Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 196689 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #270 : 23. 02. 2017, 02:54:04 »

Как раз на сбой мало похоже.

Удивительно, что информация там была, учитывая источник финансирования ОРР.

Может быть, богатырь ПШС ранен, под ним пала лошадь, и хищные птицы РШШ, используя момент, перелетели речку Ходынку и
закружили всё ниже и ниже, нанося клювами удары - удары по рекламе ПШС, по анонсированию турниров..
« Последнее редактирование: 23. 02. 2017, 02:55:45 от Папа шахматиста » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #271 : 23. 02. 2017, 03:07:05 »

https://youtu.be/X5FAYRnGgcs

 Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #272 : 24. 02. 2017, 02:06:50 »

Группа инициативных товарищей сделала проект заявления РШФ по ситуации вокруг ПШС для согласования его в Президиуме РШФ:


ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Российская Шахматная Федерация крайне обеспокоена ситуацией, складывающейся вокруг так называемого Педагогического Шахматного Союза.

Уже много лет ДЮК РШФ обращала наше внимание на грубые нарушения на турнирах так называемого ПШС, на несоответствие данных турниров существующим регламентам ФИДЕ и РШФ, систематическими отказами директора ПШС г-на Моисеева С.С. согласовывать время и место проведения турниров с ДЮК ШФМ с последующим визированием турнирного календаря в ДЮК РШФ с учетом замечаний компетентных специалистов наших шахматных федераций.

Более того, в погоне за прибылью вышеупомянутый господин не только пренебрег всеми турнирными нормами и высокими стандартами Шахматной Федерации Москвы, но и сократил посещаемость многочисленных официальных детских турниров ШФМ, а также турниров специально созданной в рамках программы развития детских шахмат в Москве и Санкт-Петербурге Российской Шахматной Школы (РШШ).

Ситуация стала особенно невыносима с 2015 года, когда так называемый ПШС окончательно вышел из правового поля и стал проводить турниры в местах проведения азартных игр, в частности, на Московском ипподроме. Более того, г-н Моисеев бросил открытый вызов массовым детским шахматам, начав проводить несогласованные с ДЮК "элитные" турниры типа Рублевка Open.

Только своевременное вмешательство незаинтересованных должностных лиц позволило нам пресечь преступную деятельность г-на Моисеева в местах проведения азартных игр. Однако вместо возвращения в правовое поле так называемый ПШС ввел в заблуждение руководство компании "Автодор", вновь прикрывшись высокими идеалами развития детских шахмат.

Только последующее обращение в компетентные органы позволит нам вновь пресечь деятельность г-на Моисеева, препятствующую повышению конкурентноспособности организаторов социально значимых детских турниров и дальнейшему планомерному развитию детских шахмат в Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2017, 02:12:51 от Папа шахматиста » Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #273 : 24. 02. 2017, 02:17:39 »

В ПШС были всегда очень хорошие турниры. А согласовать как надо было?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #274 : 24. 02. 2017, 02:20:38 »

(со вздохом)

Вот сейчас пойдёт заявление гулять по разным сайтам, милая Девушка.. потом и слово проект уберут..
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #275 : 24. 02. 2017, 02:22:53 »

Защитите этот турнир! Эти турниры приносили столько удовольствия детям! Повторяю, у меня дочь только в этиих турнирах хотела играть. Долой убожество. Даешь хорошие кубки.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #276 : 24. 02. 2017, 02:53:10 »

Нет, неправильно, дорогая Лено.

Были всего на одном турнире (в колледже) и больше ни ногой.
Да и не наш это уровень, несмотря на то, что в ПШС есть малочисленные турниры ФИДЕ.
Там всё-таки больше для начинающих детей-шахматистов.

Плюс господин Моисеев терпеть не может так называемые социально значимые категории - многодетные семьи (типа нашей) или тем более малообеспеченные семьи.

В отличии от РШШ (которая тоже эти категории не особенно жалует, давая, как и МША, только символичные скидки) Моисеев скидок никому не дает. По его словам, это ему не выгодно - ему никто ничего не дотирует (кстати, а значит его конкурентам дотируют?).

Так что Вы можете придти на турнир ПШС хоть с восемью детьми - если Вы не заплатите полную стоимость, Вас выгонят на улицу..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #277 : 24. 02. 2017, 03:18:34 »

Мне интересно другое - не обсуждение пороков действительно гнилой системы детских шахмат (это для А.В., он математик, он анализирует систему), а реакция системы (это уже для меня, как для физика-экспериментатора).

Ну грубо говоря, если ткнуть в эту гнилую тушу палкой, то что будет? Если ткнуть сюда? А сюда? Иногда работает (вспомните моё последнее сообщение Вам в личку). Систему мы рассматриваем расширительно, то есть не только федерации, но и вышестоящие чиновники и т.п.

Вот если хотите, дорогая Лено, могу набросать обращение в поддержку ПШС от "группы возмущенных родителей" и можем с Вами отправить оба обращения (в предыдущем можно переделать лишь шапку) в соответствующие органы. Оба одновременно отправить с одного адреса - это неприлично. Надо одно - за ПШС, другое - против ПШС с разных адресов.

Далее приходят в движение ржавые шестеренки системы, чиновниками пишутся письменные ответы (ну или не пишутся, вот А.В. послал - и ничего) и они публикуются здесь.

Вот это уже чистый эксперимент, причем с публикацией результатов.
Поверьте, это лучше, чем просто обсуждение действительно чудовищного состояния детских шахмат в стране
(могу как многодетный папа сравнивать с положением в других видах спорта у других своих детей).
Хотя и обсуждение крайне полезно.

А вообще, детские шахматы в России - это нечто.. Что называется - сушите весла.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #278 : 24. 02. 2017, 03:35:35 »

Вы любите ПШС? Прекрасно, Ваше право.

А почему Вы не напишете - не трогайте ШФМ?

---------------------------------------

Тут дело не в рейтинге. Турниры А.В. мне, как и RusGrossу, глубоко симпатичны.
Турниры С.С.Моисеева в Автодоре или колледже (при всём уважении) - нет
(кроме турниров в Сити и на Рублевке, там очень мило).
Хотя у А.В. тоже почти колледж:)

Что касается "мути", у Вас наверняка (тоже при всём уважении) гуманитарное образование.
Обсуждать бесполезно. Ну сами знаете - Kinder, Küche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, платье)..

Но это уже не для этой темы, как и тема судов.
Здесь тема судьбы многострадального, но героически борющегося с многоголовой гидрой РШФ-РШШ ПШС.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2017, 03:37:19 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #279 : 24. 02. 2017, 09:13:14 »

Мне всегда нравились турниры ПШС, начиная с того момента когда там начал рулить Сергей (Моисеев).
Не припомню, чтоб кого-то из моих учеников или меня там каким-то образом обидели, оскорбили и т.п. главный Судья там был Максим Леонидович как правило, ошибок его не припоминаю.
Время от времени, привозил или посылал своих на ПШС. На ипподроме были только лишь раз, в мае 16-го, а вот в колледже на кутузовской раза 3 примерно. На пафосные рапиды ПШС не ездим - великоваты взносы.
У нас простая рабоче-крестьянская Гимназия. И дети простые, и я тоже не вроде не особо сложный.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #280 : 25. 02. 2017, 09:36:18 »

ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ - прикольно)))

Хотелось бы и им наделать шума, но они никогда меня не признают. Я для них мелковат...
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #281 : 25. 02. 2017, 09:58:34 »

Они великоваты, Сергей (это им так кажется) пока у государства бабло есть на всякие настольные игры. Вот кончится оное бабло на гораздо более необходимые дела и все увидят ху из ху.
Да такое уже здесь было ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #282 : 26. 02. 2017, 10:53:54 »

Вы любите ПШС? Прекрасно, Ваше право.

А почему Вы не напишете - не трогайте ШФМ?

---------------------------------------

Тут дело не в рейтинге. Турниры А.В. мне, как и RusGrossу, глубоко симпатичны.
Турниры С.С.Моисеева в Автодоре или колледже (при всём уважении) - нет
(кроме турниров в Сити и на Рублевке, там очень мило).
Хотя у А.В. тоже почти колледж:)

Что касается "мути", у Вас наверняка (тоже при всём уважении) гуманитарное образование.
Обсуждать бесполезно. Ну сами знаете - Kinder, Küche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, платье)..

Но это уже не для этой темы, как и тема судов.
Здесь тема судьбы многострадального, но героически борющегося с многоголовой гидрой РШФ-РШШ ПШС.

Хотелось бы узнать Ваше образование. У меня кроме гумманитарного диплом мехмата МГУ. Хотя  здесь на форуме много умных мужчин и я скромно читаю их обсуждения. ШФМ уважаю. Так какое у Вас образование?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #283 : 26. 02. 2017, 10:56:22 »

Университетское.
Красный диплом физфака МГУ + второе юридическое (это уже дополнительно, сейчас, кстати, оно опять сильно пригодилось, в российских детских шахматах вообще без него никуда).

------------------------------

У меня в этой теме другой вопрос, пока и С.С. и А.В. онлайн - так будет реклама ПШС восстановлена на сайте ОРР или нет?
А.В., Вы на ОРР только рейтинги обсчитываете или сайт тоже редактируете?
Не знаете, чей это злой умысел? Ведь нехорошо это, если рекламировать, то ВСЕ шахматные мероприятия.
Тем более это рейтинговый сайт, а не сайт РШШ.

Убежали оба оффлайн.. и пучина поглотила эту тайну..
« Последнее редактирование: 26. 02. 2017, 11:11:04 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #284 : 26. 02. 2017, 11:20:29 »

с 14 по 16 апреля по плану ПШС классика. В знак поддержки ПШС и Сергея лично проголосуем за пшс ногами. Раньше не получится, пафосные рапиды - мимо, а в марте командник.
Руки прочь от ПШС! Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: