Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Re:URS  (Прочитано 32557 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #15 : 04. 02. 2020, 03:22:45 »

Крипторейтинг, получается.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #16 : 04. 02. 2020, 03:55:13 »

Ответа нет   , он пока не используется, соьтветственно, не актуален
Он же под задачу и разрабатывался.
https://grandchesstour.org/sites/default/files/2019%20GCT%20Tour%20Final%20Regulations.pdf
https://grandchesstour.org/sites/default/files/2019%20GCT%20Tour%20Regulations.pdf

Цитата: GCT final regulations
All games  (except  for  the  Armageddon tiebreakgame  if  required)
... will also be submitted for rating within the Universal Rating System(URS™)

Требования взяты не с потолка.

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #17 : 04. 02. 2020, 05:06:20 »

Ответа нет   , он пока не используется, соьтветственно, не актуален
Он же под задачу и разрабатывался.
https://grandchesstour.org/sites/default/files/2019%20GCT%20Tour%20Final%20Regulations.pdf
https://grandchesstour.org/sites/default/files/2019%20GCT%20Tour%20Regulations.pdf

Цитата: GCT final regulations
All games  (except  for  the  Armageddon tiebreakgame  if  required)
... will also be submitted for rating within the Universal Rating System(URS™)

Требования взяты не с потолка.


а Вы не могли бы перевести, или объяснить , под какую задачу и как должен использоваться?
И насколько он актуален для каждого?
И о чем говорит?
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 05:08:49 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #18 : 04. 02. 2020, 06:40:24 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #19 : 04. 02. 2020, 07:42:49 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хороший вопрос. Когда я пару недель назад его задала, Александр сказал, что я полная дура, раз такого не понимаю и вопросы задаю, и даже грозился снести форум.
Интересно, что вам ответит? Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 04. 02. 2020, 08:10:41 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хороший вопрос. Когда я пару недель назад его задала, Александр сказал, что я полная дура, раз такого не понимаю и вопросы задаю, и даже грозился снести форум.
Интересно, что вам ответит? Подмигивающий

Всё. Допрыгались. Готовимся к сносу..

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #21 : 04. 02. 2020, 08:35:18 »

Я не про РШФ спросила, а про УРС. Просто из страничек с динамикой рейтинга любого из представленных шахматистов не понятно, на каких данных построены рейтинги. На сайте же УРС сказано, что они пока что пользуются данными FIDE, но работают над тем, чтобы самостоятельно обсчитывать турниры. Но есть один нюанс: я там вижу своего ребенка и его друзей, у которых нет рейтинга FIDE, зато есть рейтинг URS... Отсюда и вопрос о данных, которые использует система.
А так URS дает общее представление о шахматисте независимо от того классика, рапид или блиц. Он как-то результаты всех этих игр сводит в единый рейтинг (на сайте описаны принципы, но мой английский не позволил мне их в полной мере оценить), плюс он проводит адаптацию рейтинга к истории...
Записан
лено
Гость
« Ответ #22 : 04. 02. 2020, 08:40:53 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
Вроде это не про ршфрейтинг вопрос. С РШФ все ясно

В смысле не про РШФ?   Я не имел никаких рейтингов. Сыграл в своем первом турнире с обсчётом ФИДЕ. Само сабой турнир обсчитали и по РШФ. По ФИДЕ я получил стартовый рейтинг 1900+ , а по РШФ 1100. Я и спросил Филипова - почему меня ФИДЕ оценивает примерно на 1 разряд , а РШФ на 1-2 юношеский.  В ответ он написал свою галиматью- В РШФ применена модель обработки росрейтингов, учитывающая максимальное количество параметров.
ну и плюньте
Будет у Вас и Ршф 1900 скоро
Вы наверное играли с иностранцами?

Вам зачем РШФ ? В ВЛ отбираться или МС оформлять ? Или КМС? Ну вот зачем он еще может по делу пригодиться. Все равно рабочий ФИДЕ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 04. 02. 2020, 08:41:50 »

Я не про РШФ спросила, а про УРС. Просто из страничек с динамикой рейтинга любого из представленных шахматистов не понятно, на каких данных построены рейтинги. На сайте же УРС сказано, что они пока что пользуются данными FIDE, но работают над тем, чтобы самостоятельно обсчитывать турниры. Но есть один нюанс: я там вижу своего ребенка и его друзей, у которых нет рейтинга FIDE, зато есть рейтинг URS... Отсюда и вопрос о данных, которые использует система.
А так URS дает общее представление о шахматисте независимо от того классика, рапид или блиц. Он как-то результаты всех этих игр сводит в единый рейтинг (на сайте описаны принципы, но мой английский не позволил мне их в полной мере оценить), плюс он проводит адаптацию рейтинга к истории...

Про то, что они используют данные ФИДЕ, учитывают историю и соединяют в один показатель рейтинги по классике, рапиду и блицу я знаю, а вот как там появляются дети которые не играли в турнирах с обсчётом ФИДЕ уже нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #24 : 04. 02. 2020, 08:44:07 »

Я не про РШФ спросила, а про УРС. Просто из страничек с динамикой рейтинга любого из представленных шахматистов не понятно, на каких данных построены рейтинги. На сайте же УРС сказано, что они пока что пользуются данными FIDE, но работают над тем, чтобы самостоятельно обсчитывать турниры. Но есть один нюанс: я там вижу своего ребенка и его друзей, у которых нет рейтинга FIDE, зато есть рейтинг URS... Отсюда и вопрос о данных, которые использует система.
А так URS дает общее представление о шахматисте независимо от того классика, рапид или блиц. Он как-то результаты всех этих игр сводит в единый рейтинг (на сайте описаны принципы, но мой английский не позволил мне их в полной мере оценить), плюс он проводит адаптацию рейтинга к истории...

Аналогично , но мне интересно - как?
Простым сложением и делением ? НЕТ
Тогда какова логистика этого механизма ? Кто-то же понимает великий смысл
Записан
лено
Гость
« Ответ #25 : 04. 02. 2020, 08:45:36 »

Я понял защитников недетского детского детского недетского рейтинга РШФ. Это ученики советской шахматной школы, которых научили никогда не сдаваться.
О, боже! Ещё 600 страниц о разнице двух шестисотых Смеющийся
Лено, успокойтесь. Универсальный рейтинг сделан для спонсоров, и по их заказу. Спецы заказали у спецов.
Смеющийся
Все равно любопытно , да я знаю , что любопытной Варваре .... Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 04. 02. 2020, 08:46:02 »

Если бы любой разработчик URS прочитал бы нашу полемику тут, а потом такую просьбу он знаете что написал бы?
Уважаемые граждане, если у вас тут 600 страниц с такими элементарными и верными утверждениями спорить изволят, как я вам таким прекрасным смогу объяснить намного более сложные вещи?!!! Извините, не могу.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #27 : 04. 02. 2020, 08:47:25 »

Я не про РШФ спросила, а про УРС. Просто из страничек с динамикой рейтинга любого из представленных шахматистов не понятно, на каких данных построены рейтинги. На сайте же УРС сказано, что они пока что пользуются данными FIDE, но работают над тем, чтобы самостоятельно обсчитывать турниры. Но есть один нюанс: я там вижу своего ребенка и его друзей, у которых нет рейтинга FIDE, зато есть рейтинг URS... Отсюда и вопрос о данных, которые использует система.
А так URS дает общее представление о шахматисте независимо от того классика, рапид или блиц. Он как-то результаты всех этих игр сводит в единый рейтинг (на сайте описаны принципы, но мой английский не позволил мне их в полной мере оценить), плюс он проводит адаптацию рейтинга к истории...

Аналогично , но мне интересно - как?
Простым сложением и делением ? НЕТ
Тогда какова логистика этого механизма ? Кто-то же понимает великий смысл
А у каждого из игроков указан его rapid и blitz gap - это похоже, что-то типа коэффициентов, как-то связанных с разницей в силе игры "классика/рапид/блиц". Больше я ничего не поняла))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #28 : 04. 02. 2020, 09:14:17 »

А тут, что такое gap? Разрыв между результатами? Тут же явно не про временные "проплешины"?

Rapid Gap = the Universal Rating advantage the player would need for a 50% expected score in rapid (Game in 30 minutes each) against an opponent whose quality and consistency of play do not worsen at quicker time controls.

Blitz Gap = the Universal Rating advantage the player would need for a 50% expected score in blitz (Game in 5 minutes each) against an opponent whose quality and consistency of play do not worsen at quicker time controls.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 09:16:34 от reaction_und_co » Записан
лено
Гость
« Ответ #29 : 04. 02. 2020, 09:20:05 »

А тут, что такое gap? Разрыв между результатами? Тут же явно не про временные "проплешины"?

Rapid Gap = the Universal Rating advantage the player would need for a 50% expected score in rapid (Game in 30 minutes each) against an opponent whose quality and consistency of play do not worsen at quicker time controls.

Blitz Gap = the Universal Rating advantage the player would need for a 50% expected score in blitz (Game in 5 minutes each) against an opponent whose quality and consistency of play do not worsen at quicker time controls.

Rapid Gap = преимущество универсального рейтинга, которое понадобится игроку для быстрого 50% ожидаемого результата (игра по 30 минут каждый) против оппонента, чье качество и последовательность игры не ухудшаются при более быстром контроле времени.

Blitz Gap = преимущество универсального рейтинга, которое понадобится игроку для получения 50% ожидаемого результата в блице (игра по 5 минут каждый) против оппонента, чье качество и последовательность игры не ухудшаются при более быстром контроле времени.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: