Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 91124 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1035 : 24. 04. 2021, 01:30:44 »

Ой! Хорошо, хоть не написали миллионам!
А заодно, давайте честно, кто и что это нашло. Железяка!
Зачем мне писать неправду? Десять тысяч это были данные у Шипова, а такого уровня популярных стримов три-четыре.
Ке4 нашёл Аниш (во время партии), Лh3 нашёл Шах (в прямом эфире),
С с 4 нашёл Касымджанов.
По поводу «железяки» это вы шахматным-нубам рассказывайте!
И ещё хочу, чтобы вы поняли: я приветствую ХОРОШИЕ стримы, комментарии партий, и уважаю тех людей, кто делает эту очень непростую работу, и кто сумел ХОРОШО организовать эту работу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1036 : 24. 04. 2021, 01:41:10 »

Gens Una Sumus! Это расскажите миллиарду шахматистов от Илюмжинова, которые изгадили всё!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1037 : 24. 04. 2021, 01:42:05 »

Шахматы - для всех!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1038 : 24. 04. 2021, 01:46:20 »

То, о чём вы сейчас рассуждаете.
Вот этот замечательный мальчик. Так вышло. Это один из сильнейших игроков в сёги в России.
Да. Тут не важно. Их мало.
Но это очень крутой юный пианист.
https://www.youtube.com/watch?v=37GTfcRhPqo
Смортите. Слушайте. Ваши тексты про шахматы  - это тексты не для нубов и это (мягко сказано). Я то понимаю.
Но Ваша пропаганда шахматы  - для всех, включая десятки тысяx никаковских…
Хотели бы с этим мальчиком о музыке поговорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1039 : 24. 04. 2021, 01:47:47 »

И выглядели бы нубом сами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1040 : 24. 04. 2021, 01:52:17 »

А так конечно! Да чтобы поставить никаковским шотландку до этого взятия...
Да бесполезно! И именно такими нашпиговали шахматы детские оболваненные родители!
А на шахматы - это как фортепиано.
Или так как этот мальчишка играть - или даже до клавиш не дотрагиваться - слышите  - родители ньюсовка!
И в шахматах так же!
Иначе вы все - дойные коровы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1041 : 24. 04. 2021, 01:57:56 »

Тащите на горшке - тогда вот так! Не готовы так работать?  (как родители и тот мальчик в фортепиано) НЕ СУЙТЕСЬ В ШАХМАТЫ!
Вы этим их угробили! А подростка младшего - пожалуйста. Он конечно так не научится! Чудес не бывает! Но он сносно может научиться и быстро, а вы все (оболваненные шахматными баблоделами) хотите на ёлку сесть и ничего не ободрать и даже за это платите... Безумцы! Вас же просто разводят!
Но вы же суёте мЫшление развивать! Купились!
« Последнее редактирование: 24. 04. 2021, 02:10:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1042 : 24. 04. 2021, 02:11:46 »

А совсем маленькими - вот только так пахать! И это не для всех! И шахматы ничем не хуже скрипки! Знаете, кто это сказал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #1043 : 24. 04. 2021, 11:06:58 »

Для меня, вот, на самом деле, прямые эфиры Турнира Претендентов с комментариями игроков феноменального уровня, особенно когда они комментируют в связке (Крамник и Гельфанд, Крамник и Карякин, Крамник и Мамедьяров) - это просто вершина какой-то интеллектуальной красоты. Спасибо Илье Левитову отдельно за организацию такой эстетики. Строит глазки

Я в детстве о таком мог только мечтать...

В 2000 году приходилось из газеты вырезать партии Крамника против Каспарова в Берлине, чтобы потом применить на практике и выполнить КМСа.

У детей сейчас все это есть, но очень многие не поймут.

Ибо 80 на 20... Если, на самом деле, не больше. Непонимающий

Хочу закрыть на самом деле уже эту тему для себя.

Мне вот эта цитата больше всего нравится:

"Интеллект - универсальные умственные качества, заложенные в человеке еще до рождения... они определяются исключительно наследственностью, а не образованием и опытом... какие бы усилия вы ни прилагали, вы не сможете их изменить." сэр Сирил Берт "How the mind works" (1934).

Если мы уходим от этой концепции, то должны будем внедрять иезуитскую логику, мол, ребенку просто не интересно, а вот если было бы ему интересно, то он бы... Или, мол, нужно подобрать правильную индивидуальную методику под ребенка, а пока нет результата, значит методика плохо подобрана. Или, мол, нужно больше стараться :-) И обязательно ПРАВИЛЬНО СТАРАТЬСЯ! Но это уже религия, а не наука!

С ноября 2019, весь 2020-2021 год, когда я интенсивно внедрил блицтурниры на личесс каждый день с щадящим контролем 5+3, так вот этот эксперимент и все его данные четко показали:

У меня много учеников, которые с интересом и удовольствием ходят на занятия, играют турниры, но за годы (!) не осилили планку 1300 блиц личесс, а есть те, кто с легкостью прут вверх 1700+ и этот рост не останавливается. Это соотношение примерно 50% на 50% из тех детей, кто долго ходят на занятия и много играют.

То есть у многих есть какая то невидимая планка, в которую они уперлись! И ничего нельзя сделать! Уже все методики перепробованы! И тренеры менялись у некоторых детей!

Подача материала всем одинаковая, любимчиков у меня нет, тянул всех!

Конечно, к величайшему сожалению, я уже понимаю, что слабенькие никогда не поймут всех нюансов партии Непомнящий-Каруана. Им дай бог научиться ходить хотя бы 5...Сb4!

Но уж лучше они сидят у меня в шахматы, двигают в хорошем окружении, если им нравится, чем занимаются явно отупляющими делами.

Если дети приятные, с хорошим поведением и дисциплиной, то почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 24. 04. 2021, 11:11:43 от alegriblog » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1044 : 24. 04. 2021, 11:28:43 »

Для меня, вот, на самом деле, прямые эфиры Турнира Претендентов с комментариями игроков феноменального уровня, особенно когда они комментируют в связке (Крамник и Гельфанд, Крамник и Карякин, Крамник и Мамедьяров) - это просто вершина какой-то интеллектуальной красоты. Спасибо Илье Левитову отдельно за организацию такой эстетики. Строит глазки

Я в детстве о таком мог только мечтать...


+100. То, что сейчас является «мейнстримом» -интеллектуальная деятельность экспертов в «прямом эфире», причём эта деятельность показана в процессе решения конкретных задач, раньше можно было найти только в исключительных случаях (книги Пойя в математике, книги Котова, попытка журнала 64 прокомментировать таким образом партию Таль-Петросян, больше и ничего не вспоминается).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1045 : 24. 04. 2021, 12:27:34 »

Это здорово, но требует кучи свободного времени разом... Я себе действительно слабо представляю тысячи зрителей, увлеченно следящих за турниром в прямом эфире и внимающих каждому слову и пояснению уважаемых комментаторов.
Мне кажется, что шахматы ждет судьба бильярда...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1046 : 24. 04. 2021, 12:28:35 »


Но уж лучше они сидят у меня в шахматы, двигают в хорошем окружении, если им нравится, чем занимаются явно отупляющими делами.

Если дети приятные, с хорошим поведением и дисциплиной, то почему бы и нет.

Согласна)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1047 : 24. 04. 2021, 04:18:01 »

В футболе значит "автобус" ставить можно или в хоккее играть на простой выброс из своей зоны, а в шахматах сушить нет?))
Странно как то. Спорт тем и интересен,что идет противоборство в том числе и выбора стратегии на тот или иной матч.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1048 : 24. 04. 2021, 07:16:26 »

Я ничего не понимаю в больших шахматах, но то, что все ждут 40го хода, чтобы закончить, режет глаз...
Специально для «ненавистников» ничьих. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1049 : 24. 04. 2021, 08:36:54 »

Я ничего не понимаю в больших шахматах, но то, что все ждут 40го хода, чтобы закончить, режет глаз...
Специально для «ненавистников» ничьих. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Все результативные партии сегодня выдали. Скептики оказались не у дел))
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72
  Печать  
 
Перейти в: