chessvdk
29. 04. 2024, 11:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира и Европы по сёги 2020  (Прочитано 12696 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #60 : 24. 08. 2021, 11:22:14 »

Сергей, извините, что вмешиваюсь. Проблема в том, что это правила не "Минска", а конкретного чемпионата. И где бы он не проводился, Вы скорее всего столкнетесь именно с таким определением победителей и призеров. Возможно, если несогласных с такой политикой будет больше, то надо обращаться непосредственно в федерацию для изменения порядка проведения турнира.
Марк за одну поездку добился такого изменения рейтинга, за которым в Москву/Петербург пришлось бы ездить неоднократно. Мне кажется, это того стоило!
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #61 : 24. 08. 2021, 11:29:04 »

Если система несправедлива, нужно не слепо её принимать, а менять. Но это так сказать дело будущего. На счёт А,В.  это честный и порядочный человек и он чувствует. что если и не во всём, то во многом я прав. Турниры которые проводил он у меня ни разу ни вызвали ни единого протеста. Здесь недовольство вызвано не у меня одного, значит есть повод задуматься. Теперь скажите, а это действительно так сложно грамоты детям напечатать? Ну не хватило ума это прописать в положении, так можно потом было исправить. И тут думаю А.В. со мной полностью согласится, потому как понимает детскую психологию и её ранимость. Чего сказать о господах из Минска я не могу.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #62 : 24. 08. 2021, 11:34:47 »

А разве в положении написано, что грамоты за участие получают все дети? Нет. Там написано что именно и в каких номинациях кто получит.
Теперь давай те по порядку. Вы организовывали сами турниры? Когда-то вроде мне писали что НЕТ. А Вы поставьте себя на место организаторов. Где им взять грамоты сразу и быстро? Ведь все спешат на поезд. Если Вы хотели уж за участие, надо было заранее просить. Допускаю возможность, что они в типографии печатали вообще, а не на принтере. А если даже и на принтере, то турнир то проходил в гостинице. Это надо, чтоб дизайнер быстренько переделал диплом из "номинации" в диплом за участие, потом поехать на другой конец города в клуб Гинкамури, напечатать Марку, потом назад? Но это НЕРЕАЛЬНО!

АВ на шахматных фестивалях не давал грамоты за участие если что. Сам недавно жаловался мне, что боролся с родителями, которые их требовали.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2021, 11:36:26 от Barselona15 » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #63 : 24. 08. 2021, 11:38:22 »

Если система несправедлива, нужно не слепо её принимать, а менять. Но это так сказать дело будущего.

То есть можно на будущее рассчитывать, что Пермь примет взрослый ЧЕ/ЧМ? И он пройдёт по другой системе?
Ну что же, отлично. Как раз будет повод в Перми побывать.

Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #64 : 24. 08. 2021, 11:42:40 »

Теперь еще раз серьезно и по поводу Минска.
У них есть детские соревнования (до 18 лет), где сувениры предусмотрены всем участникам. И есть серьезные взрослые соревнования: как среди минских игроков, так и вот сейчас прошло соревнование международного уровня. Отправляя ребёнка играть в такую "крутую" тусовку, тренер должен был его настроить не на получение призов, а совершенно на иное.
Я сама много лет работала в школе. Отправляя детей на олимпиаду, смотрела - где опыт и участие, а где надо дипломы выигрывать.
Вы можете на меня обижаться сколько угодно, но я своё мнение не изменю, что тут виноват тренер, он обязан был вникнуть в положение. Система сложная, но было у кого спросить.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #65 : 24. 08. 2021, 11:50:38 »

Если система несправедлива, нужно не слепо её принимать, а менять. Но это так сказать дело будущего. На счёт А,В.  это честный и порядочный человек и он чувствует. что если и не во всём, то во многом я прав. Турниры которые проводил он у меня ни разу ни вызвали ни единого протеста. Здесь недовольство вызвано не у меня одного, значит есть повод задуматься. Теперь скажите, а это действительно так сложно грамоты детям напечатать? Ну не хватило ума это прописать в положении, так можно потом было исправить. И тут думаю А.В. со мной полностью согласится, потому как понимает детскую психологию и её ранимость. Чего сказать о господах из Минска я не могу.
Это же не детский турнир. Марк вышел на "ринг" со взрослыми противниками, не нуждающимися в дополнительном поощрении. Возможность сыграть с сильными соперниками, "других посмотреть и себя показать" - это и есть "грамота".
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #66 : 24. 08. 2021, 11:52:10 »

"Теперь еще раз серьезно и по поводу Минска.
У них есть детские соревнования (до 18 лет), где сувениры предусмотрены всем участникам. И есть серьезные взрослые соревнования: как среди минских игроков, так и вот сейчас прошло соревнование международного уровня. Отправляя ребёнка играть в такую "крутую" тусовку, тренер должен был его настроить не на получение призов, а совершенно на иное.
Я сама много лет работала в школе. Отправляя детей на олимпиаду, смотрела - где опыт и участие, а где надо дипломы выигрывать.
Вы можете на меня обижаться сколько угодно, но я своё мнение не изменю, что тут виноват тренер, он обязан был вникнуть в положение. Система сложная, но было у кого спросить". 
У нас соревнования Алексей проводит, так вот у нас грамоты получают все. Так, что не надо из пустякового вопроса делать проблему. А.В. к стати тоже как то с этим справляется, тоже грамоты печатает, а изменить дизайн или даже сделать макет на компе дело пустяковое. С этим даже я справляюсь, при моём очень невысоком владении компьютером. К стати не помню было ли у нас в положение прописано про грамоты. Это было просто сделано. То на что и как мы настраиваем учеников, это одно. Все мы их настраиваем приблизительно одинаково. А вот как они реагируют. Не надо надеюсь вам рассказывать об подростковой психике? О повышенном запросе на справедливость, о детской бескомпромиссности и многом другом.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #67 : 24. 08. 2021, 11:54:10 »

Мир сёги так же несправедлив, как и мир спорта.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #68 : 24. 08. 2021, 11:58:18 »

Если система несправедлива, нужно не слепо её принимать, а менять. Но это так сказать дело будущего. На счёт А,В.  это честный и порядочный человек и он чувствует. что если и не во всём, то во многом я прав. Турниры которые проводил он у меня ни разу ни вызвали ни единого протеста. Здесь недовольство вызвано не у меня одного, значит есть повод задуматься. Теперь скажите, а это действительно так сложно грамоты детям напечатать? Ну не хватило ума это прописать в положении, так можно потом было исправить. И тут думаю А.В. со мной полностью согласится, потому как понимает детскую психологию и её ранимость. Чего сказать о господах из Минска я не могу.
Это же не детский турнир. Марк вышел на "ринг" со взрослыми противниками, не нуждающимися в дополнительном поощрении. Возможность сыграть с сильными соперниками, "других посмотреть и себя показать" - это и есть "грамота".
    Даже устраивая взрослые соревнования(а таких большинство в сёги) есть устроители которые помнят, ч то в них участвуют дети. А есть которым плевать на это. Так, я ратую за то чтоб первых было как можно больше, а вторых соответственно меньше. В чём я не прав?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #69 : 24. 08. 2021, 11:59:02 »

По поводу грамот за участие. Если вы про ЧР 1-2 мая 2021 года.
Их не АВ печатал. С дизайном сидела я Смеющийся. А распечатывала мама Жени Слёзовой, она Вам тут как раз тоже пишет, что Вы не правы Смеющийся.
(так что кто уж лучше нас понимает, насколько это просто или сложно)
Просто если в положении не написано, что будут грамоты, но появилась возможность их сделать, то почему нет?
НО, поймите, если в положении не написано, что будут грамоты за участие, то их никто не обязан выдавать.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2021, 01:24:41 от Barselona15 » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #70 : 24. 08. 2021, 12:00:42 »

Мир сёги так же несправедлив, как и мир спорта.
Эх, а кому сейчас легко вообще? Подмигивающий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #71 : 24. 08. 2021, 12:04:39 »

Даже устраивая взрослые соревнования(а таких большинство в сёги) есть устроители которые помнят, ч то в них участвуют дети. А есть которым плевать на это. Так, я ратую за то чтоб первых было как можно больше, а вторых соответственно меньше. В чём я не прав?
Если быть откровенной, то дети и так "вымывают" взрослых из турниров. Дополнительно поощрять их грамотами "за возраст" мне кажется не совсем правильным. Для ребят сделаны дополнительные номинации, что дает им возможность быть равными среди равных. Грамоты за участие или всем, или никому. Это справедливее.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #72 : 24. 08. 2021, 01:17:41 »

А я вот лично считаю систему полностью правильной и справедливой. Если до 64 игроков расширять олимпийску, то получатся четвертьфиналы, полуфиналы и финалы в один день - это слишком тяжело.
Ну и серьезно, я ни разу не участвовал в чемпионатах Европы, но за 2 минуты понял, по какой системе они проводятся из года в год.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #73 : 24. 08. 2021, 02:04:11 »

Даже устраивая взрослые соревнования(а таких большинство в сёги) есть устроители которые помнят, ч то в них участвуют дети. А есть которым плевать на это. Так, я ратую за то чтоб первых было как можно больше, а вторых соответственно меньше. В чём я не прав?
Если быть откровенной, то дети и так "вымывают" взрослых из турниров. Дополнительно поощрять их грамотами "за возраст" мне кажется не совсем правильным. Для ребят сделаны дополнительные номинации, что дает им возможность быть равными среди равных. Грамоты за участие или всем, или никому. Это справедливее.
   Это плохо, я так понял? Я вот считаю, что наоборот замечательно. Нам в этой игре ничего не светит по большому счёту. А вот дети, я в это искренне верю, смогут со временем потягаться с профессионалами, да и сами могут стать профи. По этому "за возраст" можно и главное НУЖНО поощрять.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #74 : 24. 08. 2021, 02:07:23 »

А я вот лично считаю систему полностью правильной и справедливой. Если до 64 игроков расширять олимпийску, то получатся четвертьфиналы, полуфиналы и финалы в один день - это слишком тяжело.
Ну и серьезно, я ни разу не участвовал в чемпионатах Европы, но за 2 минуты понял, по какой системе они проводятся из года в год.

олимпийская система является самой неправильной и не справедливой. Именно по этому создали швецарку, для большого числа участников, а для малого есть самая честная система круговая.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!