Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 188275 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #405 : 08. 01. 2018, 02:59:58 »

Московский ДЮК и этап ДКР в Москве - это явления из параллельных, никак не замечающих друг друга, миров.
Уклад жизни слишком разный.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #406 : 08. 01. 2018, 03:13:25 »

Мне всегда казалось, что Москоу Опен есть этап дкр, не?  Непонимающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #407 : 08. 01. 2018, 03:14:41 »

Мне всегда казалось, что Москоу Опен есть этап дкр, не?  Непонимающий
Не,😉
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #408 : 08. 01. 2018, 09:02:32 »

Этап ДКР в Москве будет проводить шахматная школа "Этюд". Подробности для всеобщего обозрения совсем скоро.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #409 : 15. 02. 2018, 02:19:13 »

Наверняка главный директор турниров пшс размышлял над такими вопросами. Почему при очень хорошей организации... Пишу и не верю сам. Помню очень плохую организацию турниров пшс в период 2009-2010 годов, вот совсем ниже плинтуса. С того момента до сих пор не рекомендую данные турниры. Хотя многое изменилось к лучшему. Как при красивой "обёртке" набираются откровенно слабые и малочисленные составы? Средний и сильный уровень детей практически отсутствует, так редкие единицы проскакивают не более. Или турниры занимают свою нишу в диапазоне от 0 до 1350? Тогда мне не понять родителей готовых платить в среднем по 500р за одну сыгранную партию.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #410 : 15. 02. 2018, 08:27:39 »

Дорого слишком. На классику ещё можно приехать. А рапид такой дорогой - в топку. Мы лучше к Никите Валерьевичу. А грамоты и медальки я и у себя раздам.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #411 : 15. 02. 2018, 08:34:36 »

Дорого слишком. На классику ещё можно приехать. А рапид такой дорогой - в топку. Мы лучше к Никите Валерьевичу. А грамоты и медальки я и у себя раздам.
Для меня причины очевидны. Хотел услышать от директора турниров мнение.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #412 : 15. 08. 2018, 04:23:45 »

Такое наблюдение
Сайт ПШС как был ясный и понятный, так им и остался, все турниры видны наверху
Сайт РШШ с уходом Антона стал жутко непонятный, не могу не найти ни одного турнира, чёрте чё и сбоку бантик Грустный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #413 : 27. 08. 2018, 03:20:30 »

Нам вчера рассказали любопытнейший эпизод.

На одном из турниров "Рублевка ОПЕН" Сергей Сергеевич Моисеев не нашел ничего лучше, как говорить всякую правду всякие гадости про приглашенного им же на турнир Анатолия Евгеньевича Карпова.



Понятно, что директор ПШС говорил это негромко и узкому кругу лиц, но на несчастье Сергея Сергеевича шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР и почетный гражданин городов Златоуста и Тулы в это время подрулил к группе беседующих со спины г-на Моисеева и узнал о себе много нового и интересного.

Сами понимаете, как после этого был решен вопрос о дальнейшем присутствии обладателя девяти шахматных «Оскаров» и одного из известнейших филателистов в пределах СНГ на турнирах ПШС..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #414 : 28. 08. 2018, 02:10:11 »

А зачем вообще приглашать на своё мероприятие того, к кому плохо относишься?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #415 : 11. 12. 2018, 03:23:17 »

http://ruchess.ru/news/all/bolee_sta_yunykh_shakhmatistov_prinyali_uchastie_v_otkrytom_turnire_pshs/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #416 : 06. 01. 2019, 09:33:34 »

А все обратили внимание, с кем теперь ПШС дружит?

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/V-minuvshee-voskresene-9-dekabrya-PSHS-pri-podderzhke-MSHF-TSFO-provel-otkrytyy-turnir-po-bystrym-sh/

В минувшее воскресенье , 9 декабря Педагогический Шахматный Союз при поддержке Межрегиональной Шахматной Федерации Центрального Федерального Округа провел открытый турнир..

Как отбили атаку ПШС на ШФМО, так теперь на МШФ ЦФО поползновения начались..
Коммерческие шахматы умирают, Александр Владимирович.
Без поддержки Лиц Официальных (ЗиЗов Ваших любимых) сейчас никак нельзя.

А так доволен Сергей Моисеев, и девочка на фото довольна:



Так что пойдёмте аккредитовать Федерацию Сёги России. И с кодами ЕВСК затягивать ну никак нельзя..
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #417 : 07. 01. 2019, 11:02:02 »

Создайте и аккредитуйте лучше шахматную федерацию "Пешек".
http://пшс.рф/index.php/igra-v-peshki
Поверьте моему опыту, пешки при поддержке шахмат пойдут лучше чем Сёги при поддержке далё-ё-ё-ё-ё-ё-кого востока.
Записан

Папа шахматиста
Гость
« Ответ #418 : 07. 01. 2019, 11:07:46 »

Создайте и аккредитуйте лучше шахматную федерацию "Пешек".
http://пшс.рф/index.php/igra-v-peshki
Поверьте моему опыту, пешки при поддержке шахмат пойдут лучше чем Сёги при поддержке далё-ё-ё-ё-ё-ё-кого востока.

Зачем эту игру придумали?
 
Заинтересовать. Турниры ПШС являются яркими неповторимыми соревнованиями, нацеленными на разжигание интереса к шахматам у детей. Каждый турнир – уникальное событие, не похожее на предыдущие. Мы проводим турниры в элитных конференц-залах, торговых центрах, музеях и во многих других интересных местах. На каждом турнире ПШС встречаются сотни детей, и каждый ребенок осознает эту игру, как массовый вид спорта.
Привыкаем к доске. Первым с чем сталкивается неопытный шахматист – отсутствие ориентации на доске. Доска не маленькая, она состоит из 64 клеток, и многие новички смотрят лишь на один из её флангов, забывая играть на всей доске.
Учим Эндшпиль. Эндшпиль – одна из важнейших стадий шахматной игры. Для многих шахматистов требуется не мало времени, чтобы научиться правильно играть в эндшпиле. Знакомство с пешечными прорывами, с пешечными комбинациями и цугцвангами помогают переиграть своего соперника в эндшпиле.
Учимся работать с часами. Многие неопытные шахматисты проигрывают по времени, т.к. не привыкли играть с часами и после хода забывают пережать часы. Игра в пешки учит детей игре с часами уже с самых азов.
Досуг для младших. С Вашим юным шахматистом на турнир приехал его младший братик или сестренка? Так пусть тоже проведут время с пользой.
Игре в пешки можно научить даже 3-х летних детей, а эта игра научит их большему!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #419 : 08. 01. 2019, 12:37:19 »

Ну вот и пробито очередное дно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: