Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 196425 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 25. 06. 2012, 08:33:27 »

Видите ли Сергей в чём дело. Сайт - это средство массовой информации. И давайте отделим техническую сторону вопроса - ляпы. Если я вам помогаю, то я очень рад. Вряд ли тут можно говорить, что я обижаю чем-то лично вас. Но вся фишка в том, что хотите вы того или нет, но сайты (как СМИ) несут в себе ещё и определённую идеологию. А тут уж, извините, не я лично и вы лично враги, вы же исполнитель, а я тут един во всех лицах (я про форум - сайт Саша Клёвин заполняет инфой, да и с форумом мне помогают, но речь не о том). Но тут (в области идеологии работы с детьми) у меня и у г. Гулько есть весьма серьёзные расхождения, мягко сказано. И наше понимание этого процесса настолько разное, что по сравнению с этим идеологоческие расхождения между Анпиловым и Новодворской, к примеру, это так ещё... Цветуёчки можно сказать.
Ну и соответственно начинается борьба против пропаганды средствами контрпропаганды. И не только контрпропаганды, понятное дело.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2012, 10:10:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #61 : 25. 06. 2012, 08:41:57 »

 В замешательстве
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 25. 06. 2012, 08:44:55 »

Ничего не поделаешь. Это - данность. И ни я, ни Гулько уже не изменимся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 25. 06. 2012, 09:12:33 »

Вот вам, Сергей, конкретный пример с вашего сайта.
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=99%3A2012-02-16-13-56-12&catid=35%3A2011-10-02-15-38-21&Itemid=1

Вот цитата: .Турнир проводит Педагогический шахматный союз и Федерация шахмат Румынии.
Вы это напечатали. Ошибок грамматических нет. Только вы, Сергей, сами подумайте, что вы напечатали. И это же не к вам претензия. Это вам, поди, неподражаемый Семён Борисович продиктовал, а у него всё нужно делить на 10 и отнимать потом ещё три (это когда он какие-то числа называет типа, например, как пожар тушили 50 машин) ну и здесь так же всё.
То есть г. Гулько и сотоварищи, которые туда ездят бухнуть (давайте называть вещи своими именами) являются организаторами турнира в Эфорие Норд, ну а на втором месте сами румыны какие-то в лице их румынской шахматной федерации... Так или не так?
« Последнее редактирование: 26. 06. 2012, 09:04:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #64 : 25. 06. 2012, 09:17:56 »

Вот эту страничку гляньте  Улыбающийся http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50%3A2011-10-02-17-18-41&catid=34%3A2011-10-02-15-17-09&Itemid=30
Ну право же... Ну почитайте что написано про С. Б. Цейтлина.

Цейтлин Семён Борисович
Судья Всесоюзной категории, с 1980 г.ведет практические занятия. Директор шахматного клуба «Цейтнот». Организатор поездок детей и взрослых на шахматные фестивали в Румынии, Израиле, Швеции. Старейший и один из лучших шахматных тренеров в г. Москве. Имеет правительственные награды и свою методику обучения.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 25. 06. 2012, 09:38:02 »

Знаете, Сергей, это ещё на старом форуме у меня было. Не знаю, правда, читали ли вы эту сказку  Улыбающийся Скорее всего читали. Почти наверняка.
У Меня ПШС знаете с чем ассоциируется? Это такой коллективный Гудвин! Улыбающийся из Волшебника Изумрудного города.
Все думают, что он волшебник Великий и Ужасный  Улыбающийся (до поры до времени думают - это я о родителях детей которые к вам идут - я не про всех). А в том самом Изумрудном городе изумрудов на самом деле практически нет (только на башнях) а так - это обычные стекляшки, но жители ходят в зелёных очках (это им Гудвин наплёл, что иначе ослепнут к ядрёной бабушке) и потом думают, что всё кругом в изумрудах.  Улыбающийся Вот сайт, который вы редактируете и ведёте, это те самые зелёные очки  Улыбающийся
Кстати, я к Гудвину, как к персонажу сказки, отношусь с пониманием и даже некой симпатией, но у него ситуация была аховая. Он же на шаре приземлился в центре Волшебной страны (в буферной зоне) а в этой стране жили не только добрые тётеньки Стелла и Вилинна, но и довольно злобные и прямо скажем смертельно опасные старушки Гингема и Бастинда.
В общем,  с определённым пониманием я отношусь и к ПШС - коллективному Гудвину. Тоже у всех ситуации разные в жизни и деньги кто как может делает. Но сказочный Гудвин мне всё же симпатичнее - он свою Ж... спасал, как говорят амеры. Это потом уже ему понравилось и он в разнос пошёл. Правда, его быстро на место поставили. А сказка, кстати, замечательная и она взрослым ещё более полезна чем детям. Если её читать внимательно и с высоты жизненного опыта. Вместо Гудвина столицей стало руководить Чучело. Симпатичное Чучело надо сказать... Вот только очки так никто и не снял...
« Последнее редактирование: 25. 06. 2012, 09:40:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #66 : 25. 06. 2012, 09:42:53 »

К тому же, мир шахмат и особенно мир детских шахмат, надо сказать, изрядно нашпигован разнообразными Гудвинами (так что ПШС это только частный случай, но яркий - что и говорить).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 25. 06. 2012, 10:02:12 »

В общем, Сергей. Я без негатива всякого. Те самые зелёные очки - это же не зло - вот в чём дело. В широком смысле эти самые очки на большинстве надеты и с ними жить проще. А может так и нужно... Ну тут... Что есть истина? Так что... Но интернет как раз и тем хорош, что отражает разные точки зрения. И если на каком-то сайте можно прочитать уже чуть-ли не подробную биографию Рюрика или о том, как в Средиземном море две в лишним тысячи лет назад сражаются армады галер, где гребцы сидят в пять этажей, то можно прочитать и о том, что это всё (хотя и в учебниках написано) полнейшая ахинея. Вот и ваш сайт и сайт на форуме которого я пишу этот текст, точно так же по разному отражают взгляд на то какие есть, и какими должны быть детские шахматы. Кому-то одно будет по душе, кому-то - другое. Вот и всё что происходит на самом деле и не более того.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2012, 10:04:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #68 : 26. 06. 2012, 08:57:49 »

Имеет правительственные награды и свою методику обучения[/u].[/b]

= на улице шел дождь и рота красноармейцев  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 26. 06. 2012, 09:02:55 »

 Улыбающийся Да. А при этом, в реальности, и дождя не было, а шла не рота красноармейцев, а беспризорная шпана. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #70 : 26. 06. 2012, 04:57:07 »

То что мне следует ставить фильтр на ту информацию, что присылают подобные источники, я с этим согласился с Вами уже очень давно, после того как Вы написали мне на почту и предотвратили возможно серьезный конфликт. Однако в Румынии я ни разу не был и проверить - что там правда, а что лож - для меня невозможно.
Моя задача, как и впрочем, в каком-то смысле и Ваша, освещать информацию, только я освещаю только официальную, а Вы еще и неофициальную. Какие бы очки ни висели на носах моей аудитории, я изменять на этот раз информацию не собираюсь - ее автор Семен Борисович - это его турнир и пусть он будет на его совести.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2012, 05:21:57 от moisey » Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 26. 06. 2012, 10:05:19 »

А я отнюдь и не призывал что-то изменять. Более того. Так даже прикольно! Тем паче, что умный человек как только такое прочитает, он уже основной вывод сделает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #72 : 26. 06. 2012, 10:12:18 »

А что касаемо поездок в Румынию на шахматные соревнования, то могу посоветовать почитать вот это http://chessvdk.narod.ru/timur.htm
Тут что ценно?
1. Это писал не я
2. Это было написано по собственному желанию
3. Это написал человек, которого вы прекрасно знаете.
Да, это было написано пять лет назад, но надо сказать, что тут вряд ли что может измениться. Заодно, Сергей, виртуально побываете на шахматном турнире в Румынии вместе с автором этих заметок путешественника.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2012, 10:48:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 26. 06. 2012, 10:27:02 »

И ещё, Сергей, вы же тренер в школе Виктория. Насколько я понимаю, вы ещё и с детишками шахматами занимаетесь. Понятно, что вы можете этот вопрос проигнорировать, и это не будет чем-то таким не правильным. Но мне правда интересно и не только про вас, а вообще про многих молодых людей и не только в шахматамх. А вот вам лично... Неужели вам не хочется, например, чтобы какой-то ваш ученик вышел в финал Первенства Москвы, и там достойно бы сыграл... А потом (чем чёрт не шутит) может и на Москве там что-то как-то... Или команду создать детскую. На соревнования детишек вывести. На командные. И стараться, чтобы они выиграли. Сразу не получится, но если в них вкладываться, то они ведь расти будут и вы будете как тренер прибавлять... И может быть в школе Виктория в рейтинг листе станет сначала 15 человек, потом 25, потом 35.. Появятся ребята второго разряда, потом первого... Это всё возможно. Вопрос-то в другом. Неужели вам этого не хочется? Ведь вы же и тренером детским работаете в том числе, а не только участвуете в организации турниров ПШС.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2012, 10:29:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #74 : 27. 06. 2012, 07:49:31 »

Я могу подобных способных учеников называть десятками, начиная от Гейвондяна Арсена, заканчивая Мишей Песоцким. Я с ними занимался (в месте с Гулько), когда они еще ферзем ходить не умели, это были годы работы. Где они теперь? После того как ребенок получает в раннем возрасте 3 разряд - мы отдаем его в шк. Петросяна, или в другие сильные шахматные школы, чтобы он набирался практики. Т.о. если в рейтинг листе переименовать клубы всех наших бывших учеников, получится не такая уж плачевная картина как в данный момент у нас. Впрочем меня это не сильно беспокоит, т.к. рейтинг нашей школы совсем не влияет на количество наших клиентов. В спортивных секциях занимаются те дети, которых целеустремленно приведет за ручку мама, потратив на ребенка свое время. У нас же одна продленка (в школах). И если найдется способный ребенок из них - родителю будет на него пофиг, и у ребенка останется еще 100 кружков и 1 час шахмат в неделю. И при этом такую не избранную однородную массу нам удается учить, само-собой результаты послабее клуба СДЮШОР, куда уже приводят избранных -  а они еще думают брать его или не брать. У меня нет такого желания воткнуть флаг на вершине Олимпа, мне (как тут часто цитировалось) главное чтобы дети в шахматы играли.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: