Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Московские спортивные школы в цифрах  (Прочитано 44529 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 21. 09. 2011, 11:33:17 »

А теперь все четыре спортшколы одновременно.
Синий график - средний рейтинг первых десяток в каждом возрасте.
Красный график - средний рейтинг первых пятёрок в каждом возрасте, но не учитываются дети, которые перешли в данную спортивную школу из другого места.
Если пришедшие дети не шибко сильно влияют на крутизну спортивной школы, то красный график должен быть почти всегда повыше синего (за редким исключением) и уж во всяком случае не улетать ниже синего по самое нехочу. А вот если сила спортшколы достигается перееманиванием... Да что там писать дальше? Просто откройте и посмотрите.




* stat17.PNG (42.95 Кб, 758x580 - просмотрено 1560 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 09. 2011, 11:37:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #31 : 22. 09. 2011, 05:31:58 »

Добрый день! Очень интересный сайт, много нашёл интересного как и про тренеров Москвы и про спортивные школы ,так и про турниры которые проводятся для детей. Во-первых хотел бы отметить, что на самом деле Школе Карпова,как и МЦШО всего 2.5 года и делать статистику про детей которые у нас занимаются очень странно,тем более сравнивая с другими школами которые работают уже давно. Подумайте сами откуда у нас будет большое количество детей играющие на сильный 1 разряд и выше? Максимум что есть это некоторые исключения + дети,которые перешли из других мест,при чем в осносном из небольшых клубов и домов творчества,где расти намного сложнее.Тем более если взять даже количество тренеров работающих с детьми у нас и например у Дворца то разница будет в 3 или 4 раза. Лично я работаю в Школе Карпова чуть больше года,и когда пришел с детьми занимались всего 4 тренера, при этом 2 из них работали также со студентами РГСУ.Также хотел добавить, что в рейтинг-листе отсутствуют некоторые наши дети,или есть наши,но не написано что они из Школы Карпова.Во-вторых что касается турниров, которые проходят на Беговой - организаторы и судьи у нас разные поэтому сравнивать например турнир Коневая Вилка и турнир Кубок МГФСО не стоит, если в первом турнире был организационный взнос,то во втором турнире дети играли бесплатно,а из-за того что они играли бесплатно ВНИМАНИЕ! пришлось подчинятся некоторым действиям,которые на самом деле далеки от идеала. Даже я работая в Школе Карпова просто напросто не советовал своим ученикам играть в таком турнире.Поэтому планируя следущий турнир,который начнётся 1 октября мы уменьшили организационный взнос,относительно Коневой Вилки,а так же разбили на несколько турниров учитывая московские рейтинги шахматистов,и не потому что я или кто-то другой против разрядов или рады рейтингам,а только потому что понимаем,что для турнира будет так намного лучше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 22. 09. 2011, 07:01:00 »

Владислав. Я не собираюсь с вами здесь ссориться и ругаться тем более - вы лично мне ничего плохого не сделали. Но...

Цитировать
Во-первых хотел бы отметить, что на самом деле Школе Карпова,как и МЦШО всего 2.5 года и делать статистику про детей которые у нас занимаются очень странно,тем более сравнивая с другими школами которые работают уже давно.

Школа Карпова существует (если мне память не изменяет) с 2005 года. Это первое.

Объяснять причину своей личной неприязни к Школе Карпова я так же здесь не буду. У вас есть возможность всё понять, но, увы... Вы не будете этого делать. Да и я бы на вашем месте этого делать не стал. Читать описание всей жизни в детских шахматах незнакомого вам человека, какого-то кмса (да ещё и не кислого объёма, да ещё и с экрана компа) ну правда - оно того не стоит. На сайте всё это есть, но эту тему мы закрываем. А я не хочу пытаться вкратце объяснить то, что на самом деле так нормально не объяснишь. Это - второе.
Но самое главное в том (и это уже не моё личное, а я бы сказал - общественное) что вошедший в ДЮК ваш представитель недвусмысленно начинают бороться с введённой в Москве ещё чёрт-те когда рейтинговой системой, а вот это уже не моё личное дело, а проблема, которая касается очень многих.
Тут моё лично мнение однозначное (и я отнюдь не одинок - уверяю вас) ЕВСК - ОТСТОЙ и способ девальвации разрядов, рейтинговая система самая прогрессивная. Если ваш представитель в ДЮК и все кто там книжечки вводит, детей без них играть на турнир не пускает, жаждет вообще по этим книжечкам допуск в финалы Москвы детские организовать и т. д. ) оставите в покое рейтинговую систему, то и я буду считать, что не такие уж ваши действие деструктивные. Мне на вашу контору сейчас (как тренеру) чихать, как и вам на мою маленькую секцию. У вас свои дела - у меня свои. Переманить вы у меня больше никого не сможете  Улыбающийся так что это проблемы тех тренеров, которые недвусмысленно вас в этом обвиняют, но у них кишка тонка будет хотя бы здесь об этом напрямую написать и подписавшись именем и фамилией. Ну... Уж такой народ - тренеры. Боязливый  Подмигивающий Вот по углам друг с другом - шу-шу у них лучше получается гораздо. Смеющийся

Далее
Цитировать
Максимум что есть это некоторые исключения + дети,которые перешли из других мест,при чем в осносном из небольшых клубов и домов творчества,где расти намного сложнее
Вот вам ссылочка http://ratings.fide.com/id.phtml?event=4176944 Смотрим отметку июль 2004 года. Этому молодому шахматисту тогда только исполнилось 17 лет, рейтинг, как вы можете видеть, 2304, к выполненному в высшей лиге первенства России до 18 лет званию МФ, он уже был действующим чемпионом Москвы до 18 лет. Всё это было достигнуто в дворой секции. У вас там в Школе Карпова один юноша есть. У него осталось меньше двух лет, чтобы хотя бы повторить этот результат. Я буду сильно смеяться, если даже этого всего лишь (МФ) за 2 года не выйдет. А у юноши Саши Лебедева почему-то вот получилось в дворовой секции. Я-то знаю, что основное идёт от ребёнка и его способностей к шахматам и умением самостоятельно работать, но большинство полагает, что главное не это... Главное - где, у кого, и т. д. Они заблуждаются. Ещё вот это можете глянуть http://ratings.fide.com/id.phtml?event=4158164
Смотрите отметку OCT 2002 рейтинг 2291. Юному шахматисту (сейчас международный мастера) в тот момент 16 лет. Таже самая дворовая секция. Тут у того юноши для повторения этого результата остался только год.
Но это я отвлёкся.
А ещё я страшно не люблю всякого вранья, а на сайте МЦШО воспитанником школы Карпова как-то назвали Сергея Карякина... Ну, право же. Я, ксати, бывал в своё время в Краматорске, в клуб им. Момота захаживал  Подмигивающий Ученик у меня играл на первенстве Украины до 12 лет. Не было в Краматорске Школы Карпова - это я вам ответственно говорю. Да я вообще много чего знаю, но к великому сожалению не всё здесь писать могу.
А если бы не было этих понтов и подкопа под рейтинговую систему, то я статистикой этой и не занимался бы. Да и сейчас я не думаю, что она на что-то сильно влияет. Ведь сейчас время такое...
Даже пасквиль напишешь на Цезаря, а ему высочайше плевать! (Т. Шаов)
 
« Последнее редактирование: 22. 09. 2011, 07:10:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 22. 09. 2011, 07:15:15 »

Я даже готов извиниться, если предыдущий текст вам показался резким. Поймите одно. Я очень хорошо узнал шахматный мир и ... В общем, мне всё равно - что обо мне думают, что говорят... Поэтому я могу напрямую писать многое, о чём люди даже когда знают, никогда не скажут. Им этот мир дорог, а мне он уже безразличен. Меня с ним ничего не связывает. У меня есть своя секция, ученики, и задачи у меня в рамках моей работы совсем другие. Скорее социальные, нежели спортивные. Ну и свой мирочек я уже как бы организовал, турниры так же провожу. Но это мой мир - и он выстраивается по моим принципам, которые во многом отличаются от жизненных принципов большинства обитателей мира шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #34 : 22. 09. 2011, 08:04:28 »

Это ваше мнение что с 2005 года, я считаю что с 2009 года, так как только в 2009 появилось МЦШО,где стало возможным проводить занятия и турниры, раньше Школа Карпова бегала по разным местам,и чтобы там сформировались хоть какие-то дети было практически невозможным,когда вы отзанимались пол года и вдруг ваша школа переезжает на другой конец Москвы...Так были потеряны те дети которые были,при чем их было совсем мало,тренеров так же было чуть больше одного.При этом всегда тренеры Школы Карпова обязаны были проводить занятия для студентов РГСУ поэтому в списке воспитаников и есть большинство успешных студентов-шахматистов.
Про ЕСВК - неужели Вы думаете мы ее любим? Просто от нас требуют ее соблюдать,иначе ни как нельзя! Как можно по другому присваивать разряды?По московский рейтингу разряд присвоить нельзя и все ! Это устав Школы и от него никуда не деться!
Про то что Вы можете воспитать чемпиона я и не сомневаюсь.Но просто большинство родителей рассуждают,что в клубах и секциях(я даже не про вашу секцию, а в целом!) очень тяжело расти дальше когда ребенок достиг определенного уровня - мало занятий в неделю,мало количество турниров,слабые группы в которых не за кем тянуться! И САМИ ищут спортивную школу в которую можно записать своего ребенка! Я сам 3 года работал в Детском Молодежном центре и самые перспективные ребята разбежались кто в Школу Карпова,кто в клуб Петросяна кто и в другие спортивные школы.
Про Карякина он в зале лавы, а не в воспитанниках + неужели вы думаете это мы тренеры его туда записали? Больше скажу это даже не Директор!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 22. 09. 2011, 08:37:47 »

Да я знаю кто его туда записал - тот, кто себе за "подготовку" Карякина хотел тренерские лавры самого высокого пошиба. Это моя личная гипотеза и только.

Цитировать
Про ЕСВК - неужели Вы думаете мы ее любим? Просто от нас требуют ее соблюдать,иначе ни как нельзя! Как можно по другому присваивать разряды?По московский рейтингу разряд присвоить нельзя и все ! Это устав Школы и от него никуда не деться!
Да ну? А вы знаете, что эту систему можно прописать в ЕВСК - для этого есть все возможности. И тогда по ней так же можно будет присваивать совершенно официальные разряды. Вот только одно но есть...
Школе Карпова она явно не выгодна, а вы находитесь под патронажем ныне действующей московской шахматной власти.
И пока этой новой власти шахматной не было (как раз до 2009 года) никаких проблем и заморочек так же ни у кого не было. И всё шло, и хорошо шло на самом деле.
И почему-то эта новая московская шахматная власть как-то не предпринимает никаких усилий в этом вопросе - даже минимальных. Проще, разумеется, сломать великолепную и математически выверенную систему и подчиниться идиотскому решению, так как пришедшия к нам из Тулы редакция ЕВСК (Тула - епархия всем известного великого шахматиста В. И. Афромеева с гроссмейстерским рейтингом) именно оттуда, чем что-то сделать, даже имея административный ресурс. Это не к вам (понятно) претензия. Но задумайтесь. Главный в Москве по шахматной квалификации М. Л. Орлинков. Дам ему плевать на всё это. 

Цитировать
Но просто большинство родителей рассуждают,что в клубах и секциях(я даже не про вашу секцию, а в целом!) очень тяжело расти дальше когда ребенок достиг определенного уровня - мало занятий в неделю,мало количество турниров,слабые группы в которых не за кем тянуться! И САМИ ищут спортивную школу в которую можно записать своего ребенка!

Займусь самоцитированием. У меня ответ на это в каждом моём сообщении - автоподпись называется.

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдите из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 22. 09. 2011, 08:56:18 »

Цитировать
Про Карякина он в зале лавы, а не в воспитанниках + неужели вы думаете это мы тренеры его туда записали? Больше скажу это даже не Директор!

Хорошо. А вот это ВОСПИТАННИКИ Школы Карпова.

http://icce.su/school.php?id=4

Не кислый списочек. У меня один вопрос. Это, надо полагать, всё дети? Ну раз школа такая молодая  Подмигивающий
Но я многих знаю из этого списка и как-то они на детей не похожи совсем... Нет, понятное дело, все когда-то детьми были... Но многие из этих персонажей как-то совсем давно выросли из детского возраста - до возниковения Школы Карпова. А почему-то воспитанники  Непонимающий


* stat26.PNG (151 Кб, 887x651 - просмотрено 1564 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 09. 2011, 08:58:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 22. 09. 2011, 09:13:48 »

А я всего лишь некое природное явление (каждый человек - природное явление) которое восстанавливает баланс - ибо природа стремится к равновесию. Раз где-то на пространстве инета есть такой список, значит в ответ где-то на пространстве инета будут вот такие графики. Всё просто. Так мироздание устроено  Крутой


* stat17.PNG (42.95 Кб, 758x580 - просмотрено 1586 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #38 : 22. 09. 2011, 09:52:08 »


Отлично я рад что Вы поняли что Ваша статистика не отражает действительность, да и про студентов я и не спорю что в детском возрасте они не занимались в школе Карпова, а только те 5 лет которые учатся в университете!
« Последнее редактирование: 22. 09. 2011, 09:57:12 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 22. 09. 2011, 10:07:51 »

Отлично я рад что Вы поняли что Ваша статистика не отражает действительность, да и про студентов я и не спорю что в детском возрасте они не занимались в школе Карпова, а только те 5 лет которые учатся в университете!

Не понял  Улыбающийся Моя статистика отражает действительность ровно настолько, насколько её отражает текущий рейтинг-лист юных шахматистов Москвы на 1 сентября 2011 года. Была выбрана некая методика и по ней выстроены графики всех четырёх спортивных школ г. Москвы. Я вам могу смешную вещь сказать. Вы знаете, я просто ненавижу Клуб Петросяна и у меня к этому оснований на порядок больше, чем какой-то перешедший к вам от меня ребёнок (единственный случай). Мне по этому поводу был обиден не сам факт перехода, а именно в какой момент это произошло. Так вот. В сравнении с этим те гадости (и сколько я натерпелся от КП) с тем переходом это как пирамида Хеопса по сравнению с дачным сортиром. И тем не менее я не спорю с цифрами (это глупо). КП - сильная московская спортивная школа и графики по этой методике это явно показывают. Да. К ним тоже переходят дети, но и без них они менее круче никак не становятся. Это статистика.

Цитировать
да и про студентов я и не спорю что в детском возрасте они не занимались в школе Карпова, а только те 5 лет которые учатся в университете!

Позвольте задать один вопрос ещё раз - если Школа Карпова такая молодая (вы сами это сказали) то как они могли уже многие этот ВУЗ попросту закончить?
На самом деле вот такой список - это намеренное введение в заблуждение родителей детей, который к вам идут. То есть - потребителей образовательных услуг. Они  (ничего ещё не зная о прогнившем в моральном плане просто насквозь мирке под названием ШАХМАТЫ) как на это посмотрят, как у них глаза загорятся, как иллюзии в голову полезут, а потом, спустя годы... Понятно (опять же) что не вы лично это составляли.
Я сильно устарел в этом мире. Я это знаю. Но мне не нравится враньё при втюхивании товаров и услуг. Оно сейчас везде. То, о чём я пишу, небольшая частность и не более того. Может вам не стоит обращать внимание на это? Я и такие как я  - мы же единичны уже в этом мире и уже практически ни на что ни влияем. Ну вы же сами должны понимать это.

« Последнее редактирование: 22. 09. 2011, 10:31:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 22. 09. 2011, 10:10:54 »

И ещё. http://icce.su/school.php?id=3

В Школе Карпова 13 тренеров. Это я не придумал. Это я просто посчитал.
Такого количество тренеров более чем, что бы составить конкуренцию всем спортивным школам города Москвы. Не сразу конечно. Но более чем достаточно. Если они конечно работать будут так, как работают тренеры других спортивных школ.
« Последнее редактирование: 22. 09. 2011, 10:19:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #41 : 22. 09. 2011, 10:38:05 »

1)А как фамилия ученика который перешёл от Вас к нам?Это обычное любопытсво.
2)Тренеров у нас не 13,там же подписано кто тренер,а кто директор или спортсмен-интсруктор или методист.Тем более при этом с детьми работают Миногина,Хрущев,Январев,Комляков,Чижиков,Кузнецов,Бабиков при этом Миногина зам.директора (тренером по совместительству работает с октября 2010 года),а у Хрущева,Январева и Комлякова есть еще и студенты РГСУ,а остальные - Кузнецов работает 2.5 года,Чижиков 1.5 года, Бабиков с апреля 2011 года.
3)Студенты и правда занимаются с 2005 года я с этим не спорю,но мы же говорим о Школе Карпова как о школе для детей и сравниваем показатели по детям!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 22. 09. 2011, 10:44:47 »

Цитировать
3)Студенты и правда занимаются с 2005 года я с этим не спорю,но мы же говорим о Школе Карпова как о школе для детей и сравниваем показатели по детям!

Только об этом нюансе не догадываются родители начинающих при выборе вашей спортивной школы - вот в чём дело. Они будут (практически все) наивно думать, что здесь всех вот этих шахматистов вырастили, а потом ещё в зал славы заглянут, увидят там Сергея Карякина и у них совсем башку снесёт (если они конечно потом полезут в рейтинг-лист, на шахматные сайты и т. д. )

Цитировать
2)Тренеров у нас не 13,там же подписано кто тренер,а кто директор или спортсмен-интсруктор или методист.Тем более при этом с детьми работают Миногина,Хрущев,Январев,Комляков,Чижиков,Кузнецов,Бабиков при этом Миногина зам.директора (тренером по совместительству работает с октября 2010 года),а у Хрущева,Январева и Комлякова есть еще и студенты РГСУ,а остальные - Кузнецов работает 2.5 года,Чижиков 1.5 года, Бабиков с апреля 2011 года.

Директор ДЮСШ Дворец Мазья А. Г. работает с детьми-шахматистами и, кстати, очень хорошо работает. Это вам для примера. И в обычных даже школах бывают директора, которые (хотя на них много чего висит) ещё и уроки ведут и классно ведут.

Цитировать
1)А как фамилия ученика который перешёл от Вас к нам?Это обычное любопытсво
Ваше любопытство будет прямо сейчас удовлетворено в личном сообщении. А здесь давайте фамилий и имён детей избегать по возможности. Во всяком случае когда пишем о каких-то конфликтных ситуациях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 22. 09. 2011, 11:49:58 »

Кстати, к слову пришлось. Ну вот почему? Почему? Почему многое связанное с именем Карпова тянет за собой враньё, враньё и ещё раз враньё. Смотрите вкладку.

Методику, изложенную в этой книге я читал от нечего делать в 16 лет (в 1986 в журнале 64-ШО). Потом, спустя 7 лет, уже став детским тренером по шахматам, я и с автором этой методикой познакомился. Это не Анатолий Карпов - я вас уверяю.
И вот книжка. И Карпов автор. И Карпов на обложке. И второго автора я тоже знаю (Не Буратино, которого все знают, а Шингирея Анатолия). Да Карпов, поди, даже и вёрстку-то не просматривал... И таких книжек у Карпова - наверное уже за сотню. Плодовит круче, чем Дюма-отец вместе с дюмой сыном и всеми их литературными неграми.  Подмигивающий Так же и со школами Карпова - сколько их уже? Сотня есть или ещё нет?


* stat27.PNG (193.55 Кб, 485x522 - просмотрено 1436 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 09. 2011, 11:58:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #44 : 22. 09. 2011, 11:58:04 »

Я все таки решил пересчитать показатели указанные в статистике и у меня получились совершенно другие цифры например - Дети до 8 лет у Школы Карпова красная строчка был указан средний рейтинг 1464,у меня же получился 1560, синяя строчка указан средний рейтинг 1393 у меня же получился 1490.
Указываю топ-10 детей Школы Карпова в возрасте 2003 г.р. и младше
 Гиршгорн Мария 2004 г.р.     1662
 Цветков Андрей 2005 г.р.     1576
 Айрапетов Андрей 2003 г.р.  1558
 Шарапов Михаил 2003 г.р.    1551
 Афанасьева Саша 2003 г.р.  1510  перешла из клуба Триумф
 Турбасов Данила 2003 г.р.   1501  перешел из школы 1049
 Алыгулуев Мага 2003 г.р.     1451
 Берг Борис 2003 г.р.            1388
 Дударев Кирилл 2003 г.р.     1373
 Макрушин Алексей 2003 г.р. 1372
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: