Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помощь 10-летнему ребенку.  (Прочитано 4724 раз)
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« : 01. 01. 2020, 03:31:43 »

 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 24. 11. 2020, 04:46:30 от Denver » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1 : 01. 01. 2020, 03:45:51 »

Ситуация понятна, надо посмотреть. Если есть компьютер и нормальный интернет можно предложить поучаствовать в группе он-лайн. Нужно Планету и скайп только иметь. Можно пару раз посетить, появится большая ясность о ситуации). Если интересно, пишите).
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 01. 01. 2020, 03:55:07 »

Да. Записаться к Георгию. Большой смысл есть.
Могу купить билет до Салехарда... . Но это в один конец, как у Горячкиных.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 01. 01. 2020, 03:59:41 »

У меня по пятницам подходящая бесплатная группа для мальчика, туда я беру только 1300+
Ну и опять же, бесплатные субботние турниры, следующий такой планируется в феврале и/или марте.
Но это всё возить же надо...И если это область, то дорога неблизкая. Сам же он не доедет, маленький ещё. Это ж не сын ПШ, который с 8 лет куда хочет, туда и едет.
Так что видимо стоит заниматься онлайн, прислушаться к Георгию.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 01. 01. 2020, 04:01:23 »

Мне неловко, что меня назвали профессионалом, и поставили в один ряд с такими величинами... Шокированный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 01. 01. 2020, 04:09:38 »

Я думал Подмосковье...
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #6 : 01. 01. 2020, 04:13:25 »

Да, Шахматная планета под windows . С понедельника 6 января можно.)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7 : 01. 01. 2020, 04:34:48 »

Как крайний вариант, вместо ада на Земле... .
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #8 : 01. 01. 2020, 05:16:04 »

Да. Записаться к Георгию. Большой смысл есть.
Могу купить билет до Салехарда... . Но это в один конец, как у Горячкиных.
Да с учетом состояния брянских шахмат, Салехард не так уж страшен

А что не так с Брянском? там же ЦФО недавно был. Играли конечно на отшибе,но тем не менее,нам понравилось))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #9 : 01. 01. 2020, 05:31:46 »

Вам бы такого человека, как наш Мытищинский Марк...Да  и вообще, в каждый регион таких по 1-2 хотя бы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 01. 01. 2020, 05:36:26 »

По сравнению с 90 и 00 резко упал уровень игры. Посмотрите результаты ЦФО- не один брянский не пробился в вышку, даже никто не претендовал

Это не только у Вас... По хорошему говоря, это везде. Я два раза был на шахматных турнирах в Брянске (в 1995 г. и в 1997 г.) это были детские фестивали...
Там же, я в 1997 году увидел маленького Яна Непомнящего.
Погуглил сейчас (после того как Вы написали последний пост)
https://bryansktoday.ru/2017020447037/sport/Eks-prezident-rasskazal-kak-ubivayut-shahmaty-v-Bryanske.html

Глеб Жарков перечисляет основные причины стагнации уровня обучающихся шахматному искусству детей в Брянске.
Это увлечение массовыми коммерческими турнирами, с непонятным уровнем играющих. Неучастие чемпионов по возрастам (детей) на следующих по рангу соревнованиях.
Как следствие - играющие в Брянске варятся только в собственной среде.
Экс-президент говорит и о нежелании руководителей Федерации работать на перспективу, искать спонсорские средства...


Этот текст можно ровно так же написать и про Москву, например, да даже в бОльшей степени про Москву, только понимая сразу же простые факты, которые состоят в том, что Москва намного больше и богаче, что меняет ситуацию и всё начинает выглядеть чуть ли не как расцвет, когда демонстрируются успехи отдельных и реально очень крутых детей каждый из которых сидит на неофигенной тренерской поддержке индивидуальной да ещё и имеет возможность вылетать на турниры нужные в Европу и дальше за деньги родителей или какие-то привлечённые средства (что тоже имеет место быть, правда, не часто, но всё-таки).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 01. 01. 2020, 05:37:45 »

Вам бы такого человека, как наш Мытищинский Марк...Да  и вообще, в каждый регион таких по 1-2 хотя бы...

Это  - правда. Но на каждый регион не получится. Ибо это - очень штучно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #12 : 01. 01. 2020, 05:48:06 »

Вам бы такого человека, как наш Мытищинский Марк...Да  и вообще, в каждый регион таких по 1-2 хотя бы...

Это  - правда. Но на каждый регион не получится. Ибо это - очень штучно.

Кстати у нас девочка переехала в Мытищи и попала к Марку, прогресс в ее игре за год ошеломительный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 01. 01. 2020, 05:51:13 »

Марк формирует очень хорошую среду для занятий шахматами детей. Но для этого необходимым условием является то, что система приоритетов в работе не начинается со слова деньги... Если система приоритетов начинается со слова деньги, то пишите письма...
Ни то, что деньги не нужны. Нет конечно. Они в любом случае нужны. Вопрос только о том, на каком месте в системе приоритетов они находятся. Если не первом, то… В подавляющем большинстве случаев становится невозможным решать и даже более простые задачи в этой сфере.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #14 : 01. 01. 2020, 06:48:07 »

Заниматься можно у Георгия в онлайн-группе. А богатейшую игровую практику даст Интернет. Да и в самом Брянске не так уж плохо дела обстоят с шахматным обучением. Полина Волегова именно там сформировалась как шахматистка. После переезда в Подмосковье ей достаточно было годик в правильных турнирах поиграть, чтобы добраться до медали финала ДКР.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: