chessvdk
24. 04. 2024, 10:31:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Реклама сёги  (Прочитано 9239 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 27. 01. 2020, 03:33:18 »

Цитата от Михаила (FIBM) из темы Moscow Open

А реклама сеги, которая строится на НЕГАТИВЕ по поводу другой игры, для меня еще хуже чем вранье российских шахматных деятелей.  

А теперь давайте спокойно разберёмся про то, на сколько это соответствует действительности.
Негатив по поводу другой игры. И какой же у меня, извините, негатив по поводу шахмат, как игры?
Может всё-таки надо разделять понятия игра в шахматы как таковая и шахматный мирок (как таковой) да ещё и к тому же не вообще, а шахматный мирок одной конкретной страны!

Начнём с просмотра составов двух команд, которые играли у меня в новогодних командниках на Вадковском.
Турнир до 18 лет.
http://chess-results.com/tnr500250.aspx?lan=11&art=20&snr=7
И кто же здесь играет на четвёртой доске? В шахматы! Невероятно. Играет мальчик, который вот вчера занял третье место на фестивале Ларикс играя в сёги.
см. вкладку.


* IMG_20200126_180201.jpg (77.47 Кб, 992x744 - просмотрено 343 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 12:25:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 27. 01. 2020, 03:35:38 »

А в составе команды Вадковский до 14 лет вообще двое детей, которые вчера играли на Лариксе.
http://chess-results.com/tnr500246.aspx?lan=11&art=20&snr=11
В сёги естественно. Ваня и Андрей.
см вкладку.


* IMG_20200126_180031.jpg (82.88 Кб, 992x744 - просмотрено 352 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 27. 01. 2020, 03:43:17 »

Для информации. В маленьком сообществе сёги России на текущий момент времени это тройка сильнейших детей.
II дан у Дениса, станет обладателем I дана после обсчёта турниров FESA Ваня, и обладателем 2 кю Андрей.
Вы себе кто нибудь вообще представляете тренера этих детей-сёгистов, негативно относящегося к шахматам как к игре, который не только проводит такие достаточно большие по числу участников детские командники, но ещё и у него в шахматных (!) командах (выставление которых кстати мне никаких денег не приносит  Смеющийся ) играют в шахматы ребята, которые по большей части занимаются уже именно сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 27. 01. 2020, 03:51:05 »

Выше я написал про разряды детей по системе FESA. Допустим, я сейчас ещё раз напишу (в каженный раз) что вот смотрите.
1. Турнир подать на FESA очень просто. Отправить один файл. А до чего докатились в Москве в шахматах? Это же надо было удумать к файлу турнирному ещё и идиотские отчёты, да мало того, всё сделали как надо - и где обсчёт командника малышового который у меня закончился 30 декабря? Сегодня только обсчитали! https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74389 А турнир практически месяц назад завершился. А я турниры считал по принципу турнир прислали - турнир обсчитан!
Это я что-то плохое написал про шахматы, как игру? Это я прорекламировал сёги?

2. Допустим я (опять-таки в каженный раз) напишу. Вот смотрите. Когда я пришёл молодым человеком работать с детьми в шахматы - разряды были для всех. Теперь в шахматах разряды попали в грязные вороватые чинушичьи лапы. И стали для меня (как тренера детей) фактически не доступны!
А в сёги разряды детям присваиваются автоматически после обсчёта турниров в ФЕСА. И ещё мне намного больше нравится система кю-даны, чем совковые разряды в принципе!
Что здесь написано плохое про шахматы, как игру? А?
Или всё-таки это не плохое про шахматы, как игру, а про то, во что превратили ЗиЗы и чинуши мир прекрасной игры в шахматы в ньюсовке?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 04:05:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 27. 01. 2020, 03:57:25 »

И ведь в шахматах всё было так же. Как в Москве в нулевые, например, присваивались разряды по шахматам? Да по сути так же, как в FESA! по рейтингу ШФМ и по достижении определённого рейтинга! А как турниры считались на рейтинг и ШФМ и РШФ ещё совсем недавно? Да ровно так же как в FESA! Нужно было только отправить турнирный файл рейтинг- администратору!
Так если всё было вот одинаково, и я пишу о том, что потом мир шахмат стали калечить мудаки-ЗиЗы и мудаки чинуши - я что-то плохое по шахматы как игру пишу? Я этим сёги рекламирую?
Да? Ну не фига себе! Я пишу о том, что вот потому, что в сёги нет ЗиЗов и чинуш там всё осталось как есть. А в шахматах то, что было и было так же ЗиЗы и чинуши ньюсовка вот взяли и унитожили!
ЗиЗы и чинуши - основные враги мира игр!
Вот о чём я пишу. А не сёги рекламирую противопоставляя их шахматам!
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 04:04:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #5 : 27. 01. 2020, 07:53:20 »

Кстати, по поводу обсчетов - если я ничего не путаю, то обсчетом турниров по сёги в FESA занимается никто иной, как П.-Х. Нильсен, тренер действующего чемпиона мира по шахматам.
Отличная реклама игры, я считаю:)
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #6 : 27. 01. 2020, 07:58:32 »

А вот, что он (семисотник в рейтинге Фидэ, между прочим) пишет по поводу шахмат и сёги: https://chessbase.in/news/peter-heine-nielsen-on-shogi
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 27. 01. 2020, 08:10:26 »

Петер Гейне Нильсен, шахматист, не нуждается в представлении. В прошлом он был главным гроссмейстером, а также тренером Ананда и Карлсена. Однако когда дело доходит до сёги, Питер в лучшем случае любит называть себя любителем. В прошлом он принимал участие во Всемирном форуме сёги. Мы спросили его, что отличает шахматы от сёги. «Сёги - это, по сути,« сумасшедший дом », то есть, когда вы берете фигуру противника, вы получаете ее и можете бросить ее на любом свободном поле, когда это ваш следующий ход. В результате сёги становятся гораздо более динамичной игрой, чем шахматы, где Инициатива и безопасность короля имеют гораздо большее значение, чем материальные, в отличие от шахмат ».

Янник Пеллетье, швейцарский гроссмейстер играет сёги
Почему шахматист должен изучать сёги?
Питер говорит: «В основном потому, что это очень весело! Каждая игра похожа на проницательного сицилийца, где вы пытаетесь сначала добраться до короля противников, уравновешивая его с некоторой защитой. Для меня это был необнаруженный драгоценный камень, скрытый кузен шахмат. Я не знал о его существовании до 2013 года, и теперь я играю в него регулярно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #8 : 27. 01. 2020, 10:11:07 »

На самом деле, это очень прикольно: пару лет назад я обыграл на сервере Янника (кстати, потом при разборе партии выяснилось, что он прекрасно говорит по-русски, т.к. тренировался у Корчного), а он за несколько месяцев до этого обыграл в классику Карлсена. Так что теперь я считаю, что через одно рукопожатие обыграл чемпиона мира по шахматам Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9 : 27. 01. 2020, 10:20:02 »

Улучшили свой рейтинг по многоборью. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #10 : 29. 01. 2020, 01:59:16 »

Если честно, то рекламы сёги очень мало, а то что игра намного интереснее и сложнее-разве это негатив? Если я говорю, что шахматы сложнее русских шашек, я что их принижаю. Хотя есть конечно деятели, например глубоко мною неуважаемый Корчитский из Белоруссии который этим грешит. Правда он сянци таким странным образом рекламирует. А вообще я считаю, каждому свая игра, кому шашки, кому шахматы, а лично мне сёги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 29. 01. 2020, 02:00:31 »

А сложность весьма сложное понятие...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #12 : 29. 01. 2020, 02:08:07 »

Если честно, то рекламы сёги очень мало, а то что игра намного интереснее и сложнее-разве это негатив? Если я говорю, что шахматы сложнее русских шашек, я что их принижаю. Хотя есть конечно деятели, например глубоко мною неуважаемый Корчитский из Белоруссии который этим грешит. Правда он сянци таким странным образом рекламирует. А вообще я считаю, каждому свая игра, кому шашки, кому шахматы, а лично мне сёги.
Он сянци через шашки рекламирует? Я подписана на его группу. Мне кажется, что сянци он очень чисто продвигает и главное успешно.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #13 : 29. 01. 2020, 05:49:02 »

Основное слово "кажется". Во многих своих роликах он очень не лестно отзывается о шахматах, всячески акцентируя что сянци это что то очень крутое, в отличии от шахмат. Когда я попытался опровергнуть некоторые его постулаты. Он мне нахамил(ну и в ответ получил естественно, очень не люблю, когда вместо аргументов переходят на личности) он мне заявил"Убирайся из моей группы к Шипову" я его послал и отписался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 29. 01. 2020, 05:59:31 »

Ну вот! Значит, Михаил не там ищет! Меня тут чёрт знает в чём обвиняет, хотя меня не устраивает совсем иное.
Не шахматы как таковые, а вот что превратилось сообщество...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!