Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Ну что? Висим?  (Прочитано 6221 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #30 : 12. 03. 2020, 03:26:26 »

Я не думаю, что она такая уж надуманная. Просто не верю в конспирологию, мировые сговоры и в то, что во всём мире на всех постах параноики.

По факту среди заболевших людей в возрасте от 0 до 19 всего  1%, смертность у тех кому за 60 14%, у остальных в разы меньше, вирус как всегда косит стариков...
И еще не забывайте, что в Европе медицина другая, даже жаропонижающее без рецепта не купишь... это у нас можно почти любые колеса купить без рецепта)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 12. 03. 2020, 08:52:36 »

Реальная опасность всего этого нам не известна. И кроме того, это не важно. Если во всём мире люди, которые находятся на уровне принятия решений, делают то, что они делают, то, что бы кто про себя не считал, необходимо считаться в первую очередь с фактом того, что происходит.
Для примера. Представьте что на любом массовом турнире (например в Лоо) один буквально человек вот этим заболел.
Ну мало ли кто и где (когда столько народа в одном месте соберётся) эту заразу мог подхватить. И ещё и с её продолжительным достаточно инкубационным периодом. Один человек всего! И вот его обследовали и диагноз подтверждён. Он самый.
Представляете последствия? Уже будет не важно - что там будет у этого человека. Он может посопливет и как огурчик будет через несколько дней...
А что с остальными будет? А? Эвакуация самолётами МЧС? Аквалоо окружат бойцами Росгвардии и сделают там гетто на некоторое время?
Какие ещё варианты? Да не будет ни одного варианта в котором бы хотел оказаться любой адекватный человек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #32 : 12. 03. 2020, 09:27:25 »

Реальная опасность всего этого нам не известна. И кроме того, это не важно. Если во всём мире люди, которые находятся на уровне принятия решений, делают то, что они делают, то, что бы кто про себя не считал, необходимо считаться в первую очередь с фактом того, что происходит.
Для примера. Представьте что на любом массовом турнире (например в Лоо) один буквально человек вот этим заболел.
Ну мало ли кто и где (когда столько народа в одном месте соберётся) эту заразу мог подхватить. И ещё и с её продолжительным достаточно инкубационным периодом. Один человек всего! И вот его обследовали и диагноз подтверждён. Он самый.
Представляете последствия? Уже будет не важно - что там будет у этого человека. Он может посопливет и как огурчик будет через несколько дней...
А что с остальными будет? А? Эвакуация самолётами МЧС? Аквалоо окружат бойцами Росгвардии и сделают там гетто на некоторое время?
Какие ещё варианты? Да не будет ни одного варианта в котором бы хотел оказаться любой адекватный человек.

Не будет АкваЛоо, Александр Владимирович. Девочки в особнячке уже отредактировали Папин текст.
Куратор сейчас ходит по кабинету из угла в угол, полночи сегодня не спал. А вчера до позднего вечера горел свет в окошке особнячка.

Помучается немного ещё Куратор и разместит после обеда объявление об отмене (точнее - переносе на неопределённый срок) детского первенства России по шахматам. А куда деваться, как тут не разместить, кому охота под статью попасть?

Главное сейчас, КАК удержать 7700 с носа, собранные за Первую Лигу.. вот поэтому и перенос, а не отмена.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 12. 03. 2020, 10:03:17 »

Да я ровно. Я нахожусь в состоянии наблюдателя и всё. Это реально очень интересное кино. Называется оно Ньюсовок и коронавирус.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2020, 10:08:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 12. 03. 2020, 10:12:31 »

Да я ровно. Я нахожусь в состоянии наблюдателя и всё. Это реально очень интересное кино. Называется оно Ньюсовок и коронавирус.


А мы, жители шахматного мирка, должны теснее сплотиться вокруг шахматного руководства страны в эти трудные дни!
Кормильцы, вы бы нам маски хоть бы закупили вместо жеребьевок в грузинских ресторанах!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 12. 03. 2020, 10:15:01 »

Я не очень точно написал. Это даже не кино. Это же целый сериал. Завязка, при этом, очень сильная. И уже возникают циничные вопросики. Я (как просто читающий человек) как бы понимаю, что такие явления как пандемия не заканчиваются по хлопку ладошек и считать умею. Больше всего я жду ту серию, которая выйдет 22 апреля.  Смеющийся Отменится пандемия на один день или нет.
  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 12. 03. 2020, 10:17:24 »

На один день отменится! Есть вещи поважнее, чем здоровье нации, Александр Владимирович!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #37 : 12. 03. 2020, 10:21:15 »

На один день отменится! Есть вещи поважнее, чем здоровье нации, Александр Владимирович!
Просто, здоровье нации находится в прямой зависимости от процедуры обнуления Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #38 : 12. 03. 2020, 10:24:16 »

Больше всего я жду ту серию, которая выйдет 22 апреля.  Смеющийся Отменится пандемия на один день или нет.
  Смеющийся
Так может и отменяют все выездные мероприятия с той целью, чтобы каждый смог исполнить свой долг 22 апреля  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #39 : 12. 03. 2020, 10:27:18 »

Чтобы каждый ответственный гражданин мог правильно исполнить свой долг. Остальным из дома выходить нежелательно. А лучше на дачу, на карантин.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #40 : 12. 03. 2020, 10:27:54 »

А ещё очень интересная серия намечается 9 мая. Уже проводятся спортивные соревнования при пустых трибунах... А парад при пустых трибунах вообще возможен?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #41 : 12. 03. 2020, 10:28:38 »

Бессмертный полк отменили.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #42 : 12. 03. 2020, 10:31:29 »

Кстати, 22 апреля вообще очень интересный день. Помимо Ленина, в этот день родились Керенский, Кант, Набоков и Оппенгеймер.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #43 : 12. 03. 2020, 10:37:33 »

Главное сейчас, КАК удержать 7700 с носа, собранные за Первую Лигу.. вот поэтому и перенос, а не отмена.
Даже если и отмена, это же были взносы "НА", а не "за".
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #44 : 12. 03. 2020, 10:45:58 »

Что-то вспомнилось... А Московская Белая Ладья теперь тоже обнулится? Про неё похоже что просто забыли или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: