Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ШАХМАТНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВИРУСА- ФЭНТЭЗИ  (Прочитано 6557 раз)
лено
Гость
« : 24. 03. 2020, 05:01:03 »

Раз Форум про шахматы и поступило указание это вспомнить:
Турниры вернуться месяца через 2-3 . Изменят правила чуть -чуть . Уменьшат контроль . Швейцарки будут на вес золота .
Малочисленные турниры тоже будут на вес золота .
К крупным швейцаркам будет куча требований , в том числе санитарных , допуски строже , участие дороже


Что будет в Москве с шахматной жизнью ?
В мире?
Давайте поговорим об этом - кто как думает?

И да - вместо Рейт ФИДЕ будет УРС!
Такая моя фантазия , а у вас?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1 : 24. 03. 2020, 08:35:42 »

Через два месяца - это в мае-июне?
Официальных оффлайн-турниров не будет.
В сентябре в нашем городе будут решать, открыть ли школы? Шахматные, разумеется... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #2 : 24. 03. 2020, 12:52:59 »

А есть другие ощущения?
Вообще, с оффлайн жизнью как?
Или мой вопрос и тема - из некорректных
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3 : 24. 03. 2020, 01:07:24 »

Полагаю, что ошибкой будет путать свои надежды на лучшее (присущие каждому человеку) и предположениями, основанными на фактах, и взвешенными вероятностями наступления тех или иных событий.
Чемпионата Европы по футболу не будет, Олимпийских Игр, скорее всего, тоже. Ну, а шахматы? Особенная ведь игра, не для всех.  Веселый
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #4 : 24. 03. 2020, 01:56:58 »

Всё вернется на круги своя (вопрос лишь, когда именно), но тренерам (и баблоделам, и небаблоделам) придется поумерить свои аппетиты. Также, весьма вероятно, должны проредиться и сами баблодельни. Вот и всё, строго по законам кризиса, я так думаю.
А взрослых швейцарок, наверное, останется плюс-минус столько же, они и так в Москве особой популярностью не пользуются среди 2000+.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5 : 24. 03. 2020, 03:47:56 »

Токио и Международный олимпийский комитет договорились отложить Олимпийские игры в Японии до 2021 года.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 24. 03. 2020, 03:51:46 »

Всё вернется на круги своя (вопрос лишь, когда именно), но тренерам (и баблоделам, и небаблоделам) придется поумерить свои аппетиты. Также, весьма вероятно, должны проредиться и сами баблодельни. Вот и всё, строго по законам кризиса, я так думаю.
А взрослых швейцарок, наверное, останется плюс-минус столько же, они и так в Москве особой популярностью не пользуются среди 2000+.

Посмотрю я на шахматные баблодельни когда Россия свалится  в новые 90-е.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7 : 24. 03. 2020, 03:56:15 »

Не все же о грустном  Веселый
Относительно новая статья на фидешном сайте. https://www.fide.com/news/456
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #8 : 24. 03. 2020, 05:26:01 »

Не все же о грустном  Веселый
Относительно новая статья на фидешном сайте. https://www.fide.com/news/456
Вообще прекрасно, что стали оценивать динамику
Жаль, что для нашей категории не нашлось подсчета , ровно 100 за год со скоростью 20, например)))

Ну все равно класс, молодцы
Записан
victory
Практически свой
**
Сообщений: 77


« Ответ #9 : 24. 03. 2020, 05:59:30 »

Шахматная жизнь офлайн в лучшем случае начнет оживать только в сентябре. Этот отборочный год будет скомкан, если вообще будет. Представьте у детей первенство России, Первенство Европы и Мира все в три месяца.
Зато я жду новый виток в развитии онлайн шахмат. Возможно найдут способы проводить официально турниры онлайн и при этом контролировать читинг игроков. Количество онлайн игроков вырастит в разы. Что даст новый виток в развитии шахмат в долгосрочном плане.
В какой форме выйдут из затяжного перерыва спортсмены, не понятно. Шахматистам все же проще, чем другим спортсменам. И все же по уровню игры скорее всего с пол года будет провал. Провал дальше проявится по детям, которым сейчас 5-7 лет. Это вроде 2013-2015 года. Они по большей части еще не могут заниматься онлайн полноценно. 
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10 : 24. 03. 2020, 09:05:49 »

FIDE перенесла Всемирную шахматную олимпиаду в Москве на лето 2021 года - релиз
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #11 : 04. 04. 2020, 08:30:36 »

Шахматная жизнь офлайн в лучшем случае начнет оживать только в сентябре. Этот отборочный год будет скомкан, если вообще будет. Представьте у детей первенство России, Первенство Европы и Мира все в три месяца.
Зато я жду новый виток в развитии онлайн шахмат. Возможно найдут способы проводить официально турниры онлайн и при этом контролировать читинг игроков. Количество онлайн игроков вырастит в разы. Что даст новый виток в развитии шахмат в долгосрочном плане.
В какой форме выйдут из затяжного перерыва спортсмены, не понятно. Шахматистам все же проще, чем другим спортсменам. И все же по уровню игры скорее всего с пол года будет провал. Провал дальше проявится по детям, которым сейчас 5-7 лет. Это вроде 2013-2015 года. Они по большей части еще не могут заниматься онлайн полноценно. 

«ЧТО ДАСТ НОВЫЙ ВИТОК В РАЗВИТИИ ШАХМАТ В ДОЛГОСРОЧНОМ ПЛАНЕ»- это как?
А может , наоборот- 7-9 лет дети вырвутся новым поколением?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 04. 04. 2020, 08:33:50 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #13 : 01. 05. 2020, 07:33:50 »

А есть другие ощущения?
Вообще, с оффлайн жизнью как?
Или мой вопрос и тема - из некорректных

Видео по теме, очень рекоммендую 
https://www.youtube.com/watch?v=liv60tItWdU
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #14 : 02. 05. 2020, 04:26:24 »

Это не про шахматы, но зато про жизнь после вируса.. Может так и тренеров в развивающие центры будут набирать
https://www.avito.ru/voronezh/vakansii/raznorabochie._zp_kazhdyy_den._prozhivanie_1768719286
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: