chessvdk
20. 04. 2024, 03:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира и Европы по сёги 2020  (Прочитано 12528 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #105 : 26. 08. 2021, 02:50:12 »

Опять же прививку я ставить не стану даже под расстрелом. Пока вроде не требуют, я давно уже сдал в гимназию. что все прививки мне противопоказаны. Но как долго будет работать та справка. К стати как у вас Александр Владимирович с этим?

У меня есть первая часть прививки Спутником. Просто потом я заболел ковидом, и вторую мне делать было уже нельзя да и бессмысленно. Никакой особой разницы не было. После первой прививки температура (не более38) была одни сутки и её можно было легко согнать немисилом, а при ковиде всё это было двое суток. Вот и вся разница.
Последствий (в смысле) там поражения лёгких, как и иных, не было. Даже запахи не пропадали.
Но вообще, Сергей, эта очень опасная зараза... В прошлом учебном году я несколько турниров (включая ЧР) проводил в московском технопарке, где работает мой бывший шахматный ученик. Там работала женщина очень хорошая. 64 года.
Летом они с мужем заболели ковидом. Мужу легко перенёс и поправился, а она сгорела на ИВЛ буквально за две недели. Спасти не смогли. Очень жалко.
  Температура 38 для меня ни что, я её даже не замечу. Но если прививка вызовет "атаку" так называется обострение моей болезни, это температура 40 и выше (сбить можно только приёмом гормональных препаратов)(, интоксикация организма и всякие аллергические реакции. Молодым несколько раз чуть не отъехал, а сейчас могу и не перенести.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #106 : 26. 08. 2021, 02:55:03 »

Можно чуть больше о двух играх с картинками. О том, где и какие турниры проводятся в принципе, в которых ребята при желании смогут принять участие.
Сейчас в тексте есть ошибки. Хорошо бы их убрать.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #107 : 26. 08. 2021, 03:25:47 »

Можно чуть больше о двух играх с картинками. О том, где и какие турниры проводятся в принципе, в которых ребята при желании смогут принять участие.
Сейчас в тексте есть ошибки. Хорошо бы их убрать.
спасибо, но если комп ошибок не видит, я точно не найду. Завтра зауч посмотрит, поправит и выясню за одно. нужны нет фото.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #108 : 26. 08. 2021, 04:36:26 »

Можно чуть больше о двух играх с картинками. О том, где и какие турниры проводятся в принципе, в которых ребята при желании смогут принять участие.
Сейчас в тексте есть ошибки. Хорошо бы их убрать.
спасибо, но если комп ошибок не видит, я точно не найду. Завтра зауч посмотрит, поправит и выясню за одно. нужны нет фото.
Сергей, держите) По верхам вычитала. Поправила стилистические и пунктуационные ошибки + повторы.

* Уважаемые родители.docx (13.25 Кб - загружено 51 раз.)
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #109 : 26. 08. 2021, 06:31:47 »

Можно чуть больше о двух играх с картинками. О том, где и какие турниры проводятся в принципе, в которых ребята при желании смогут принять участие.
Сейчас в тексте есть ошибки. Хорошо бы их убрать.
спасибо, но если комп ошибок не видит, я точно не найду. Завтра зауч посмотрит, поправит и выясню за одно. нужны нет фото.
Сергей, держите) По верхам вычитала. Поправила стилистические и пунктуационные ошибки + повторы.
  Спасибо огромное. Языки это то что у меня всегда было плохо. Я читал очень много, но с очень большой скоростью, в таких случаях хорошо запоминают, что написано и очень плохо как. Сочинения писал литература 5, русский 2. Хорошо, что в наше время двоек не ставили и на 2 год не оставляли. По русскому ставили 3, по английскому так же.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #110 : 26. 08. 2021, 06:38:40 »

Можно чуть больше о двух играх с картинками. О том, где и какие турниры проводятся в принципе, в которых ребята при желании смогут принять участие.
Сейчас в тексте есть ошибки. Хорошо бы их убрать.
спасибо, но если комп ошибок не видит, я точно не найду. Завтра зауч посмотрит, поправит и выясню за одно. нужны нет фото.
Сергей, держите) По верхам вычитала. Поправила стилистические и пунктуационные ошибки + повторы.
 Спасибо огромное. Языки это то что у меня всегда было плохо. Я читал очень много, но с очень большой скоростью, в таких случаях хорошо запоминают, что написано и очень плохо как. Сочинения писал литература 5, русский 2. Хорошо, что в наше время двоек не ставили и на 2 год не оставляли. По русскому ставили 3, по английскому так же.
Пожалуйста!)
По разному бывало) У меня есть знакомый, который учился в школе для одаренных детей, так как был очень хорош в точных науках. Но русский язык был совершенно ему не подвластен. А те ребята, которые не имели талантов, - оставались и на второй год и даже дальше. У меня в классе был парень, продублировавший сначала 7й, а потом и 8й классы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #111 : 26. 08. 2021, 06:43:31 »

Пропустила лишнюю запятую в последнем предложении, после "по шахматам")
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #112 : 26. 08. 2021, 08:30:09 »

Можно чуть больше о двух играх с картинками. О том, где и какие турниры проводятся в принципе, в которых ребята при желании смогут принять участие.
Сейчас в тексте есть ошибки. Хорошо бы их убрать.
спасибо, но если комп ошибок не видит, я точно не найду. Завтра зауч посмотрит, поправит и выясню за одно. нужны нет фото.
Сергей, держите) По верхам вычитала. Поправила стилистические и пунктуационные ошибки + повторы.
 Спасибо огромное. Языки это то что у меня всегда было плохо. Я читал очень много, но с очень большой скоростью, в таких случаях хорошо запоминают, что написано и очень плохо как. Сочинения писал литература 5, русский 2. Хорошо, что в наше время двоек не ставили и на 2 год не оставляли. По русскому ставили 3, по английскому так же.
Пожалуйста!)
По разному бывало) У меня есть знакомый, который учился в школе для одаренных детей, так как был очень хорош в точных науках. Но русский язык был совершенно ему не подвластен. А те ребята, которые не имели талантов, - оставались и на второй год и даже дальше. У меня в классе был парень, продублировавший сначала 7й, а потом и 8й классы.
Я поступал в институт, в сочинении сделал 40 ошибок, зная о такой своей особенности, выбрал свободную тему о комсомольцах. И написал настолько мощную вещь, что мне поставили 3. И в итоге я поступил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #113 : 27. 08. 2021, 07:18:20 »

Франк Ровекамп сделал рассылку по итогам прошедшего соревнования и планах на будущее.

Dear All,

the "ESC/WOSC 2020 in Minsk" is over now and I want to thank and
congratulate our Belarusian friends for the organization of the event.
Everything was very well reported on the tournament website
(http://euro2020.shogi.by/en/) and there was even life broadcasting on
youtube. International participation was limited, as expected these
days, but those, who were there competed well. I personally enjoyed
participating in the online blitz tournament, where we could also meet
with old friends from Japan and Brazil.

Now let's go on to the next stage and consider the ESC/WOSC 2022. Who
wants to raise hands? I propose we discuss the matter - among others -
at a (virtual) FESA meeting, which we should hold at the end of Septmber
or early October. Besides the ESC/WOSC we will also put the ususal other
items (finances, promotion activities, tournamnets, new website etc.) on
the agenda. Please propose other points, you deem especially important.
I will come back then within short to you with the exact date and
agenda.

Kind regards
Frank

Обсуждение дальнейших планов (как и в прошлом году) пройдёт в формате видео-конференции в сентябре или октябре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #114 : 27. 08. 2021, 08:05:48 »

На сайте турнира появилась медиагалерея с совершенно замечательными фотографиями
http://euro2020.shogi.by/gallery
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #115 : 28. 08. 2021, 07:43:59 »

Подсчитаны изменения рейтингов по итогам ESC/WOSC:
http://euro2020.shogi.by/events#rwosc
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #116 : 31. 08. 2021, 10:51:44 »

Новость о турнире на сайте "Сёги в России"
https://shogifdr.ru/union/itogi-esc-wosc-2020/
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #117 : 19. 09. 2021, 06:18:03 »

Небольшой видеоролик о турнире  Улыбающийся
https://m.youtube.com/watch?v=lVI08yhtXAs&feature=youtu.be
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!