chessvdk
24. 04. 2024, 02:59:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Реклама сёги  (Прочитано 9232 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #30 : 30. 01. 2020, 12:32:25 »

Если честно, то рекламы сёги очень мало, а то что игра намного интереснее и сложнее-разве это негатив?
Во-первых, это очень субъективно.
Во-вторых, а зачем вообще сравнивать??? Почему нельзя просто написать (сказать): в мире сеги- миллион разных ХОРОШИХ "вещей"...
       Типовых пешечных структур, чуть больше десятка, Так что то что вы говорите сильно преувеличено. У меня на доджо ест 2 победы над 6 данами и 3 над 5. Вообще начиная с 1 дана играть сложно и стратегии ну очень много.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #31 : 30. 01. 2020, 12:51:00 »

Скорее всего, мы просто немного по-разному видим эти игры, и это прекрасно  Улыбающийся На самом деле, любая игра хороша, если она приносит удовольствие, собственно это и есть главная и основная причина в них играть Веселый

Вот шахматы, например, обросли кучей мифов, хотя это тоже всего лишь игра, и, наверное потому и в шахматном мирке столько неприятных моментов сейчас.

На том же Лариксе было больше 200 человек и около 10 различных игр, и все прекрасно и очень культурно играли и общались, и лишь из зоны русских шахмат доносились крики "невозможный ход", и были какие-то разборки со стороны родителей Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #32 : 30. 01. 2020, 12:57:32 »

Там реально были совсем начинающие дети и …
Это я для читателей форума. Ради всего святого не подумайте, что под русскими шахматами имелись в предыдущем после обычные всем известные шахматы.
Это совсем другая игра. Таврели по другому называются.
http://tavreli-chess.ru/
« Последнее редактирование: 30. 01. 2020, 01:01:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #33 : 30. 01. 2020, 01:00:27 »

Скорее всего, мы просто немного по-разному видим эти игры, и это прекрасно  Улыбающийся На самом деле, любая игра хороша, если она приносит удовольствие, собственно это и есть главная и основная причина в них играть Веселый

Вот шахматы, например, обросли кучей мифов, хотя это тоже всего лишь игра, и, наверное потому и в шахматном мирке столько неприятных моментов сейчас.

На том же Лариксе было больше 200 человек и около 10 различных игр, и все прекрасно и очень культурно играли и общались, и лишь из зоны русских шахмат доносились крики "невозможный ход", и были какие-то разборки со стороны родителей Смеющийся

Я думаю, что вы в итоге встретитесь за доской 9 на 9  - там и разберётесь, кто и как и что понимает.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #34 : 30. 01. 2020, 01:05:08 »

Пусть это оффтоп для данной темы, но всё-таки, я бы разрешил есть короля вообще в любом виде шахматных игр. Оппоненты говорят, что в таком случае это будут уже не шахматы, но разве когда ты выигрываешь за счет двух невозможных ходов у соперника (как принято в большинстве детских рапидов сейчас), то это можно назвать игрой в шахматы? Я не вижу принципиальных отличий.

В сёги, например, даже самые маленькие дети очень внимательно следят за королями и за невозможными ходами в принципе, т.к. знают, что расплата последует немедленно, и это очень дисциплинирует.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #35 : 30. 01. 2020, 01:10:42 »

Скорее всего, мы просто немного по-разному видим эти игры, и это прекрасно  Улыбающийся На самом деле, любая игра хороша, если она приносит удовольствие, собственно это и есть главная и основная причина в них играть Веселый

Вот шахматы, например, обросли кучей мифов, хотя это тоже всего лишь игра, и, наверное потому и в шахматном мирке столько неприятных моментов сейчас.

На том же Лариксе было больше 200 человек и около 10 различных игр, и все прекрасно и очень культурно играли и общались, и лишь из зоны русских шахмат доносились крики "невозможный ход", и были какие-то разборки со стороны родителей Смеющийся

Я думаю, что вы в итоге встретитесь за доской 9 на 9  - там и разберётесь, кто и как и что понимает.  Улыбающийся

Да мы встречались уже на сервере, и не раз Улыбающийся На самом деле, интересно подискутировать, т.к. сначала мне тоже сёги казались гораздо более сложной игрой. Кстати, на мое мнение повлиял разговор с Хабу в кафе рядом с Вадковским, он придерживается примерно такой же позиции, как я озвучил. Для сравнения было бы интересно спросить мнение Каспарова, например, при случае обязательно это сделаю Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #36 : 30. 01. 2020, 10:57:02 »

А Гарри Кимович, что - в сёги тоже могёт?  Шокированный
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #37 : 31. 01. 2020, 08:30:58 »

Да, он несколько лет назад играл выставочный матч в шахматы с Хабу в Токио, так что почти наверняка он, по крайней мере, знаком с сёги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #38 : 31. 01. 2020, 09:01:53 »

Я детям на занятии показывал партию (ей более 20 лет) где Каспаров проиграл японскому спортивному журналисту с любительским даном. Каким - не помню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #39 : 16. 02. 2020, 02:48:16 »

https://twitter.com/PHChess/status/1228622047946907648
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #40 : 10. 08. 2020, 09:11:47 »

Пусть будет здесь. Улыбающийся
Интервью с владельцем 164-летнего сёґи магазина в Токио

https://www.shogi-dojo.com/post/hirai-gobanten-interview-ua

Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #41 : 31. 12. 2020, 07:37:27 »

Вот и у нас пошла реклама. Правда телевизионщики напутали, как всегда. Марк был призёром, того что они сказали, а не победителем: https://youtu.be/gzsFBEllQRk
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #42 : 31. 12. 2020, 09:46:59 »

Вот и у нас пошла реклама. Правда телевизионщики напутали, как всегда. Марк был призёром, того что они сказали, а не победителем: https://youtu.be/gzsFBEllQRk

Посмотрели Улыбающийся
А про какой турнир они говорили? У нас что не онлайн турнир, то Всероссийский Подмигивающий Про отбор к ФЕСА-рапиду?
А мне понравилась идея, что детей пригласили, показали спектакль и вручили подарки.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #43 : 01. 01. 2021, 02:53:58 »

У Марка накопилась куча дипломов, в том числе с кубка посла и генконсула Японии. Думаю разговор шёл об этом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #44 : 21. 05. 2021, 07:36:13 »

Пусть будет здесь.
Партия за титул Мейдзин оказалась под угрозой срыва из-за надоедливой мухи.









Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!