Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Ну и что дала ваша популяризация шахмат?  (Прочитано 18418 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 22. 01. 2020, 03:16:07 »

Ещё раз. По такому поводу ходить к чинушам у меня нет времени!
В сёги всё намного проще. Пошли такие шахматы в жопу! С чинушами, судейскими корочками, со справками, со страховками, с выписками из домовой книги и всем вот этим ахинестическим маразмом!
« Последнее редактирование: 22. 01. 2020, 03:18:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 22. 01. 2020, 03:19:24 »

К тому же, ньюсовковым родителям пихающим отгоршковых развивать мЫшление всё это нафиг не упёрлось от слова совсем!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #137 : 22. 01. 2020, 03:24:48 »

К тому же, ньюсовковым родителям пихающим отгоршковых развивать мЫшление всё это нафиг не упёрлось от слова совсем!
 Смеющийся
И вообще у них другие планы на выходные. И так на шахматы водят почти два раза в неделю)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 22. 01. 2020, 03:25:47 »

Так о том и речь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #139 : 22. 01. 2020, 03:28:24 »

Здесь же Вы не о себе писали, а обо всех остальных.
вам никому такой мальчик 11 лет был бы уже не нужен.
В нынешних реальностях.
И мальчик не совсем отгоршковый.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #140 : 22. 01. 2020, 03:29:33 »

И нафиг был бы реально никому не нужен. Да. Вот просто мальчик с потенциалом КМС. А никому не нужен.
Не правда ли, странно?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #141 : 22. 01. 2020, 03:31:02 »

Тому, кто детские кучи пополняет, ненужен.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #142 : 22. 01. 2020, 03:31:43 »

А что? Какие-то ещё иные люди остались в детских шахматах? Ау! И где они?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #143 : 22. 01. 2020, 03:35:52 »

У Вас же как, Михаил.
Пришёл в 8. Попробовал. Прошёл Гарика, поиграл в рапиды, к 9вышел на уровень когда можно начать играть по серьёзному.
За год попритёрся… Уже 10. Ну как раз к 11 нормально будет иметь 1300 при таком неспешном подходе. Тут вроде и книжки можно начать читать самостоятельно... Кстати, простые... Ну если дальше пойдёте, то потом уже можно будет говорить и об индивидуалке...
С числами (возраст, рейтинг) у вас серьезные проблемы. На самом деле: "успешный" и "толковый" ребенок в КЛУБНОЙ СИСТЕМЕ=
-в 6 пришел наблюдателем в группу, где большинство на пару лет старше. С 6-7- Гарик, игротека с другими детьми, простейшие вещи-маты ферзем, ладьей, двумя ладьями, игра в группе и с "туповатым" компом, нотация, разбор коротеньких партий и "мечта" сыграть в турнире. Через год- первый турнир по рапиду, и, если хорошо сыграл, то "вводят" в команду, где и запись, и контроль, но главное в другом-в хорошей игре ребенка ЗАИНТЕРЕСВАНЫ десятки людей. А кто заинтересован в хорошей игре условного 10-и из секции Мытищ??🤔
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 22. 01. 2020, 03:41:09 »

И что? Вам по 8+2 ещё не понятно, что мой тезис о невозможности в России клубной системы - это реальность?
Нет? Я не понимаю.
А вот в США пособие по безработице вы знаете - какое? Вот то-то же! Хотите, россияне меня читающие, я вам поведаю какое пособие по безработице в США и вы прослезитесь от умиления и счастья и тут же мы все вместе начнём работу, чтобы в России было такое же пособие по безработице - не так ли? Ведь мы узнали что оказывается так можно. Ну что? Кто желает организовать клубную систему в России узнав о ней от Михаила на порядки больше, чем я могу вам всем поведать о размера пособия по безработице в США!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #145 : 22. 01. 2020, 03:45:14 »

А кто заинтересован в хорошей игре условного 10-и из секции Мытищ??🤔

Как раз в Мытищах есть куда пойти заниматься и в 10 лет, и в 12, и в 14. У меня в этом году в хозрасчетную группу такие дети пришли. С минимальным начальным уровнем. Для них есть специальная группа, куда также собраны способные малыши.

Этим "старшеньким" также есть где играть. В наших турнирах играть приезжают начинающие 2002-2003-2004 года рождения. В Любительскую лигу.

Другой вопрос, что заниматься и играть им приходится с равными по шахматному уровню малышами. Кого-то это отпугивает, кого-то нет. Но, увы, в любом случае спортивная перспектива у таких ребят весьма сомнительная. Будущих мастеров ФИДЕ я среди них не вижу. Хотя, кто знает...

Но, если попадется способный и настойчивый парнишка старшего возраста, то все условия пробиться вверх у него будут.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #146 : 22. 01. 2020, 03:45:35 »

А начинающим 11-леткам с мужиками негде играть и нефиг играть если они сами ещё играть не умеют и занимались в режиме лайтс осваивая уровни.
Могу ещё раз объяснить, мне не трудно. Уровни необходимы в ДОСПОРТИВНЫХ шахматах. Отправить "доспортивного" ребенка в шахматный турнир с "мужиками" верный способ- забрать ребенка из шахмат ( проверено неоднократно). В спортивных шахматах есть рейтинг ( причем здесь уровни??).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #147 : 22. 01. 2020, 03:46:05 »

Шахматы начали терять интрес к Германии с первой половины прошлого века.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #148 : 22. 01. 2020, 03:48:05 »

Шахматы к Германии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #149 : 22. 01. 2020, 03:49:49 »

Ещё раз. По такому поводу ходить к чинушам у меня нет времени!
В сёги всё намного проще. Пошли такие шахматы в жопу! С чинушами, судейскими корочками, со справками, со страховками, с выписками из домовой книги и всем вот этим ахинестическим маразмом!

Забыли добавить УМО, новогоднюю ёлку в особнячке для взрослых, ну и Комиссию по Этике..
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в: