Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Ну что? Висим?  (Прочитано 6635 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 06. 03. 2020, 01:57:17 »

Вот что нам только что написали из Улан-Удэ:

Дорогая редакция!

(далее, ну как обычно, всё, что они думают про ФШР и дежурные восхваления в адрес Форума.. пора, пора руководство ФШР смещать, на Форуме достаточно достойных людей)

Отменили Этап Рапида Гран При в Улан-Уде. Должен был быть с 19 по 23 марта.
Интересно, сколько освоят средств в рамках "борьбы с распространением коронавируса"?
Шахматная федерация Бурятии сослалась на рекомендации "Управления по контролю .....прав потребителей республики Бурятия", очень длинное название.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 06. 03. 2020, 02:02:50 »

А вот сам Юрий Германович только что написал.

ОБРАЩЕНИЕ ЮРИЯ ГЕРМАНОВИЧА НЕСТЕРОВА,
ФИНАНСОВОГО ДИРЕКТОРА ФОНДА ЮРИЯ ГЕРМАНОВИЧА ИМЕНИ АЛЕКСЕЯ ДМИТРИЕВИЧА ШИРОВА
К ЧИТАТЕЛЯМ ВСЕРОССИЙСКОГО ВСЕШАХМАТНОГО И ВСЕСЕГИЙСКОГО ФОРУМА CHESSVDK


Добрый день,уважаемый Сергей Фёдорович!

Только что получили письмо, турнир в Исландии в апреле отменяется (Рейкьявик-оупен), как до этого во Вьетнаме, как в Дубае -- так что возникла совершенно новая проблема для многих профессионалов и  растущей молодёжи -- негде играть..

Поэтому что-либо планировать на этот год стало совершенно невозможно.
Судьба Первенства России(детского) тоже туманна, как мне кажется..


Если даже сам Юрий Германович ставит вопрос о судьбе детского Первенства России, то Куратор уже может сушить вёсла.

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #17 : 06. 03. 2020, 02:10:14 »

Нда... Возможно в этом году активизируются chess.com, lichess и т.п Будем играть онлайн, командники, чемпионаты по блицу, по шахматам Фишера
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 06. 03. 2020, 02:14:26 »

Читеры уже в предвкушении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 06. 03. 2020, 02:31:47 »

Папин звёздный час торпедировать Куратора и ВСЕ чинушистые соревнования.

В стране останутся только турниры под эгидой Фонда Юрия Германовича
и дружественных Фонду опальных федераций.



Начинаем плотно работать с Министерством Спорта Российской Федерации.
Как раз у нового министра зуб на Андрея Васильича после одной его неудачной фразы..
« Последнее редактирование: 06. 03. 2020, 02:33:36 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 06. 03. 2020, 03:11:28 »

https://www.azerisport.com/chess/20200306140945388.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 06. 03. 2020, 03:13:42 »


Ох..

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов выступил с заявлением относительно информации, ранее распространенной ФИДЕ о том, то он снялся с турнира претендентов по личным причинам, передает azerisport.com.

«С 15 марта по 5 апреля 2020 года я должен был участвовать в турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам в России в городе Екатеринбурге. Как известно, в настоящее время происходит нарастание эпидемии коронавируса во всем мире. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) объявила самый высокий уровень эпидемии – красный цвет. Многие соревнования и значимые мероприятия в мире отменяются или переносятся на более поздние сроки, исходя из развития ситуации.

Международная федерация шахмат ФИДЕ осуществила ряд профилактических мер. Но не все. Было заявлено, что китайские шахматисты, их тренеры и сопровождающие лица пройдут карантин в течение 14-ти дней на территории России. Один из китайских шахматистов, тренеры и делегация действительно помещены в карантин. Однако, второй участник из Китая не будет проходить карантин и прилетит к началу турнира из страны, в которой нарастает эпидемия коронавируса каждый день.

Кроме того, нет разъяснений от ФИДЕ, как будет протекать турнир в случае, если у какого-либо участника или контактирующих с участником тренеров или сопровождающих лиц, журналистов, берущих интервью, судей будут признаки простуды или ОРВИ, или, не дай Бог, определен коронавирус. Будут ли участники помещены в карантин, сколько времени и этапов необходимо для анализов и определения точного наличия или отсутствия вируса.

Турнир претендентов представляет собой шахматный марафон, состоящий из 14-ти туров в течение 22-х дней. Как будет развиваться турнир в условиях мировой эпидемии, какие меры будут предприниматься в случае обнаружения вируса и обычного ОРВИ и какие меры будут приниматься в отношении заболевшего участника, судей – никто не разъясняет. В связи со сложностью всех этих моментов, я обратился в ФИДЕ с предложением перенести турнир на более поздние сроки. На это мое предложение я получил отказ. В связи с вышеперечисленным, я посчитал, что такие условия могут сильно повлиять на необходимый уровень концентрации и настроение, требующиеся для максимального уровня игры в таком важном соревновании, каким является турнир претендентов, и возможную опасность для здоровья. В результате меня заменили на другого участника», - говорится в заявлении. (пресс-служба национальной федерации)

Помимо этого, китайский участник турнира претендентов Ван Хао также выступил с предложением отложить это соревнование: «Считаю, ФИДЕ должна отложить все официальные турниры уже сейчас. Если этого не случится, я не уверен, что у международной федерации есть план, как справляться с непредсказуемыми последствиями чумы».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 07. 03. 2020, 02:27:39 »

И даже не надейтесь на лето!
Всемирная Организация Здравоохранения.
https://news.mail.ru/incident/40856466/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 07. 03. 2020, 02:34:46 »

И даже не надейтесь на лето!
Всемирная Организация Здравоохранения.
https://news.mail.ru/incident/40856466/?frommail=1

Главное, чтобы сейчас областная "Белая Ладья" хорошо прошла и в апреле Лоо у Куратора, Александр Владимирович, а там пропади всё пропадом!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 07. 03. 2020, 05:21:26 »

Да всё нормально! Всё врут календари! Какие короны, какие вирусы? Юных москвичей-шахматистов ждут на этот раз в Межевой канцелярии.
Во затейники! В межевой канцелярии... Етить его, что придумали!
https://moscowchess.org/pm-9let-final-rules

Обязательный читинг – контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований Античитерских правил, утвержденных ФИДЕ, при стандартном уровне защиты.
Температуру мерять не будут. Раслабьтесь. Так что и деточке по уши в соплях - тоже велкам. Ну и кому не хватило силёнок набрать 5 очков из 7 в полуфинале, если Ваши мама или папа достанут из мошны пятерик, то и тут велкам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #25 : 07. 03. 2020, 05:45:26 »

Похоже, впервые первенство Москвы до 9 лет пройдет в 9 туров.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #26 : 08. 03. 2020, 03:09:53 »

Похоже, впервые первенство Москвы до 9 лет пройдет в 9 туров.

Вроде и раньше проходило по 9 туров, не считая последних двух-трёх лет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 08. 03. 2020, 09:45:24 »

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #28 : 09. 03. 2020, 09:54:38 »


Ох..

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов выступил с заявлением относительно информации, ранее распространенной ФИДЕ о том, то он снялся с турнира претендентов по личным причинам, передает azerisport.com.

«С 15 марта по 5 апреля 2020 года я должен был участвовать в турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам в России в городе Екатеринбурге. Как известно, в настоящее время происходит нарастание эпидемии коронавируса во всем мире. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) объявила самый высокий уровень эпидемии – красный цвет. Многие соревнования и значимые мероприятия в мире отменяются или переносятся на более поздние сроки, исходя из развития ситуации.

Международная федерация шахмат ФИДЕ осуществила ряд профилактических мер. Но не все. Было заявлено, что китайские шахматисты, их тренеры и сопровождающие лица пройдут карантин в течение 14-ти дней на территории России. Один из китайских шахматистов, тренеры и делегация действительно помещены в карантин. Однако, второй участник из Китая не будет проходить карантин и прилетит к началу турнира из страны, в которой нарастает эпидемия коронавируса каждый день.

Кроме того, нет разъяснений от ФИДЕ, как будет протекать турнир в случае, если у какого-либо участника или контактирующих с участником тренеров или сопровождающих лиц, журналистов, берущих интервью, судей будут признаки простуды или ОРВИ, или, не дай Бог, определен коронавирус. Будут ли участники помещены в карантин, сколько времени и этапов необходимо для анализов и определения точного наличия или отсутствия вируса.

Турнир претендентов представляет собой шахматный марафон, состоящий из 14-ти туров в течение 22-х дней. Как будет развиваться турнир в условиях мировой эпидемии, какие меры будут предприниматься в случае обнаружения вируса и обычного ОРВИ и какие меры будут приниматься в отношении заболевшего участника, судей – никто не разъясняет. В связи со сложностью всех этих моментов, я обратился в ФИДЕ с предложением перенести турнир на более поздние сроки. На это мое предложение я получил отказ. В связи с вышеперечисленным, я посчитал, что такие условия могут сильно повлиять на необходимый уровень концентрации и настроение, требующиеся для максимального уровня игры в таком важном соревновании, каким является турнир претендентов, и возможную опасность для здоровья. В результате меня заменили на другого участника», - говорится в заявлении. (пресс-служба национальной федерации)

Помимо этого, китайский участник турнира претендентов Ван Хао также выступил с предложением отложить это соревнование: «Считаю, ФИДЕ должна отложить все официальные турниры уже сейчас. Если этого не случится, я не уверен, что у международной федерации есть план, как справляться с непредсказуемыми последствиями чумы».

скоро все засядем дома из-за надуманной опасности чудо-вируса, у которого смертность как у гриппа?
ваабще забавно видеть как каждый год изобретают новое оружие, забивая на то, что неплохо бы найти лекарства от различных болезней, в т.ч. неизлечимых...
Человечество не по тому пути идет...
« Последнее редактирование: 09. 03. 2020, 09:58:15 от FalcaoNePoedet » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 09. 03. 2020, 09:57:32 »

Я не думаю, что она такая уж надуманная. Просто не верю в конспирологию, мировые сговоры и в то, что во всём мире на всех постах параноики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: