chessvdk
29. 03. 2024, 02:59:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира и Европы по сёги 2020  (Прочитано 11662 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #90 : 24. 08. 2021, 04:54:41 »

Я вот категорически против швейцарок в таком турнире, нормальные партии начались бы только в 4-5 турах при таком количестве детей, взрослым сильным игрокам это просто не нужно и не интересно.
Дико слышать такое!  Настоящие "взрослые игроки" должны думать о развитии и о будущем. Дети это будущее, а они кто?
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #91 : 24. 08. 2021, 05:07:37 »

Для этого есть куча других турниров, которые проводятся в течение года, а всё-таки чемпионат Еровпы - это статусный турнир, куда обычно съезжаются лучшие игроки, чтобы померяться силами в конкурентной борьбе. Поэтому и формат его мне видится оптимальным.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #92 : 24. 08. 2021, 06:21:39 »

Для этого есть куча других турниров, которые проводятся в течение года, а всё-таки чемпионат Еровпы - это статусный турнир, куда обычно съезжаются лучшие игроки, чтобы померяться силами в конкурентной борьбе. Поэтому и формат его мне видится оптимальным.
  ни какой такой кучи я не вижу. С другой стороны тот же Денис Титов многим лучшим сто очков вперёд даст. И нежелание учить своим примером детей мне непонятно. В конце концов всё решается в последних партиях, да и на счёт 5 "пустых" партии не есть правда. 67 чел в швецарке в 4-5 туре уже столкнутся сильнейшие(если их специально не разводить). похоже не очень вы знакомы с этой системой.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #93 : 24. 08. 2021, 06:37:14 »

Почему бы сильнейшим не бороться друг с другом с первого тура?
А остальным более слабым любителям дать коллективный сеанс по окончании турнира.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #94 : 24. 08. 2021, 07:18:34 »

Для этого есть куча других турниров, которые проводятся в течение года, а всё-таки чемпионат Еровпы - это статусный турнир, куда обычно съезжаются лучшие игроки, чтобы померяться силами в конкурентной борьбе. Поэтому и формат его мне видится оптимальным.
  ни какой такой кучи я не вижу. С другой стороны тот же Денис Титов многим лучшим сто очков вперёд даст. И нежелание учить своим примером детей мне непонятно. В конце концов всё решается в последних партиях, да и на счёт 5 "пустых" партии не есть правда. 67 чел в швецарке в 4-5 туре уже столкнутся сильнейшие(если их специально не разводить). похоже не очень вы знакомы с этой системой.

Похоже, что Вы не очень знакомы с историей проведения этих турниров. Давайте посмотрим вместе?
2019 год - Братислава - 104 участника
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4&dateid=Fall+2019&tournamentid=ESC%2FWOSC+Bratislava+2019

2018 год - Берлин - 128 участников
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4&dateid=Fall+2018&tournamentid=ESC%2FWOSC+2018%2C+Berlin

2013 - Минск - 92 участника
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4&dateid=Fall+2013&tournamentid=ESC%2FWOSC+2013%2C+Minsk%2C+Belarus

Последние годы число участников растёт. Сейчас было всего 67 человек только из-за проблем добраться. Если бы не коронавирус, я уверена, что до и 200 дотянуть бы могло.

Вот ссылка на всю историю этих соревнований
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=3
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #95 : 24. 08. 2021, 07:19:39 »

Вы не в состоянии понять такие объяснения?
« Последнее редактирование: 24. 08. 2021, 07:23:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #96 : 24. 08. 2021, 07:21:48 »

На счёт Дениса спасибо, конечно. Но он играет во всём "нонстопом". Практику набивает себе. И то пока опыта маловато.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #97 : 26. 08. 2021, 09:24:36 »

Что касается дальнейшего, то остаётся ведь ещё вопрос с детскими ЧЕ.
Да. Мы с Мариушем сделали онлайн в начале года. Но онлайн-это онлайн.
У меня была идея провести всё-таки в этом году такой турнир в гибридном формате (предложить провести), т.е. чтобы россияне и минчане играли в Москве как обычно, а дети из Германии, Польши.... Через интернет.
Увы. Это оказалось невозможным.
У минчан очень серьёзные проблемы выехать в Москву коллективно. Там просто их центровое УДО это запретило. Ковид и так далее... Как бы чего не вышло - одним словом. И вообще тут ещё политика вмешивается... Им вообще теперь стало более проблемно куда-то ездить, чем раньше.
И если ситуация за год серьёзно не изменится, то уже при проведении взрослого ЧЕ и ЧМ там минчан окажется очень мало (ещё и финансовая составляющая) а детское такое соревнование вообще теперь нигде кроме России или Беларуси нормально не провести.
Летом, правда, может быть проще. Во время отпуска люди могут детей сами повезти на турнир. Там все проблемы, что в течении учебного года у Сергея с большой вероятностью официально (как он обычно делал) привезти своих ребят в Москву просто будет невозможно.
Ну... Гайки - они везде гайки... А там же тоже большинство детей в УДО занимаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #98 : 26. 08. 2021, 01:05:19 »

В прошлом году мне не удалось набрать учеников. От меня просто отмахнулись, сказав что не до доп. образования. В этом не знаю, вроде дают добро на набор, но... Раньше я сам выступал перед родителями, в этом нужно завтра переслать в гимназию, "красочный материал" , чтоб его довели классные руководители. Уже напрягает. В общем сёги могут загнутся в Перми, так и толком не начавшись.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #99 : 26. 08. 2021, 01:10:34 »

Опять же прививку я ставить не стану даже под расстрелом. Пока вроде не требуют, я давно уже сдал в гимназию. что все прививки мне противопоказаны. Но как долго будет работать та справка. К стати как у вас Александр Владимирович с этим?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #100 : 26. 08. 2021, 01:12:59 »

В прошлом году мне не удалось набрать учеников. От меня просто отмахнулись, сказав что не до доп. образования. В этом не знаю, вроде дают добро на набор, но... Раньше я сам выступал перед родителями, в этом нужно завтра переслать в гимназию, "красочный материал" , чтоб его довели классные руководители. Уже напрягает. В общем сёги могут загнутся в Перми, так и толком не начавшись.
У нас сейчас и учителям с родителями только в зуме предлагают общаться. Родительские собрания перенесены в онлайн.
От вас хотят презентацию секции? Или рекламу?
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #101 : 26. 08. 2021, 01:52:08 »

В прошлом году мне не удалось набрать учеников. От меня просто отмахнулись, сказав что не до доп. образования. В этом не знаю, вроде дают добро на набор, но... Раньше я сам выступал перед родителями, в этом нужно завтра переслать в гимназию, "красочный материал" , чтоб его довели классные руководители. Уже напрягает. В общем сёги могут загнутся в Перми, так и толком не начавшись.
У нас сейчас и учителям с родителями только в зуме предлагают общаться. Родительские собрания перенесены в онлайн.
От вас хотят презентацию секции? Или рекламу?
  Не знаю, сказали красочный материал прислать. Пишу пока презентацию своей программы.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #102 : 26. 08. 2021, 01:59:12 »

Вот что я написал. Буду благодарен за предложения и конструктивную критику. Но не в плане, что шахматы( как и сёги) ничего и ни кого не развивают.

* Уважаемые родители.docx (14.04 Кб - загружено 54 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #103 : 26. 08. 2021, 02:34:43 »

Опять же прививку я ставить не стану даже под расстрелом. Пока вроде не требуют, я давно уже сдал в гимназию. что все прививки мне противопоказаны. Но как долго будет работать та справка. К стати как у вас Александр Владимирович с этим?

У меня есть первая часть прививки Спутником. Просто потом я заболел ковидом, и вторую мне делать было уже нельзя да и бессмысленно. Никакой особой разницы не было. После первой прививки температура (не более38) была одни сутки и её можно было легко согнать немисилом, а при ковиде всё это было двое суток. Вот и вся разница.
Последствий (в смысле) там поражения лёгких, как и иных, не было. Даже запахи не пропадали.
Но вообще, Сергей, эта очень опасная зараза... В прошлом учебном году я несколько турниров (включая ЧР) проводил в московском технопарке, где работает мой бывший шахматный ученик. Там работала женщина очень хорошая. 64 года.
Летом они с мужем заболели ковидом. Муж легко перенёс и поправился, а она сгорела на ИВЛ буквально за две недели. Спасти не смогли. Очень жалко.
« Последнее редактирование: 26. 08. 2021, 04:37:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #104 : 26. 08. 2021, 02:37:09 »

А текст Вы совершенно нормальный написали. Просто если от Вас хотят презентацию, надо его разбить на части и повставлять картинки и будет презентация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!