Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 90910 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #285 : 27. 03. 2020, 02:03:47 »

Сёги очень и очень любительские. Я и без всего этого собирался всех ребят, кто играть умеет, убирать из журнала в режим клуба на раз в недельку. Всё равно я с частью занимаюсь онлайн абсолютно мимо работы.
Турниры короткие. Два дня, можно и за один.
Т.е. тут можно в теории заниматься как вот ко мне на клуб мальчик ходит... Ну круче я уж не знаю что. Ну когда второе место на Всероссе… Ну о чём после? А фигли ему в шахматах вообще было бы делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #286 : 27. 03. 2020, 02:04:53 »

Самое время будет появиться новому гению Злой Смеющийся Злой Смеющийся Веселый

Что вы гадаете?
Особенность момента- НИКТО не знает , как и что будет.

Скорее надо радоваться тому , что есть и тому что удалось .

Но если будет- дай Бог чтоб с обновлением , апгрейдом , оздоровлением ..7

Все само расставится , а пока- здесь и сейчас

В это пусть верят любители барабашек, зелёных человечков, рептилоидов, мирового заговора массонов и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #287 : 27. 03. 2020, 02:07:52 »

Сёги очень и очень любительские. Я и без всего этого собирался всех ребят, кто играть умеет, убирать из журнала в режим клуба на раз в недельку. Всё равно я с частью занимаюсь онлайн абсолютно мимо работы.
Турниры короткие. Два дня, можно и за один.
Т.е. тут можно в теории заниматься как вот ко мне на клуб мальчик ходит... Ну круче я уж не знаю что. Ну когда второе место на Всероссе… Ну о чём после? А фигли ему в шахматах вообще было бы делать?

А почему? Или даже "зачем"? Дети же нормально ходят. Или вы хотите часы высвободить под остальных начинающих?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #288 : 27. 03. 2020, 02:10:15 »

Не так чтобы нормально. Очень мешает требование одного дня в будни. Это просто пипец что сразу.
Один мальчик живёт на другом конце Москвы (ну и как?), ещё мальчик вообще в Области (г. Видное). А это первый номер секции и третий на минуточку вот по нынешнему состоянию дел. Ну и о чём после такого? Какие тут будни...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #289 : 27. 03. 2020, 02:16:55 »

25 лет назад я водил группу детей на Кремлёвские Звёзды во Дворец съездов.
от 11 лет до 15 фактически. Без родителей и их было дофигища.
Если бы сейчас, скажем, вот не знаю... Ну пусть бы вдруг в Москве был бы турнир по сёги крутой.
Да я не смог бы собрать состав такого возраста вообще! Т.е. и тут бы началка была в основном.
А уж про шахматы лучше и не заикаться... Было бы не посещение турнира а выезд с сосками, если бы я не прекратил это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #290 : 27. 03. 2020, 02:19:58 »

Понятно. Для Видного и вечер пятницы не вариант.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #291 : 27. 03. 2020, 02:21:53 »

25 лет назад я водил группу детей на Кремлёвские Звёзды во Дворец съездов.
от 11 лет до 15 фактически. Без родителей и их было дофигища.
Если бы сейчас, скажем, вот не знаю... Ну пусть бы вдруг в Москве был бы турнир по сёги крутой.
Да я не смог бы собрать состав такого возраста вообще! Т.е. и тут бы началка была в основном.
А уж про шахматы лучше и не заикаться... Было бы не посещение турнира а выезд с сосками, если бы я не прекратил это всё.

Зря вы так)) Вы бы с "гаремом" поехали из сопровождающих родительниц)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #292 : 27. 03. 2020, 02:23:14 »

Когда в Москве был матч на Первенство мира между Анандом и Гельфандом, я сам не пошёл (ещё была секция шахматы) но родители детей водили. Им понравилось. Почему родители? Да потому что вот дети уже были именно такого возраста...
Ну а дальше я уже на всё был вынужден забить окончательно ибо мне стало ясно и понятно, что всё   - бессмысленно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #293 : 27. 03. 2020, 02:26:00 »

Не так чтобы нормально. Очень мешает требование одного дня в будни. Это просто пипец что сразу.
Один мальчик живёт на другом конце Москвы (ну и как?), ещё мальчик вообще в Области (г. Видное). А это первый номер секции и третий на минуточку вот по нынешнему состоянию дел. Ну и о чём после такого? Какие тут будни...
Проза жизни..эта логистика..поэтому занятия по скайпу это единственно оптимальное решение для жителей замкадья.. особенно когда вокруг нет где тренироваться в группе по своему уровню.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #294 : 27. 03. 2020, 02:28:59 »

Когда в Москве был матч на Первенство мира между Анандом и Гельфандом, я сам не пошёл (ещё была секция шахматы) но родители детей водили. Им понравилось. Почему родители? Да потому что вот дети уже были именно такого возраста...
Ну а дальше я уже на всё был вынужден забить окончательно ибо мне стало ясно и понятно, что всё   - бессмысленно.

Да, все верно. И грустно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #295 : 27. 03. 2020, 02:29:20 »

Осталось только ответить на простой вопрос. Куда делись все способные заниматься сложными вещами дети из окрестностей моей работы. Раньше вообще никакой необходимости не было ездить никуда подавляющему большинству кто здесь занимался.
И уж если на то пошло, они в шахматы-то лучше играли (сильнейшие) чем сейчас сильнейшие в сёги (ну этому есть понятное объяснение в виде развитости игры) но факт есть факт. Из понапихнутых просто не с кем было заниматься вообще. Как только отворялась дверь в секцию шахматы тут же начинался конкурс среди родителей кто приведёт на шахматы наиболее не приспособленного на текущий момент к занятию серьёзной игрой ребёнка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #296 : 27. 03. 2020, 02:33:02 »

Осталось только ответить на простой вопрос. Куда делись все способные заниматься сложными вещами дети из окрестностей моей работы. Раньше вообще никакой необходимости не было ездить никуда подавляющему большинству кто здесь занимался.
И уж если на то пошло, они в шахматы-то лучше играли (сильнейшие) чем сейчас сильнейшие в сёги (ну этому есть понятное объяснение в виде развитости игры) но факт есть факт. Из понапихнутых просто не с кем было заниматься вообще. Как только отворялась дверь в секцию шахматы тут же начинался конкурс среди родителей кто приведёт на шахматы наиболее не приспособленного на текущий момент к занятию серьёзной игрой ребёнка.

Вы под департамент собеспечения попали. Не все дети ценз проходят. Район у вас малоэтажный и отнюдь не густонаселенный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #297 : 27. 03. 2020, 02:35:45 »

Да и до этого уже было ни о чём...
Кстати, в Минске кардинально иной возрастной состав детей кто реально у них в сёги играет (я не трогаю сейчас баблодельную часть без которой они там просто не проживут). У них подростков в разы больше, чем у меня... Да в какие разы...
Там девочек подростков в сёги ни одна, ни две, ни три и ни пять... Мальчики так же... И как-то не мешает поступать в хорошие вузы... Один вот знакомый поедет учиться в Польшу...
Правда, в Минске нет Собянина и Калины.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #298 : 27. 03. 2020, 02:37:59 »

Важный момент. Эти все мальчики и девочки оказывались у них в сёги начиная с возраста 11 лет и даже старше в то же самое время, когда я здесь (ещё не работая в соцзащите) на самих шахматах только и успевал отбиваться от родителей сосочников и подавляющее число впихнутых на шахматы детей были первый и второй класс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #299 : 27. 03. 2020, 02:39:51 »

Ну и да. Школа 1501 - есть шахматы на 6-11, Марьина роща - шахматы на 6-9 и 9-14, 1570 - 7-18.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: