chessvdk
29. 04. 2024, 04:18:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира и Европы по сёги 2020  (Прочитано 12704 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #75 : 24. 08. 2021, 02:13:34 »

В шахматах проходят чемпионаты Европы и мира с сотнями участников. Проводится это всё по швецарке(тоже есть элемент везения, но без сомнения эта система лучше и честнее того что делают японцы) и никаких проблем. Японцы у себя пусть творят что хотят, это их дело. Мы в Европе и должны проводить первенство по своим, а не навязанным нам правилам.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #76 : 24. 08. 2021, 02:19:29 »

Это плохо, я так понял? Я вот считаю, что наоборот замечательно. Нам в этой игре ничего не светит по большому счёту. А вот дети, я в это искренне верю, смогут со временем потягаться с профессионалами, да и сами могут стать профи. По этому "за возраст" можно и главное НУЖНО поощрять.
Хорошо - когда все вместе и всем комфортно. Когда есть те, кому просто нравится игра, среда и пр., а есть звездочки и звезды. Профи - в Японии. Это закрытая система. А вот с одним из ведущих организаторов европейских любительских турниров Вы сейчас рвете отношения, на мой взгляд, абсолютно зря.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 24. 08. 2021, 02:26:47 »

Тем более, что он это читает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #78 : 24. 08. 2021, 02:27:47 »

самая честная система круговая.
Круговая система честная для тех, кто показывает 100% результат. Для остальных на распределение призов могут повлиять результаты тех, кто на призы не претендует.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 24. 08. 2021, 02:37:21 »

Представим ситуацию. Прошли годы. Марк - круто играющий в сёги юноша. И все орги сделали выводы из ошибок.... И вот он прилетает в  Минск на турнир. ЧЕ - швейцарка. Но в ней играют три японца выбывшие из Серейкай. Марк - которому в Европе нет равных занимает 4 место. Чемпион Европы - Цузуки Такаяма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 24. 08. 2021, 02:40:35 »

И это тоже будет не справедливо. Так, что есть истина?
« Последнее редактирование: 26. 08. 2021, 09:16:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #81 : 24. 08. 2021, 02:52:02 »

Представим ситуацию. Прошли годы. Марк - круто играющий в сёги юноша. И все орги сделали выводы из ошибок.... И вот он прилетает в  Минск на турнир. ЧЕ - швейцарка. Но в ней играют три японца выбывшие из Серейкай. Марк - которому в Европе нет равных занимает 4 место. Чемпион Европы - Цузуки Такаяма.
  Что то тут я совсем не понял? Что мы первый раз мимо медалей пролетаем? В приведённом вами примере всё честно и для меня непонятно в чём вопрос.  Единственное Марк в Минск не поедет! Тот кому нет равных может и пропустить один чемпионат.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #82 : 24. 08. 2021, 02:56:59 »

самая честная система круговая.
Круговая система честная для тех, кто показывает 100% результат. Для остальных на распределение призов могут повлиять результаты тех, кто на призы не претендует.
Это есть при любой системе. Но в круговике все коэффициенты как правило одинаковы. Есть такое понятие как личная встреча. И существует момент кругового выигрыша(у 3 чел. одинаковые результаты) и такое было. Проводилась дополнительная игра за 3 место. Всё понятно и всё честно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #83 : 24. 08. 2021, 03:15:38 »

Представим ситуацию. Прошли годы. Марк - круто играющий в сёги юноша. И все орги сделали выводы из ошибок.... И вот он прилетает в  Минск на турнир. ЧЕ - швейцарка. Но в ней играют три японца выбывшие из Серейкай. Марк - которому в Европе нет равных занимает 4 место. Чемпион Европы - Цузуки Такаяма.
  Что то тут я совсем не понял? Что мы первый раз мимо медалей пролетаем? В приведённом вами примере всё честно и для меня непонятно в чём вопрос.  Единственное Марк в Минск не поедет! Тот кому нет равных может и пропустить один чемпионат.
Сергей, но и в Москве, и в Брюсселе, и в Братиславе будет та же система.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #84 : 24. 08. 2021, 03:42:16 »

Поживём -увидим. В Брюссель я думаю точно не поедем, а с Москвой подумаем. Думаю Александр Владимирович организует так, что обижаться будет не на что. А пока думаю надо поднимать вопрос, что эта система не правильна и нам не подходит. Не думаю, что японцы будут возражать. Нужно только собственную косность победить. Да и, как я понимаю европейская ассоциация им не подчиняется и способна сама решать как и что нам играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 24. 08. 2021, 03:52:53 »

Представим ситуацию. Прошли годы. Марк - круто играющий в сёги юноша. И все орги сделали выводы из ошибок.... И вот он прилетает в  Минск на турнир. ЧЕ - швейцарка. Но в ней играют три японца выбывшие из Серейкай. Марк - которому в Европе нет равных занимает 4 место. Чемпион Европы - Цузуки Такаяма.
 Что то тут я совсем не понял? Что мы первый раз мимо медалей пролетаем? В приведённом вами примере всё честно и для меня непонятно в чём вопрос.  Единственное Марк в Минск не поедет! Тот кому нет равных может и пропустить один чемпионат.
Сергей, но и в Москве, и в Брюсселе, и в Братиславе будет та же система.
И никаких номинаций по возраста  и никаких грамот за участие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #86 : 24. 08. 2021, 04:08:11 »

Поживём -увидим. В Брюссель я думаю точно не поедем, а с Москвой подумаем. Думаю Александр Владимирович организует так, что обижаться будет не на что. А пока думаю надо поднимать вопрос, что эта система не правильна и нам не подходит. Не думаю, что японцы будут возражать. Нужно только собственную косность победить. Да и, как я понимаю европейская ассоциация им не подчиняется и способна сама решать как и что нам играть.
Скорее придется отказаться неспосредственно от этого турнира. Многие мероприятия (и в Минске тоже) проходят по другим стандартам. Кстати, в конце октябре в Питере состоится Кубок Консула.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #87 : 24. 08. 2021, 04:30:38 »

В шахматах проходят чемпионаты Европы и мира с сотнями участников. Проводится это всё по швецарке(тоже есть элемент везения, но без сомнения эта система лучше и честнее того что делают японцы) и никаких проблем. Японцы у себя пусть творят что хотят, это их дело. Мы в Европе и должны проводить первенство по своим, а не навязанным нам правилам.

А как же кубок мира по шахматам? Тоже на вылет ведь. По сути то же самое, 2 партии только из-за фактора цвета. И ведь целых две путевки разыгрываются не куда-нибудь, а в турнир претендентов.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #88 : 24. 08. 2021, 04:33:10 »

Я вот категорически против швейцарок в таком турнире, нормальные партии начались бы только в 4-5 турах при таком количестве детей, взрослым сильным игрокам это просто не нужно и не интересно.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #89 : 24. 08. 2021, 04:50:18 »

Поживём -увидим. В Брюссель я думаю точно не поедем, а с Москвой подумаем. Думаю Александр Владимирович организует так, что обижаться будет не на что. А пока думаю надо поднимать вопрос, что эта система не правильна и нам не подходит. Не думаю, что японцы будут возражать. Нужно только собственную косность победить. Да и, как я понимаю европейская ассоциация им не подчиняется и способна сама решать как и что нам играть.
Скорее придется отказаться неспосредственно от этого турнира. Многие мероприятия (и в Минске тоже) проходят по другим стандартам. Кстати, в конце октябре в Питере состоится Кубок Консула.
и кубое посла и кубок консула проходили по швецарке, пока во всяком случае.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!