chessvdk
29. 04. 2024, 02:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира и Европы по сёги 2020  (Прочитано 12681 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 23. 08. 2021, 02:43:46 »

Я же написал.  Улыбающийся Участвовал в Открытом первенстве мира (WOSC), сыграл просто отлично! Повысил рейтинг на 204 пункта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #46 : 23. 08. 2021, 02:49:43 »

Мы прекрасно знаем, что если бы не корона, Марк имел бы уже 1 дан, так, что поднятие с 4 на 3 или 2 кю вряд ли так уж значимо. Главное он ехал на чемпионат европы а играл непонятно в чём. Слава богу что я не поехал и в этом балагане участия не принимал
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 23. 08. 2021, 02:51:41 »

Сергей. Но регламент турнира же был давно. И в рассылке естественно указывался сайт, где были прописаны все условия участия.
Разве не так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #48 : 23. 08. 2021, 02:59:19 »

мне проще внести Минск в свой чёрный список, чем ломать голову чего они там понаписали. Я не провёл ни одного серьёзного турнира, ничего в этих хитростях не понимаю и не стремлюсь. Алексей и то ни чего не понял из их положения, а у него опыт проведения турниров большой. Я читаю что чемпионат европы, значит так и понимаю, и предположить не мог, что возможно такое кидалово. Потому ничего не читал, кроме когда, сколько туров и какой регламент времени.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #49 : 23. 08. 2021, 03:01:39 »

Можно было в приглашении указать. "попадают не все, читай регламент"?
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #50 : 23. 08. 2021, 03:07:09 »

В шахматах я конечно всё читал, потому как был готов к какой нибудь пакости и готов был принять это во всеоружии. Но даже там я не встречался, чтоб писалось одно а проводилось непонятно что. В сёги же я совсем расслабился, тем более что опыт ранее проводимых вами турниров этому способствовал. Всё было честно и прозрачно. И к тому что произошло был просто морально не готов.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #51 : 23. 08. 2021, 03:19:40 »

Мы прекрасно знаем, что если бы не корона, Марк имел бы уже 1 дан, так, что поднятие с 4 на 3 или 2 кю вряд ли так уж значимо. Главное он ехал на чемпионат европы а играл непонятно в чём. Слава богу что я не поехал и в этом балагане участия не принимал

Сергей, Вы конечно, извините. Может я не имею право писать, я вообще не участвовала. Но прежде, чем принять в чём то участие, мы с сыном внимательно изучаем положение и ньюансы. Будь то турнир или олимпиада. Если есть вопросы "выносим мозг" Александру Владимировичу или кому там еще, но неясности снимаем.
Итак, в 2018 году такой турнир проходил в Берлине. Мы следили за результатами на сайте турнира. Честно говоря, я ничего не понимала в этой системе. Действительно непривычно для нас. В 2019 - Братислава. Мы уже смотрели прямую трансляцию турнира с комментариями партий Каролины и японских профи. Вернее Денис смотрел, я просто мимо ходила и болела за игроков, которые мне симпатичны. Но у суть проведения вникли довольно хорошо, но не сразу. Посмотрели обсчитанные турниры на сайте ФЕСА за прошлые годы. Пришло понимание.
Теперь смотрите. Вот по этой ссылке после крупных слов "О турнирах" написано всё очень подробно.
http://euro2020.shogi.by/events#wosc
И это вывешено уже более года назад. А можно узнать, почему Вы как тренер не вникли в положение за столько времени, отправляя ребёнка на турнир? Разве это не обязанность тренера объяснить детали, если они не понятны? Было время и у белорусов уточнить, и у Александра Владимировича.
Есть положение о мероприятии. Разве не логично сначала его прочитать, а потом решать - участвовать или нет. Ну объясните мне в чём я не права?

Сейчас специально посмотрела профили топовых игроков в сёги. Практически никто с первого ЧЕ/ЧМ не попадал в призы. Первая поездка скорее для опыта.
Справедливости ради, не хватило опыта и у нас. Немного переоценили свои силы. Я про Дениса. Его на конец просто не хватило. Командный был лишним. Ну нужно сделать выводы, и в следующий раз будет опыт.

Участвовать или нет в таких турнирах - право Ваше. Только не надо балаганом называть это. Организация была отличная. Техническое оснащение, прямая трансляция первых 8-9 досок в каждом туре, продуманный сценарий открытия, награждения. Я сама следила за партиями с телефона через их трансляцию. Может и Вы из дома смотрели, не знаю уж тут.

Кстати, первый раз за историю взрослых ЧЕ/ЧМ были детские номинации. Раньше и их не было. Просто взрослые места за командник, блиц, ЧЕ и ЧМ. Вроде организаторы хотели как лучше - детей поощрить, а получают в ответ, что это балаган. Обидно!

И ещё. С возрастом изменится отношение к кубку. Как пример. Володя Медведев (18 лет) уезжал счастливый, что поднял рейтинг, получит следующий разряд, выиграл какие-то интересные партии. Но кубок он не получил, как и Марк, потому что в топ 32 не вошёл. А Денис с двумя кубками (до 16 лет и взрослый за блиц) уезжал очень расстроенный. Потому что конец турнира просто смазал и сильно. Тут даже успех в блице настроение не поднимал. Да-да, бывает и так.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #52 : 23. 08. 2021, 03:31:45 »

писать может любой, так что извинения излишни. Да я не прав и действительно, нужно было всё изучить, но я был абсолютно не готов, что подобное возможно в принципе. Я вообще то привык что чемпионат европы ни как не может оказаться чем то другим, что то в чём ты играешь нужно узнавать из положения, а не из заголовка. Я всё ещё наивный советский человек и не как не привыкну искать везде и во всём подвох. И по прежнему считаю, что если мне продали молоко(так написано на упаковке) а там оказалось что то другое, то меня обманули и те кто это сделал жулики. Уж извините так воспитан и переделываться не хочу.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #53 : 23. 08. 2021, 03:37:58 »

А то что Денис был недоволен. это как раз мне понятно, кого то и за 10 место хвалят, другого за 2 ругают(в данном случае сам себя) говорит только о здоровой амбиции и желании играть лучше. Денис вообще молодец! Он умеет быть недовольным собой и это правильно, именно это недовольство толкает на самосовершенствование, на движение вперёд
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #54 : 23. 08. 2021, 03:52:35 »

Но он называется ESC/WOSC. Два в одном. Поэтому даже в названии нет обмана.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #55 : 24. 08. 2021, 10:42:30 »

ЧЕ участвовали только первые 32 игрока по рейтингу FESA, которые вливались после проигрыша в нокауте в тот самый WOSC (открытое первенство мира).
Я, например, прошёл в 1/8 (выиграв первую партию), во втором раунде я проиграл и попал уже в открытое Первенство мира - и так - все
Сложно!  Шокированный
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #56 : 24. 08. 2021, 10:48:34 »

Сегодня общался с Марком и его мамой. Разочарование и ощущение несправедливости запредельное! Хорошо хоть желания бросить сёги не появилось, а могло!  При том, что прямо перед глазами был пример подхода к награждениям и стимулам заниматься и дальше любимой игрой устроителями чемпионата по го. И как объяснить ребёнку почему, тот кого он легко выиграл, который проиграл больше партий оказался впереди и занял 1 место? Я конечно понимаю крайнюю бедность минчан, дефицит бумаги, невозможность приобрести цветной принтер. И вручить хотя бы детям, какие то грамоты. В чём же они всё таки участвовали, и как минимум указать в них первое второе и третье место. Остальным вручить грамоты участников На вопрос Мамы Марка "Как же так, даже на память о турнире ничего не останется!" Господин Лысенко заявил, что надо было самим побеспокоится и купить кружку или футболку с символикой. Как вам такой цинизм?. Но наверное это очень сложно и мои претензии чрезмерны??? В общем обсудив всё это пришли к единогласному мнению: для нас Минск более не существует. Мы никогда не будем участвовать ни в одном их мероприятии.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #57 : 24. 08. 2021, 11:00:55 »

Ещё раз - такую систему придумали НЕ в Минске. ЧЕ/ЧМ проводится по такой системе уже много лет. Надо объяснить почему? Япония - Родина игры - не относится к Европе.
Тогда для Вас не Минск закрыт, а вообще участие в самом значимом Чемпионате в этой игре.

Я бы на Вашем месте спросила того же Сергея Лысенко, нет ли возможности скинуть в электронном виде сертификат об участии, если уж это так критично.
Кстати, если это мероприятие будет когда-нибудь проходить в России, что-то мне подсказывает, что система проведения будет такая же.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2021, 11:04:01 от Barselona15 » Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #58 : 24. 08. 2021, 11:07:35 »

на подачки не нужны
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #59 : 24. 08. 2021, 11:17:26 »

Сергей, у меня вчера было ощущение, что АВ в чём то провинился и оправдывался перед Вами. Сегодня по Вашему тону складывается ощущение, что я уже стала виноватой. Вам не кажется, что пора остановиться?

Вы остыньте и вдумайтесь. Есть сообщество со сложившимися традициями. Вы первый раз участвуете, не вникли, и теперь все вокруг виноваты. Да так много лет подряд проводится из года в год!!! Марк сколько лет занимается? Денис в 2019 году летом уже 2 дан имел, но не поехали на ЧЕ. А потому что мастерства и опыта маловато. И сейчас особо ни на что не рассчитывали. Просто до Минска доехать проще, чем до Братиславы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!