Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 91115 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #945 : 05. 10. 2020, 10:20:03 »

Что там в переписке?? в двух словах!
Основные пункты письма “большого мастера» Ван Хао:
-во время ковида играть опасно;
-если игра будет в Грузии придётся лететь через Европу, а я знаю, что аэропорты Европы не безопасны;
-если я во время турнира заболею ковидом, то ФИДЕ должна мне оплатить не только лечение, но и компенсацию за мое потерянное время.
Основной пункт ответа АД:
-правильно ли я понял «большого мастера», что он предпочитает играть в соседней квартире, или у него есть более реальные предложения?
 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #946 : 05. 10. 2020, 10:37:39 »

Что там в переписке?? в двух словах!
Основные пункты письма “большого мастера» Ван Хао:
-во время ковида играть опасно;
-если игра будет в Грузии придётся лететь через Европу, а я знаю, что аэропорты Европы не безопасны;
-если я во время турнира заболею ковидом, то ФИДЕ должна мне оплатить не только лечение, но и компенсацию за мое потерянное время.
Основной пункт ответа АД:
-правильно ли я понял «большого мастера», что он предпочитает играть в соседней квартире, или у него есть более реальные предложения?
 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Что то я не понял, к чему вообще ваша ирония? Вы не считаете Ван Хао большим мастером?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #947 : 05. 10. 2020, 10:40:00 »

Вообще без Раджабова этот турнир не может быть легитимным.
Очень некрасиво вышло тогда. Прокол просто на уровне профнепригодности со стороны ФИДЕ. Ведь они гарантировали, что турнир состоится! А он прервался. Раджабов оказался прав на все 100.
Если сейчас и с китайцем что то подобное произойдет, то это будет просто позор на весь мир.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #948 : 05. 10. 2020, 10:43:17 »

Фишера нет на этих клоунов из ФИДЕ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #949 : 05. 10. 2020, 10:43:53 »

Что там в переписке?? в двух словах!
Основные пункты письма “большого мастера» Ван Хао:
-во время ковида играть опасно;
-если игра будет в Грузии придётся лететь через Европу, а я знаю, что аэропорты Европы не безопасны;
-если я во время турнира заболею ковидом, то ФИДЕ должна мне оплатить не только лечение, но и компенсацию за мое потерянное время.
Основной пункт ответа АД:
-правильно ли я понял «большого мастера», что он предпочитает играть в соседней квартире, или у него есть более реальные предложения?
 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Что то я не понял, к чему вообще ваша ирония? Вы не считаете Ван Хао большим мастером?
А в чем проблема? Текст писем был написан на английском, основные пункты я перевёл.  Слово «гроссмейстер» переводится на русский язык как «большой мастер». Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #950 : 05. 10. 2020, 10:45:27 »

Михаил, ну вы же явно с издевкой это все написали, выставив китайца не пойми кем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #951 : 05. 10. 2020, 10:46:45 »

Фишера нет на этих клоунов из ФИДЕ.
На данный момент, «общее мнение» шахматного мира абсолютно однозначное:
-Ван Хао не прав.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #952 : 05. 10. 2020, 10:47:08 »

Михаил, как я понял, на стороне ФИДЕ.  Какая неожиданность!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #953 : 05. 10. 2020, 10:49:04 »

Фишера нет на этих клоунов из ФИДЕ.
На данный момент, «общее мнение» шахматного мира абсолютно однозначное:
-Ван Хао не прав.

А в чем он не прав то? Интересно.
На стороне Раджабова кстати, как оказалось, многие шахматисты были. Крамник тот же, даже Карякин. Нельзя было тогда начинать турнир. А толку то?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #954 : 05. 10. 2020, 10:50:30 »

У меня главный вопрос - если можно играть сейчас, зачем тогда прервали весной турнир?!
Ну никак не сходится тут.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #955 : 05. 10. 2020, 10:52:16 »

Михаил, ну вы же явно с издевкой это все написали, выставив китайца не пойми кем.
Ув. Анатолий можно задать вам встречный вопрос:
а как я должен относиться к человеку, который пишет «хрень» по поводу не безопасности европейских аэропортов? по поводу компенсации за потраченное время, если он заболеет ковидом?
Что-то я даже от Джоковича и Надаля такого не слышал.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #956 : 05. 10. 2020, 10:57:24 »

У меня главный вопрос - если можно играть сейчас, зачем тогда прервали весной турнир?!
Ну никак не сходится тут.
И здесь полный консенсус в шахматном мире. Остановка турнира весной была ошибкой. Как это не кажется вам удивительным, но  это бывает-люди совершают ошибки. Какое это имеет отношение к «клоунаде» Ван Хао?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #957 : 05. 10. 2020, 10:58:06 »

Джокович недавно пульнул мячом в девушку, так что не надо ))

Главное, в чем прав Ван Хао - это то, что сейчас проводить турнир нельзя. Раз весной нельзя было его доиграть. Давайте будем последовательны.
А частности, которые он пишет - это уже не важно. Безопасность в аэропортах? Не смешите меня, нет там никакой безопасности. Ни в Европе, ни в России.
Компенсация за потраченное время - тоже полностью прав. Только деньгами это не компенсировать. Раджабову как компенсировать будут?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #958 : 05. 10. 2020, 10:59:11 »

Ошибкой было начало турнира весной, а не его остановка.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #959 : 05. 10. 2020, 11:01:10 »

А вообще то, что сейчас творится в ФИДЕ мне напоминает 90-е годы. Бардак.
Каспаров тогда послал их и оказался прав.
Кто сейчас считает чемпионов мира по версии ФИДЕ тех времен? Никто. Каспаров 13-й, Крамник 14-й. Все. Остальное - это клоунада.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: