Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34
  Печать  
Автор Тема: Турниры онлайн во время КАРАНТИНА  (Прочитано 75666 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #465 : 28. 08. 2020, 09:27:43 »

Это же не нарушение правил. Это вопрос этики. Есть еще вариант: предложить и согласиться на ничью ради одного очка в конце арены.
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #466 : 28. 08. 2020, 09:30:31 »

Онлайн шахматы это смерть шахмат.
Читерят абсолютно везде. Даже на школьных турнирах! Мне например просто противно от всего этого, мои дети вообще больше не играют никакие онлайн-турниры. Только просто партии, там читеров не много.
Читерят дети, читерят их педагоги, личесс их банит, они создают новые аккаунты и по новой! И все время врут, никогда не признаются, это как наркомания просто! ЛЮДИ БОЛЬНЫ !
Не могу с вами согласится. Сейчас ситуация в некоторых сообществах выровнялась. Например русские командники на Личессе, все кто остался уже практически друг друга знают и дорожат репутацией. Та вакханалия которая творилась в апреле когда в онлайн ринулись все прошла. Остался костяк.
Забавная ситуация произошла на Личессе в команднике у сына недавно. Его уверенно переигрывал соперник с рейтингом 1700 просто не давал не единого шанса и вдруг в чате капитан его команды написал выходи из турнира... и все.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #467 : 28. 08. 2020, 09:58:50 »

Не знаю, лучше ли стало, но после того, как у нас на школьном турнире девочка, которая даже в пятёрку в школе не входила до этого на турнирах ( просто фигуры зевала каждые 3-4 хода), обыграла всех лидеров, ещё и по 2-3 раза... При том, что у нас в школе всего 3 человека занимаются шахматами )))
После этого я потерял веру в человечество ))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #468 : 28. 08. 2020, 09:59:38 »

Причём так и не призналась, более того, доказывала обратное. Даже после того, как Личесс её забанил.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #469 : 28. 08. 2020, 10:09:36 »

Не знаю, лучше ли стало, но после того, как у нас на школьном турнире девочка, которая даже в пятёрку в школе не входила до этого на турнирах ( просто фигуры зевала каждые 3-4 хода), обыграла всех лидеров, ещё и по 2-3 раза... При том, что у нас в школе всего 3 человека занимаются шахматами )))
После этого я потерял веру в человечество ))
Три человека занимаются, а школа организует турнир?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #470 : 28. 08. 2020, 11:28:51 »

Причём так и не призналась, более того, доказывала обратное. Даже после того, как Личесс её забанил.
Усвойте лишь один единственный совет, который однажды вас очень может выручить в жизни - "никогда не признавайтесь" )))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #471 : 28. 08. 2020, 11:37:49 »

Не знаю, лучше ли стало, но после того, как у нас на школьном турнире девочка, которая даже в пятёрку в школе не входила до этого на турнирах ( просто фигуры зевала каждые 3-4 хода), обыграла всех лидеров, ещё и по 2-3 раза... При том, что у нас в школе всего 3 человека занимаются шахматами )))
После этого я потерял веру в человечество ))
Три человека занимаются, а школа организует турнир?

Да, у нас регулярно турниры в школе. Раза 2-3 в год.  С обсчётом РШФ.
« Последнее редактирование: 28. 08. 2020, 11:46:07 от Анатолий Ф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #472 : 28. 08. 2020, 11:47:53 »

Не знаю, лучше ли стало, но после того, как у нас на школьном турнире девочка, которая даже в пятёрку в школе не входила до этого на турнирах ( просто фигуры зевала каждые 3-4 хода), обыграла всех лидеров, ещё и по 2-3 раза... При том, что у нас в школе всего 3 человека занимаются шахматами )))
После этого я потерял веру в человечество ))
Три человека занимаются, а школа организует турнир?

Да, у нас регулярно турниры в школе. Раза 2-3 в год.  С обсчётом РШФ.
А зачем, если только трое занимаются? Или трое занимаются серьезно, но есть школьные кружки или уроки шахмат?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #473 : 28. 08. 2020, 11:51:38 »

Урок шахмат есть.
Учитель, он кмсник, ставит задачу быть лучшей школой района. С приходом моего старшего год назад в 1 класс, школе удалось впервые занять 2 место в районе и на Спартакиаде и на Б.Ладье.
Теперь цель 1 место. Почему нет? Понятно, что на уровне области команда с рейтингами 1400 , 1400, 1250 и 1100 не конкурентноспособна, но...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #474 : 28. 08. 2020, 11:56:24 »

Только уроком шахмат это не достигается.
Ибо урок шахмат к шахматам никакого отношения не имеет, хоть ведущий эту профанацию пускай гроссом будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #475 : 28. 08. 2020, 11:57:38 »

Через год младший подтянется в 1 класс, если будет хорошо заниматься и при условии что и старший выйдет хотя бы на 1600, то можно и на области бороться за что то. Но это всё далёкая перспектива, сейчас де факто не будет уже точно Спартакиады в сентябре и на 70% думаю и Белой Ладьи в феврале.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #476 : 28. 08. 2020, 11:58:46 »

Это же не нарушение правил. Это вопрос этики. Есть еще вариант: предложить и согласиться на ничью ради одного очка в конце арены.

В любительском спорте этика даже важнее правил, без нее такой спорт теряет смысл. И участники очень чутко на это реагируют: например, на моей памяти, в ЛФЛ (любительской футбольной лиге в Москве, где обычные мужики играют) несколько раз вспыхивали драки, когда кто-то не выбивал мяч в аут во время травмы соперника, или забивал гол рукой и не признавался в этом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #477 : 28. 08. 2020, 11:58:52 »

Я имел в виду, что шахматам учатся в секции. Или с частным тренером и играя в турнирах. А шахматный урок - это такие же шахматы, как игру в настольный футбол называть футболом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #478 : 28. 08. 2020, 11:59:12 »

Только уроком шахмат это не достигается.
Ибо урок шахмат к шахматам никакого отношения не имеет, хоть ведущий эту профанацию пускай гроссом будет.


АВ, ну когда речь идёт о уровне 1200-1300, то можно найти из любого мальчика замену в команду )) Урок шахмат может помочь в этом...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #479 : 28. 08. 2020, 12:00:06 »

Какой 1300 на протирании штанов раз в недельку по 40 минут без игры с записью и разбором партий?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34
  Печать  
 
Перейти в: