Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 91088 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #960 : 05. 10. 2020, 11:02:34 »

Карлсен кстати уже мог бы что то и сказать по этому поводу. "Ребята, вы чего?!"
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #961 : 05. 10. 2020, 11:07:31 »

Ошибкой было начало турнира весной, а не его остановка.
1. Нет. В том, что начало турнира было ошибкой никакого консенсуса в шахматном мире нет.
2. Разджабов чушь об аэропортах, и своей нелюбви к пересадкам шахматному миру не сообщал. Так что к нему отношение разное, но не как к «клоуну».
3. Раджабов получил компенсацию, место в следующем турнире претендентов (отношение к этому очень неоднозначное). Вы просто не в курсе.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #962 : 05. 10. 2020, 11:09:24 »

Странная компенсация. Когда он будет вообще, этот следующий ТП.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #963 : 05. 10. 2020, 11:11:01 »

Не знаю, у меня лично уважение и к Раджабову и к Ван Хао и к любому другому топовому шахматисту. Но никак не к клоунам из ФИДЕ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #964 : 05. 10. 2020, 11:21:33 »

Не знаю, у меня лично уважение и к Раджабову и к Ван Хао и к любому другому топовому шахматисту. Но никак не к клоунам из ФИДЕ.
А, что Сутовского, Шорта из топовых Гроссов уже исключили? Или опять деление на «белых/красных»?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #965 : 05. 10. 2020, 11:52:07 »

Сутовский топовый гросс?! А Шорт тут причем, вообще не понял.
Ладно, вы , Михаил, опять троллите, я понял.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #966 : 06. 10. 2020, 12:28:52 »

Сутовский топовый гросс?! А Шорт тут причем, вообще не понял.
Ладно, вы , Михаил, опять троллите, я понял.
Не знаю, что вы называете троллингом, но я бы на себя ранжирование Гроссов на  кто топовый, а кто нет, не брал бы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #967 : 06. 10. 2020, 06:03:40 »

Михаил, ну вы же явно с издевкой это все написали, выставив китайца не пойми кем.
Михаил, а ведь Анатолий прав. Любой язык существует в неразрывной связи с культурой нации, и более того - является фактически фундаментом культуры нации. Закавыченное словосочетание "большой мастер" в рамках культурного кода для носителя русского языка, знакомого с отечественной литературой, сразу же порождает однозначную ассоциацию с персонажем произведения Ильфа и Петрова Остапом Бендером, который в шахматы, мягко скажем, играть не умел, но себя он как раз выдавал именно что за гроссмейстера ("старшего мастера")
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #968 : 06. 10. 2020, 06:53:18 »

И вот ещё что. Ну вот турнир начался. Вот здесь и сейчас. https://norwaychess.no/en/
6 человек в два круга.
Почему у ФИДЕ такая патологическая тяга проводить турниры или в России или на постсоветском пространстве? Потому, что ФИДЕ - марионеточная международная федерация под контролем российского государства, в которую назначают президентами чиновников класса А?
Более четверти века ФИДЕ рулят представители одной страны. Нет ни единого аналога такого дела ни в одной международной структуре! Т.е. вообще ни в одной! Ни то что ни в одной спортивной, вообще не в одной международной структуре такого нет и быть не может!
« Последнее редактирование: 06. 10. 2020, 06:56:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #969 : 06. 10. 2020, 07:26:25 »

У Анатолия, похоже, каждый день на форуме, как "день сурка"  Смеющийся Он словно забывает, что профессор в силу искушённости и осторожности всегда публично поддерживает власть. Неважно какую: российскую, фидешную... Он всегда говорит от имени всех и всегда со всеми. Его сайты самые правильные, его журналисты самые журналюжные...и весь шахматный мир вместе с профессором плююется в Ван Хао. Поймите это, Анатолий, и не возражайте профессору  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #970 : 06. 10. 2020, 07:33:03 »

У Анатолия, похоже, каждый день на форуме, как "день сурка"  Смеющийся Он словно забывает, что профессор в силу искушённости и осторожности всегда публично поддерживает власть. Неважно какую: российскую, фидешную... Он всегда говорит от имени всех и всегда со всеми. Его сайты самые правильные, его журналисты самые журналюжные...и весь шахматный мир вместе с профессором плююется в Ван Хао. Поймите это, Анатолий, и не возражайте профессору  Смеющийся
Ипполит, вы не правы по отношению к Михаилу.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #971 : 06. 10. 2020, 08:59:34 »

Я только одно не понимаю, как этот Дворкович вообще оказался на этом посту, что за издевка над шахматами и шахматистами ?!
Еще бы Медведева назначили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #972 : 06. 10. 2020, 09:02:30 »

Папуасы избрали за деньги. Вот и всё. Россия легко коррумпирует таких западных деятелей, что по сравнению с ними голосующие в ФИДЕ папуасы (одна страна - один голос) стоят сущие копейки. На агитацию за Дворковича (это не я придумал, это Шорт писал) были задействованы дипломатические миссии России в чёртовой прорве стран. А теперь подумайте, сколько нужно бабла (какие жалкие крохи) чтобы купить с потрохами многих местных шахматных царьков. Да это просто смех один. Россия бывшего канцлера Германии трудоустроила!!! Я про Шрёдера! Ну и где Шрёдер, а где какой-нить руководитель шахматной федерации Буркина Фасо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #973 : 06. 10. 2020, 09:04:08 »

А Михаил интересно и это назначение одобряет или как?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #974 : 06. 10. 2020, 09:05:54 »

Ладно, Михаил конечно стебется тут над нами, но мне вот как то совсем не по себе, когда такие люди становятся во главе ФИДЕ.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: