Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 193738 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #285 : 26. 02. 2017, 11:25:07 »

Голосовать ногами — Нов. Разг. Отказываться от участия в каком-либо мероприятии  НСЗ 80; Мокиенко 2003, 64 ..

Вы, надеюсь, обратное имели в виду?!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #286 : 26. 02. 2017, 11:28:49 »

Мне всегда думалось, что эта фраза зависит от контекста, и может означать как за, так и против заявленного. По сути - выше я написал.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #287 : 26. 02. 2017, 11:40:04 »

Думаю, что "как аукнется, так и откликнется". У меня сразу же тоже появилось желание помочь Сергею в нелёгкую минуту. А объявления о турнирах он сможет помещать в этой теме, заходят-то сюда те же люди, какие следят за анонсами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75573



WWW
« Ответ #288 : 27. 02. 2017, 07:13:43 »

А у Сергея не будет проблем с размещением объявлений на сайте ОРР. Те сняли только потому, что увидели, что возник форсмажор с площадкой и получилось, что получилось... А так-то, в принципе, Сергей использует на своих турнирах рейтинг ОРР, поэтому информацию о его соревнованиях там размещать будут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #289 : 27. 02. 2017, 11:42:27 »

Вот что мне не нравится в ПШС,так это ихние 5 туров. Как то маловато для полноценного турнира.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #290 : 27. 02. 2017, 11:47:42 »

Зато всего один уикенд - а на следующий уикенд уже можно вписываться в другой турнир Подмигивающий
Записан
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #291 : 08. 03. 2017, 03:43:26 »

Вот бы задать вопрос всей своей целевой аудитории, что предпочтут родители:

Взнос более 2500р и играть в бархатных хоромах или взнос менее 1000...1300р и играть в стрёмном и убогом месте.
За всю аудиторию ответить конечно не могу. Но турниры ваши очень нравятся, ездим достаточно часто (на последнюю классику 6 человек привез), поэтому отвечу хотя бы за себя.

Инфляция к сожалению кушает денежки с каждым годом. Если в прошлом году 1500 за турнир воспринималось нормально, то в этом уже немного напрягает. Разумеется это не значит, что отдается последнее, но на детей же есть куча других трат, все больше их приходится отбрасывать, и чем больше сумма траты, чем сложнее ее провести в семейный бюджет. Тем более для современных детей шахматы обычно далеко не на первых местах (серьезно занимающихся в расчет не беру, их мало, да и все-таки ваш турнир больше для начинающих). В частности ваш турнир на каникулах из-за этого почти не рассматривали: понятно, что 4 дня и поэтому взнос выше, но 2500 это воспринимается слишком дорого. Боюсь, что через пару лет и 1500 может смотреться неподъемно.

Не случайно кстати в прошлом году 1500 за 2-дневную классику было  у всех, а сейчас ваши конкуренты стали снижать цены: 1400 у РШШ, 1000 у machess.

К сожалению ответить  "выбираю стремное и убогое место" тоже не могу. В последний раз было очень тяжко. Возможно конечно с непривычки: в воскресенье уже прошло легко, но в субботу приехал домой полуживой. Даже предлагал детям не ехать на второй день. Но они решили поехать, и все уже прошло намного легче.

Надеюсь, вы понимаете, что это не жалобы или критика (по-прежнему хотим ездить на вашу турниры, ждем информации о классике в марте). Надеюсь, все же удастся найти золотую середину- чтобы и взнос был терпимый, и место более-менее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75573



WWW
« Ответ #292 : 08. 03. 2017, 03:49:00 »

Удивительно (не считайте рекламой  Улыбающийся ) как Вы (находясь на этом форуме) не видите места, где за 1000 рублей четыре дня классики  Улыбающийся
Или это уже много чисто по дням?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75573



WWW
« Ответ #293 : 08. 03. 2017, 03:50:35 »

Причём, это в только что капитально отремонтированном здания в ЦАО Москвы, и родителям там хоть вообще разгуляйся где угодно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #294 : 08. 03. 2017, 03:58:00 »

в ПШС каждому дают какой-то маленький приз, даже если ребёнок проиграл всё. Может в этом дело?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75573



WWW
« Ответ #295 : 08. 03. 2017, 04:00:58 »

Да я не хочу гадать. Если надо, пользователь форума сам напишет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75573



WWW
« Ответ #296 : 08. 03. 2017, 04:02:26 »

Я же уже не раз писал, что мне хватает того, что у меня есть и как у меня это проходит, и более чем.
Да. Я не путаю новогодние ёлки (где каждому подарок) и спортивные соревнования пусть даже детские и фестивального-тренировочного плана. Но это лично моя позиция и я её никому не навязываю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #297 : 08. 03. 2017, 04:21:46 »

Удивительно (не считайте рекламой  Улыбающийся ) как Вы (находясь на этом форуме) не видите места, где за 1000 рублей четыре дня классики  Улыбающийся
Или это уже много чисто по дням?
Отлично вижу Улыбающийся. Жду, когда хоть кто-нибудь до него дорастет. На мой взгляд ваш турнир все-таки не конкурирует с теми, что я перечислил, поскольку ориентирован на более сильных шахматистов. У вас же ограничение 1300, а в ПШС подавляющая часть участников ниже 1200.

Поэтому и сделал ремарку о том, что сейчас (по крайней мере в моем окружении) шахматы идут довеском еще к полдюжине кружков, и далеко не на первом месте среди них. Времени на шахматы у детей нет. В сильных турнирах имеет смысл играть, если хочешь научиться играть лучше, когда хочешь развиваться и есть на это время и желание, а в моем случае логичнее выбирать турниры, где больше шанс выиграть, то есть с менее высокой верхней отметкой. Периодически кто-нибудь что-нибудь выигрывает, и это стимулирует и его уделить шахматам побольше времени, да и остальных тоже.

Хотя рассчитываю в следующем учебном году и ваш турнир посетить Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75573



WWW
« Ответ #298 : 08. 03. 2017, 04:24:44 »

Понятно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #299 : 08. 03. 2017, 04:29:09 »

Да. Я не путаю новогодние ёлки (где каждому подарок) и спортивные соревнования пусть даже детские и фестивального-тренировочного плана.
Как раз "подарок каждому" на мой взгляд не особо важен. А важна возможность для ребенка что-либо выиграть, пусть даже небольшая. Человек с рейтингом 1100 практически не имеет шансов выиграть турнир до 1300. У ПШС в этом плане намного проще: турнир до 1000, плюс отдельный зачет для девочек, плюс отдельный турнир для маленьких. Даже совсем слабенькие при таком раскладе иногда могут выстрелить.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: