Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Re:URS  (Прочитано 31470 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #90 : 05. 02. 2020, 11:41:54 »

А такая системочка Вам известна?
Просто информативная , но полезная

https://www.chessratings.top/

Нет. Да мне это теперь и не интересно особо в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #91 : 05. 02. 2020, 11:45:32 »

Математика не даёт ответов на подобные вопросы:
Что лучше: синус или косинус?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #92 : 05. 02. 2020, 11:52:36 »

Бушме́ны — собирательное название, применяемое к нескольким коренным южноафриканским народам охотников-собирателей, говорящих на койсанских языках и относимых к капоидной расе. Общая численность — около 100 тысяч человек. По новейшим данным, обладают наиболее древним генотипом
ну мы здесь про URS
Записан
лено
Гость
« Ответ #93 : 05. 02. 2020, 11:57:17 »

А такая системочка Вам известна?
Просто информативная , но полезная

https://www.chessratings.top/

Нет. Да мне это теперь и не интересно особо в принципе.

Но URS Вы защищаете и приветствуете , видите его модерновость .
Мне тоже по фигу наверное , вот так
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #94 : 05. 02. 2020, 11:58:33 »

Меня вот что удивляет. Например:
В декабре 2019-го
         URS      FIDE std      FIDE rpd      FIDE blz   
   Кокарев Дмитрий      2653      2606      2636      2578   
   Чигаев Максим      2650      2631      2669      2626   
Ну и каким образом у Кокарева URS выше если все три рейтинга ФИДЕ ниже? Причём сильно ниже.
По моим наблюдениям URS слишком инерционный, не успевает за изменением силы игры.

Таких примеров там полно. Искать долго.
Записан
лено
Гость
« Ответ #95 : 05. 02. 2020, 12:11:46 »

Меня вот что удивляет. Например:
В декабре 2019-го
         URS      FIDE std      FIDE rpd      FIDE blz   
   Кокарев Дмитрий      2653      2606      2636      2578   
   Чигаев Максим      2650      2631      2669      2626   
Ну и каким образом у Кокарева URS выше если все три рейтинга ФИДЕ ниже? Причём сильно ниже.
По моим наблюдениям URS слишком инерционный, не успевает за изменением силы игры.

Таких примеров там полно. Искать долго.

Да , много. И непонятно , это и удивляет  Подмигивающий Улыбающийся

Зато у безфидешных малышей все ок!

Хотя , Сергеев говорит , URS -для спонсоров !
Ну да , чтоб малыши их нашли , наверное Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #96 : 05. 02. 2020, 12:23:05 »

А такая системочка Вам известна?
Просто информативная , но полезная

https://www.chessratings.top/

Нет. Да мне это теперь и не интересно особо в принципе.


Кстати , в этом продукте есть опция , которую Вы впервые ввели на ЧЕССРЕЗЛТ РУ , сравнение динамики игроков! Они не у Вас это стащили ?

Например , можем сравнить Нашего и Гукеша

https://www.chessratings.top/players/46616543/?c=4415557300

Или даже так

https://www.chessratings.top/players/12573981/?c=150301400&c=1410960301&c=4415557302

« Последнее редактирование: 05. 02. 2020, 12:38:27 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #97 : 05. 02. 2020, 01:39:51 »

А такая системочка Вам известна?
Просто информативная , но полезная

https://www.chessratings.top/

Нет. Да мне это теперь и не интересно особо в принципе.

Но URS Вы защищаете и приветствуете , видите его модерновость .
Мне тоже по фигу наверное , вот так

Тут всё очень просто Елена. Я пытался сделать так, чтобы в моей стране был нормальный адекватный рейтинг.
А что я читал у себя же на форуме?
По поводу расширенной шкалы. Вы ещё отрицательные рейтинги введите! БУ-га-га! Екатерина. Окончила мехмат МГУ. Нате , Екатерина.
http://universalrating.com/player.php?PlayerID=900955
Кушайте что дают. А там проект со спонсорами и кроме того, работают профессиональные люди. Об этом Анатолий тут писал. Не... Ну конечно они никакие не профессионалы - просто пописать вышли по сравнению с Екатериной. Которая и рейтинг ФШР со всем его убожеством отстаивала да так... Ну... Когда её погнали с этой подработки (а вот просто так, чтобы своего посадить) то тут она уже меньше стала за это впрягаться, а что до этого было вы не помните никто? А мне и помнить даже не надо. Тут всё это сохранилось на 600 страницах.
Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #98 : 05. 02. 2020, 01:45:17 »

Ещё раз: серьёзные люди измерили рынок. Не по трём же дисциплинам его мерять. Применили свою систему, измерили, чтобы ответить на свои вопросы. Нас Смеющийся эти вопросы будут волновать в следующем поколении веке, если доживём.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #99 : 05. 02. 2020, 01:55:56 »

Кстати, про URS
Q10: How can games be submitted directly to the URS™ so that they can be rated?

For the initial rating list, only over-the-board tournament games that were rated by FIDE within the last 6 years have been accounted for. Moving forward, we will shortly be developing a system whereby registered tournament organizers can submit the results of their events. National federations, academies, clubs, schools, and local organizers that want to use the system to rate any regional events, will be entitled to submit the results. One key criterion is that all participants in an event that is submitted for rating purposes will need to have a URS™ Player Profile and Player Number assigned before the event is rated. A process will be established so that registered users can create the necessary profiles for all new players entering the system for the first time. All games received will be rated provided the data complies with defined standards and formatting requirements, which will be communicated soon.

Что касается первоначального рейтингового списка, то учитывались только те турнирные игры, которые были оценены ФИДЕ в течение последних 6 лет. Двигаясь вперед, мы вскоре разработаем систему, с помощью которой зарегистрированные организаторы турниров могут представлять результаты своих соревнований. Национальные федерации, академии, клубы, школы и местные организаторы, которые хотят использовать систему для оценки любых региональных событий, будут иметь право представлять результаты. Одним из ключевых критериев является то, что всем участникам события, представленного в целях рейтинга, должен быть присвоен профиль игрока URS ™ и номер игрока, назначенные до оценки события. Будет установлен процесс, чтобы зарегистрированные пользователи могли создавать необходимые профили для всех новых игроков, впервые входящих в систему. Все полученные игры будут оцениваться при условии, что данные соответствуют определенным стандартам и требованиям форматирования, о которых будет сообщено в ближайшее время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #100 : 05. 02. 2020, 02:00:45 »

Кстати, про URS
Q10: How can games be submitted directly to the URS™ so that they can be rated?

For the initial rating list, only over-the-board tournament games that were rated by FIDE within the last 6 years have been accounted for. Moving forward, we will shortly be developing a system whereby registered tournament organizers can submit the results of their events. National federations, academies, clubs, schools, and local organizers that want to use the system to rate any regional events, will be entitled to submit the results. One key criterion is that all participants in an event that is submitted for rating purposes will need to have a URS™ Player Profile and Player Number assigned before the event is rated. A process will be established so that registered users can create the necessary profiles for all new players entering the system for the first time. All games received will be rated provided the data complies with defined standards and formatting requirements, which will be communicated soon.

Что касается первоначального рейтингового списка, то учитывались только те турнирные игры, которые были оценены ФИДЕ в течение последних 6 лет. Двигаясь вперед, мы вскоре разработаем систему, с помощью которой зарегистрированные организаторы турниров могут представлять результаты своих соревнований. Национальные федерации, академии, клубы, школы и местные организаторы, которые хотят использовать систему для оценки любых региональных событий, будут иметь право представлять результаты. Одним из ключевых критериев является то, что всем участникам события, представленного в целях рейтинга, должен быть присвоен профиль игрока URS ™ и номер игрока, назначенные до оценки события. Будет установлен процесс, чтобы зарегистрированные пользователи могли создавать необходимые профили для всех новых игроков, впервые входящих в систему. Все полученные игры будут оцениваться при условии, что данные соответствуют определенным стандартам и требованиям форматирования, о которых будет сообщено в ближайшее время.


Спасибо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #101 : 05. 02. 2020, 02:04:52 »

Было бы конечно здорово, если бы они всё это реализовали. Это будет в мировом шахматном сообществе как в масштабах нашей планеты глобальный интернет от Илона Маска. И можно будет вдоволь поглумится над питекантропами которые будут продолжать подавать турниры с папкой отчётов на ФШР-ное убожество, равно как и над теми, кто будет продолжать считать давно уже никуда не годящийся рейтинг ФИДЕ нашим всё.
Ну а потом в итоге история всё расставит на свои места...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #102 : 05. 02. 2020, 02:16:24 »

Там в разделе часто задаваемых вопросов вот ещё что есть.

В8: Если я не буду играть в шахматы в течение нескольких месяцев, изменится ли мой рейтинг URS ™?
Да, оно может. Каждый раз, когда рассчитываются рейтинги URS ™, URS ™ переоценивает силу всех игроков в системе. Таким образом, рейтинг URS ™ для каждого игрока в системе пересчитывается по мере изменения доступных данных. Система использует взвешенный рейтинг производительности за всю недавнюю историю, и поэтому рейтинги URS ™, вероятно, будут меняться каждый месяц, даже если игрок не играл в какие-либо дополнительные игры в течение периода с момента расчета последнего рейтинга URS ™.
В9: Что происходит с рейтингом игрока, который не играет в шахматы более года? Будет ли он или она иметь тот же рейтинг, когда он возобновит играть снова?
Игроки, которые не играли более года, будут по-прежнему пересчитывать свой рейтинг по мере поступления новых данных, но система считает их неактивными. Неактивные игроки удаляются из всех опубликованных списков на веб-сайте URS ™. Как только неактивный игрок возобновляет игру, его последние результаты и более старые результаты будут учитываться вместе при расчете рейтинга. Более старые игры могут быть значительно понижены по значимости в зависимости от того, как далеко в прошлом они игрались, поэтому для игрока, который был неактивным в течение нескольких лет, их обновленный рейтинг будет зависеть в значительной степени от их недавних результатов.


Мощные алгоритмы, работа над системой математиков и … И что можно сказать про сообщество одной скрепоносной страны глядя на тот рейтинг, которым они пользуются. Да в принципе констатировать один банальный факт.

Отстали. И отстали навсегда...
Зато в скрепоносной все с отчётами, с бумажками, с бюрократическими процедурами оформления разрядиков и так далее...
« Последнее редактирование: 05. 02. 2020, 02:18:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #103 : 05. 02. 2020, 02:39:03 »

А с детишками ещё и такая засада:
http://universalrating.com/player.php?PlayerID=878581
http://universalrating.com/player.php?PlayerID=875901

Причём на РШФ только один такой
https://ratings.ruchess.ru/people/253621

Ну и как насчёт правильности расчёта?
И он там не один такой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #104 : 05. 02. 2020, 02:40:53 »

Ну и что? А в вашем ФШР сколько такого?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: