Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Re:URS  (Прочитано 32454 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #180 : 18. 04. 2020, 05:35:44 »

Правильно я понимаю, что изменение рейтинга, в то время когда не играешь, связано с изменением рейтинга тех, с кем играл?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #181 : 18. 04. 2020, 06:00:15 »

Правильно я понимаю, что изменение рейтинга, в то время когда не играешь, связано с изменением рейтинга тех, с кем играл?
Да.
http://universalrating.com/faqs.php
Это сайт, где разобраны главные вопросы по поводу УРС (к сожалению, на английском)
« Последнее редактирование: 18. 04. 2020, 06:02:59 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #182 : 18. 04. 2020, 06:42:16 »

Я читала, насколько язык позволяет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #183 : 18. 04. 2020, 08:14:13 »

А вот интересно, может ли вообще УРС присводить рейтинг тем, кто не играл с рейтинговым соперником?
Потому что с официальным нашим рейтингом все понятно, ОРР и РШТ - в целом тоже... А УРС получается может что-то рассчитать только при наличии хотя бы одного из участников турнира истори игры. Так ведь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #184 : 18. 04. 2020, 08:16:26 »

Они учитывают все игры игрока. А пещерная ФИДЕ не считает игроку с рейтингом игру с нерейтинговым. А когда два нерейтинговых играют - вообще никому ничего не считается.
Хотя уже давно это можно делать самыми разными методами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #185 : 18. 04. 2020, 08:31:04 »

Они учитывают все игры игрока. А пещерная ФИДЕ не считает игроку с рейтингом игру с нерейтинговым. А когда два нерейтинговых играют - вообще никому ничего не считается.
Хотя уже давно это можно делать самыми разными методами.

Так вот в той теме, на которую вы дали ссылку, рассматривался расчет рейтинга по итогам круговика. Где наш официальный подарил малышу более 1600. И объяснили причину: сколько не откуси от 1000, 1000 и останется - укусайтесь. Предлагаемый Вами вариант учитывает эту особенность. Визуально это же делает и рейтинг РШТ. Но вы сказали, что в нем заложена грубая ошибка. Какая?
Но для УРС просто не будет данных для использования в расчете рейтинга. Нет? Но он, правда, и не для малышни и начинающих.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #186 : 18. 04. 2020, 08:38:13 »

Очень простая. У них наказание и поощрения с одним коэффом даже для слабых игроков! Но слабый игрок не может разучиться играть в шахматы вообще!
В ОРР просто наказывают намного меньше, чем поощряют (и чем меньше рейтинг, тем больше вилка).
А в ФЕСА Ваша дочка получает бонус первые сто партий просто за то, что она села за доску! Это другой подход! Т.е. разумные системы новичков тянут вверх, а для пещерной ФИДЕ что Магнус Карлсен  с 2850 или сколько у него там сейчас, что юный шахматист-первоклашка с 1050.
А в РШТ та же ошибка, что и у ФИДЕ.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #187 : 18. 04. 2020, 08:46:54 »

Очень простая. У них наказание и поощрения с одним коэффом даже для слабых игроков! Но слабый игрок не может разучиться играть в шахматы вообще!
В ОРР просто наказывают намного меньше, чем поощряют (и чем меньше рейтинг, тем больше вилка).
А в ФЕСА Ваша дочка получает бонус первые сто партий просто за то, что она села за доску! Это другой подход! Т.е. разумные системы новичков тянут вверх, а для пещерной ФИДЕ что Магнус Карлсен  с 2850 или сколько у него там сейчас, что юный шахматист-первоклашка с 1050.
А в РШТ та же ошибка, что и у ФИДЕ.



Теперь поняла. У меня ребенок в РШТ до 1000 не доползет и к старости))
При этом на личесс она, когда начала играть, уронила базовые 1500 на те же 400 пунктов, но так же легко отработала 200 назад, просто играя на карантине. То есть у них получается дареные 1500 за первые несколько проигрышей радостно валятся до 1100, а потом начинается подкачка? Это их разработка, или кто-то еще так считает?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 18. 04. 2020, 08:50:37 »

Я не знаю какая у них математика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #189 : 18. 04. 2020, 11:37:06 »

Я не знаю какая у них математика.

И ДоДжо тоже?
Забавно, что на многих игровых платформах есть очень похожие игровые рейтинги. Помните, мы про Онитаму говорили? Там рейтинг начинает считаться после пяти или семи сыгранных партий, сразу ничего не дают. Потолок, судя по всему традиционный. У самых сильных игроков что-то типа 2600-2700.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #190 : 19. 04. 2020, 06:32:41 »

На доджо есть кое-что про их систему обсчёта.
https://81dojo.com/documents/Rating_System
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в: