chessvdk
19. 04. 2024, 11:02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Moscow shogi open - 2020  (Прочитано 4776 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #30 : 07. 03. 2021, 12:44:24 »

Ну и да, ваши ребятишки молодцы! Все играют, а не "двигают фишки".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 07. 03. 2021, 12:46:34 »

А я про шахматных родителей-потребителей с того форума.
Им бы книжки почитать хотя бы (ну... Это мало кому дано).
Например о том, как американский подросток Роберт бросил школу и сам выучил русский язык ради того, чтобы читать по его увлечению, которым он был реально болен, - шахматам. А у русских были лучшие книжки!
Это был 11-ый чемпион мира по шахматам Роберт Джеймс Фишер! А они там все хотят на ёлку сесть и жопу не ободрать! Им (потреблядям) нужны тренеры - волшебники - для одной  - за бабас, а для другого на халяву за его многодетность)
А есть ламповые миры игровые. И тут не это важно совсем.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2021, 01:02:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 08. 03. 2021, 09:49:19 »

Видимо проведём ещё один турнир в Библиотеке в апреле. Просто тренировочный турнир, а на 1-2 мая я в принципе планирую провести чемпионат России. Такой турнир в прошлом году должен был быть в Санкт-Петербурге по нашим общим планам, но он из-за ковида не состоялся.
Теперь (с появлением возможности проводить соревнования в Технопарке), будет разумным такое соревнование провести в Москве.
Во всяком случае, приехать из другого города России проблем никаких нет. У нас на прошедшем турнир был участник из Санкт-Петербурга и участник из Перми. Единственно, что вряд ли позволит провести это как в лучшие времена, так это не вполне для меня понятная ситуация, при которой из Минска приехать сейчас проблема. Так-то этот турнир всегда был открытым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!