Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 91015 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #180 : 26. 03. 2020, 02:37:55 »

Так теперь то тогда вообще чёрт-те что получилось. Были свои издержки при любом решении.
1. Не начинать. Перенести.
2. Раз начали - доиграть. Ведь когда уже начали - всё понятно было.
В итоге выбрано решение с самыми большими издержками. Начать и не доиграть.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2020, 02:40:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #181 : 26. 03. 2020, 02:43:06 »

Михаил, подвергать людей довольно бессмысленному риску - не есть хорошо. Ну и про пир во время чумы только ленивый не писал...
Какой ещё риск? Они то там давно в карантине. То есть в смысле здоровья им точно ничего не грозит. Грозит разве что остаться надолго запертыми в России. Из-за этого и закрыли турнир.
А так-то многие шахматисты им завидуют(завидовали), Они играют, а все остальные остались без турниров, и без заработков.
Вы же сами обозначили риск - не выехать без привлечения спецсредств.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #182 : 26. 03. 2020, 02:43:07 »

Чем-то напоминает Безлимитный поединок
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #183 : 26. 03. 2020, 02:46:00 »

И заметьте. Тогда были не довольны и Карпов (он всё-таки вёл 5-3) и Каспаров (который начал выигрывать и собирался добивать).
На сколько они были оба искренни - ни мне конечно судить, но в паблик вещалось именно это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #184 : 26. 03. 2020, 02:51:43 »

2. Раз начали - доиграть. Ведь когда уже начали - всё понятно было.
Не всё понятно было. Была надежда успеть доиграть до того, как это всерьез начнется в России. Когда начинали, ещё и в Италии было спокойно. Всё очень быстро меняется.
Да и так... это в Москве уже серьезные проблемы, а в ЕКБ ещё вроде спокойно. Можно было б оттуда выпустить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 26. 03. 2020, 02:53:23 »

Да в Приморье, например, и сейчас всё спокойно.
http://chess-results.com/tnr525327.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #186 : 26. 03. 2020, 03:05:07 »

Да в Приморье, например, и сейчас всё спокойно.
http://chess-results.com/tnr525327.aspx?lan=11
С Владивостоком совсем удивительно. Там же море китайцев.  Шокированный
Может они там уже под шумок все переболели и теперь ничего не боятся?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #187 : 26. 03. 2020, 03:08:56 »

Российский шахматист Александр Грищук, участник турнира претендентов в Екатеринбурге, прокомментировал решение приостановить соревнование из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Решение, безусловно, запоздалое, но правильное. Когда в мире такое происходит, других вариантов не остаётся.

Атмосфера на турнире была и вправду тяжёлая. Все сидели в масках, а вокруг была охрана. Врачи действительно приходили два раза в день и брали мазки, чтобы сделать тест на коронавирус.

Стоило поддержать тогда Теймура Раджабова в его инициативе, но с того момента, как он это предлагал, ситуация сильно изменилась. Не было уверенности тогда в том, что всё будет развиваться в таком ключе. Если бы я знал всё наперёд… Мир, такой, каким мы его знали, рушится, и всегда трудно быть готовым к такому», — сказал Грищук в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #188 : 26. 03. 2020, 03:34:29 »

Да и так... это в Москве уже серьезные проблемы, а в ЕКБ ещё вроде спокойно. Можно было б оттуда выпустить.
Сегодня у ЕКБ вроде второе место.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #189 : 26. 03. 2020, 04:45:19 »

В это же самое время в городе Садо (на одноимённом острове) японцы играют титульный матч по сёги.
https://mainichi.jp/oshosen-kifu/200325.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #190 : 26. 03. 2020, 04:47:02 »

Ван Хао: "Так не делается, это просто бардак"

Турнир претендентов не следовало начинать - Ван Хао как был уверен в этом раньше, так и остаётся сейчас.

"Не должны были начинать, чтобы потом отложить. Так не делается, это просто бардак, - цитирует гроссмейстера Chess.com. - Они [в ФИДЕ] вполне могли знать, что их решение начать турнир вызовет много проблем. И у них была масса причин, чтобы сразу перенести турнир.

На протяжении всех туров я отвлекался - беспокоился о том, как полечу, видел печальные новости из Китая... Сейчас, если мы доберёмся до Китая, нас закроют на две недели карантина. А я мог бы просто прилететь из Токио в Пекин и самоизолироваться дома... Теперь такое вряд ли возможно".

А вот и четкий ответ.
"But what about the criticism from GMs Alexander Grischuk, Teimour Radjabov and Wang Hao that the situation was distracting the players?

"Of course, we were discussing those arguments. I appreciate that players are disturbed by those things, but in any sport, professional players can be discerned by different factors. We as the International Chess Federation need to assess the real risks and take health and safety measures rather than make decisions on psychological factors. Psychology is part of the sport."

Перевод (вольный)
«А что насчет критики со стороны гроссмейстеров Александра Грищука, Теймура Раджабова и Ван Хао , что ситуация отвлекала игроков?


«Конечно, мы обсуждали эти аргументы. Я понимаю, что игроков беспокоит сложившаяся ситуация, но в любом виде спорта на профессиональных игроков могут по-разному влиять разные факторы. Мы, как Международная шахматная федерация, должны оценить реальные риски и принять меры для сохранения здоровья и  безопасности игроков, а не принимать решения по психологическим факторам. Психология является частью спорта ".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #191 : 26. 03. 2020, 04:50:26 »

Да в Приморье, например, и сейчас всё спокойно.
http://chess-results.com/tnr525327.aspx?lan=11
С Владивостоком совсем удивительно. Там же море китайцев.  Шокированный
Может они там уже под шумок все переболели и теперь ничего не боятся?
Вы не путаете население и площадь Китая с населением (и площадью)  г. Химки? Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #192 : 26. 03. 2020, 05:00:37 »

2. Раз начали - доиграть. Ведь когда уже начали - всё понятно было.
Не всё понятно было. Была надежда успеть доиграть до того, как это всерьез начнется в России. Когда начинали, ещё и в Италии было спокойно. Всё очень быстро меняется.
Да и так... это в Москве уже серьезные проблемы, а в ЕКБ ещё вроде спокойно. Можно было б оттуда выпустить.
Вы как-то не в информации
И до завтра 2 из ЕкБ
Самолеты только через Москву и только до завтра 00 часов....

Ну и вопрос средств и всех , кто обслуживает турнир
Они тоже люди , кстати
« Последнее редактирование: 26. 03. 2020, 05:02:26 от лено » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #193 : 26. 03. 2020, 05:02:04 »

Поездом в опломбированном вагоне.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #194 : 26. 03. 2020, 05:08:49 »

Стоит сказать СПАСИБО , что подарили шахматному миру наблюдать хоть один  КРУГ . В такое время накручивания тревоги и сплошной самоизоляции .
И не ворчать .
А как будет- увидим , чего гадать

И - КАК И ОБЕЩАЛА - Напоминаю про ПШ

Как-то надо уладить вопрос , сообщество?
« Последнее редактирование: 26. 03. 2020, 05:11:13 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: