Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: На Радио Аврора  (Прочитано 24432 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #270 : 15. 06. 2021, 06:13:56 »

Наконец-то имею возможность послушать предмет дискуссии.
"Добросовестные учителя хуже недобросовестных для нынешней системы рейтингового оценивания" - вот и все. Михаил, очнитесь!
И что ? Как вам это высказывание (даже не обсуждаю, правильное оно или нет;  как недобросовестность может помочь увеличить рейтинг школ? неважно) поможет увеличить количество хороших школ, и хороших учителей?
Как хороший пример: Вот я вижу конкретные стримы, книги, лекции, уроки от Савватеева и реальный эффект в дополнительных возможностях для детей (родителей, учителей) увлечённых математикой (экономикой) на любительском/профессиональном уровне.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #271 : 15. 06. 2021, 06:20:13 »

Наконец-то имею возможность послушать предмет дискуссии.
"Добросовестные учителя хуже недобросовестных для нынешней системы рейтингового оценивания" - вот и все. Михаил, очнитесь!
И что ? Как вам это высказывание (даже не обсуждаю, правильное оно или нет;  как недобросовестность может помочь увеличить рейтинг школ? неважно) поможет увеличить количество хороших школ, и хороших учителей?
Как хороший пример: Вот я вижу конкретные стримы, книги, лекции, уроки от Савватеева и реальный эффект в дополнительных возможностях для детей (родителей, учителей) увлечённых математикой (экономикой) на любительском/профессиональном уровне.

Никак. При действующей системе никто не собирается улучшать ничего, кроме "показателей". Когда придут к власти условные "мы" (в нулевых был такой прикол КМПВ), тогда можно будет "посмотреть". А пока остается согласиться с Ипполитом и надеяться минимально травмироваться о школу (не имея гиперконкурентоспособного гения).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #272 : 21. 12. 2021, 09:35:45 »

https://www.youtube.com/watch?v=lYF9V6hO-TU

Новицкий и Савватеев.
Часть вторая.
Рекомендуется умным людям, которым не пофиг, что творится в образовании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
 
Перейти в: