Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 90637 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #900 : 01. 04. 2020, 02:52:58 »

Может и так. Но по мне - ушёл и ушёл. И скатертью дорога. Найдёт смоим отпрыскам баблодельню для развития усидчивости или школьный кружок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #901 : 01. 04. 2020, 02:57:45 »

А в сёги у меня нет повышенных требований к детям вообще! Я уже расцениваю как огромный успех, что я европейских детей подружил с таком игрой с такой им чуждой символикой, что они могут в это играть, ориентируются в совершенно им чуждых фишках.
А уж как кто научится играть... Ну тут 80-20.

Ну я все равно не понимаю, почему в сеги - можно, а в шахматы - нет. Хотя если просто отсеивать "неправильных" родителей... Но с другой стороны, ведь в сеги ребенку мало с кем удасться поиграть, а в шахматы "играет" каждый второй)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #902 : 01. 04. 2020, 02:58:52 »

Потому что на шахматы они прут как на занятия магистерием который должен развить всё и вся и что можно и что нельзя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #903 : 01. 04. 2020, 03:01:16 »

Они сами свою дочку считают дурочкой (реальный случай из последнего года когда брал на шахматы)  значит им надо её на шахматы. В отношении сёги этим больным на голову людям такая мысль не придёт.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2020, 03:23:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #904 : 01. 04. 2020, 09:19:46 »

Крамник: ФИДЕ должна извиниться перед Раджабовым
31 марта 2020, 21:50

Бывший чемпион мира по шахматам Владимир Крамник призвал Международную федерацию шахмат (ФИДЕ) извиниться перед азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым. Шахматист отказался приехать на турнир претендентов в Екатеринбург из-за угрозы коронавируса, а организаторам в итоге не удалось провести турнир. Он был прерван после того, как Россия объявила о прекращении авиасообщения с другими странами.

«В беседе с официальными лицами ФИДЕ я отметил, что проводить турнир претендентов в таких условиях — неправильное решение. Соглашусь также с Александром Грищуком, который в своём интервью заявил, что проведение турнира претендентов в таких условиях — это то же самое, что пир во время чумы.

Обращение Теймура Раджабова по поводу переноса турнира было верным. В этом плане правда на стороне Раджабова. Приостановка же турнира претендентов в таких условиях была ожидаемой. Сейчас ситуация выглядит достаточно сложно — ФИДЕ должна принять решение, удовлетворяющее всех.

Я сейчас говорю как сторонний наблюдатель. На месте Теймура мог оказаться Шахрияр Мамедьяров или любой другой шахматист, и я придерживался бы такого же мнения. Справедливость должна быть восстановлена.

ФИДЕ должна извиниться перед участниками турнира претендентов и Теймуром Раджабовым, а также провести индивидуальные беседы с каждым», — цитирует Крамника Sputnik Азербайджан.

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #905 : 01. 04. 2020, 10:45:35 »

Крамник: ФИДЕ должна извиниться перед Раджабовым
31 марта 2020, 21:50

Бывший чемпион мира по шахматам Владимир Крамник призвал Международную федерацию шахмат (ФИДЕ) извиниться перед азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым. Шахматист отказался приехать на турнир претендентов в Екатеринбург из-за угрозы коронавируса, а организаторам в итоге не удалось провести турнир. Он был прерван после того, как Россия объявила о прекращении авиасообщения с другими странами.

«В беседе с официальными лицами ФИДЕ я отметил, что проводить турнир претендентов в таких условиях — неправильное решение. Соглашусь также с Александром Грищуком, который в своём интервью заявил, что проведение турнира претендентов в таких условиях — это то же самое, что пир во время чумы.

Обращение Теймура Раджабова по поводу переноса турнира было верным. В этом плане правда на стороне Раджабова. Приостановка же турнира претендентов в таких условиях была ожидаемой. Сейчас ситуация выглядит достаточно сложно — ФИДЕ должна принять решение, удовлетворяющее всех.

Я сейчас говорю как сторонний наблюдатель. На месте Теймура мог оказаться Шахрияр Мамедьяров или любой другой шахматист, и я придерживался бы такого же мнения. Справедливость должна быть восстановлена.

ФИДЕ должна извиниться перед участниками турнира претендентов и Теймуром Раджабовым, а также провести индивидуальные беседы с каждым», — цитирует Крамника Sputnik Азербайджан.


Сколько еще можно лить слезы по поводу Раджабова? Мнение Крамника достойно внимания. Но есть много не менее достойных людей, имеющих противоположное мнение. На самом деле, возможный отказ Раджабова от участия в ТП обсуждали еще в декабре. А тут такой повод появился. Кто его знает... Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #906 : 01. 04. 2020, 10:55:21 »

Его возьмут, а он: А я не хочу!  Смеющийся  https://youtu.be/QKBjl0xxB8E
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #907 : 04. 04. 2020, 06:38:00 »

Почти не шутка.
Слышал, что Карлсен инициирует супертурнир онлайн. Ну... и типа...кто победит, тот и будет онлайн чемпион мира?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #908 : 04. 04. 2020, 07:01:49 »

Почти не шутка.
Слышал, что Карлсен инициирует супертурнир онлайн. Ну... и типа...кто победит, тот и будет онлайн чемпион мира?  Смеющийся
Поздно. Надо было 01 апреля об этом объявить  Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #909 : 04. 04. 2020, 07:09:36 »

https://chess24.com/en/read/news/magnus-carlsen-launches-online-chess-super-tournament
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #910 : 04. 04. 2020, 07:09:41 »

Карлсен про 1 апреля не знает. Он третьего объявил.

Чемпион мира Магнус Карлсен объявил, что организует онлайн-турнир Magnus Carlsen Invitational с участием ведущих мировых гроссмейстеров и призовым фондом 250 тысяч долларов.

А федерация шахмат Москвы 4-го опубликовала  Смеющийся

https://moscowchess.org/news/12881
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #911 : 04. 04. 2020, 07:17:22 »

Карлсен про 1 апреля не знает. Он третьего объявил.

Чемпион мира Магнус Карлсен объявил, что организует онлайн-турнир Magnus Carlsen Invitational с участием ведущих мировых гроссмейстеров и призовым фондом 250 тысяч долларов.

А федерация шахмат Москвы 4-го опубликовала  Смеющийся

https://moscowchess.org/news/12881
На чесс24 (ссылка выше) информация от 2 апреля... Так что Карлсен мог и первого с вечерка объявить))
Записан
лено
Гость
« Ответ #912 : 07. 04. 2020, 01:34:01 »

https://www.mvlchess.com/en/2020/04/05/leading-the-candidates/
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #913 : 07. 04. 2020, 03:41:25 »

Спасибо, очень интересно мыслит МВЛ! Я за него болею.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #914 : 07. 04. 2020, 04:15:19 »

PhD, doctor of philosophy этот Максим. Сказал бы прямо: включили в последний момент, эмоционально не выгорел, все шансы на первое место... . Так нет, и дальше Конфуция изображает... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: