Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Московские спортивные школы в цифрах  (Прочитано 44077 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #105 : 08. 06. 2018, 11:17:28 »

 Обеспокоенный Спасибо,такп риятно
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #106 : 10. 06. 2018, 07:58:44 »

В шахматной школе "Этюд" все работает Улыбающийся В первую смену - аншлаг!

http://www.ruchess.ru/news/all/v_shsh_etyud_startovali_gorodskie_letnie_shkoly/


Записан
лено
Гость
« Ответ #107 : 11. 06. 2018, 07:39:24 »

http://www.chessmoscow.ru/

Набор в группы для начинающих в ШК им. Т.В. Петросяна

Название изображения     Шахматный клуб имени Т.В. Петросяна открывает с сентября 2018 года набор мальчиков и девочек 4-6 лет в платные группы для начинающих.
     Занятия с детьми будут вести опытные педагоги Спортивной школы олимпийского резерва по шахматам «Юность Москвы», располагающейся в клубе им. Петросяна.
     Периодичность занятий: два раза в неделю, с сентября по май включительно. Стоимость обучения в месяц – 6000 рублей.
     По окончании школы ШК им. Петросяна учащиеся смогут продолжить свое совершенствование в бюджетных группах СШОР «Юность Москвы» по шахматам.
     Подробная информация будет опубликована позднее.
     Для справок: +7 916 542 52 24, moscowchess@mail.ru (Эльдар Камильевич).)))))

Это важная новость, такого раньше не было
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #108 : 11. 06. 2018, 08:02:06 »

Ну и чем они теперь отличаются от прочих баблоделен типа "Лисёнок" или "Совёнок"?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #109 : 11. 06. 2018, 08:54:16 »

Ну теперь у них все нормально будет с набором. Из изначально платежеспособных выберут самых способных...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #110 : 11. 06. 2018, 10:08:28 »

в месяц 6000 за групповые) круто чо)
это даже похлеще баблоделен)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #111 : 11. 06. 2018, 10:19:48 »

Если 5 дней в неделю по 1.5ч, то норм Веселый
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #112 : 11. 06. 2018, 10:23:01 »

я бы даже сказал...
"Ну и кто теперь баблодельня?")
какие 5 дней по 1.5 часов?) с мелкими 4-6 лет?)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #113 : 11. 06. 2018, 10:35:43 »

А как иначе делать новых Морозевичей?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #114 : 11. 06. 2018, 10:57:04 »

Откуда пять раз в неделю? Написано же два раза... А полтора часа подряд с пятилетками в принципе невозможно заниматься шахматами. У самых лучших внимания хватает на 20 минут. Даже если переключать их на разные виды деятельности - это максимум 40-50 минут занятий... Играть самостоятельно они тоже не могут, только под чутким контролем. Ну, это если не брать в расчет чудо-уникумов типа Миши Осипова. Но таких детей группу не соберешь. Да еще и за 6 т.р. в месяц Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #115 : 11. 06. 2018, 11:02:06 »

Понятно, что им деньги надо зарабатывать и селекцию одновременно проводить. Но зачем же так извращаться? Для нормальной селекции надо набирать 5-6 леток, УМЕЮЩИХ двигать фигуры. И стоить это должно символических (для Москвы) денег - 2-3 т.р./месяц. Это цена с учетом того, что школа "олимпийского резерва".

Ну, ничего, набьют себе шишек с отгоршковыми малолетками и обучением их "с нуля" - поумнеют... Учтите, что "баблодельщики" очень неплохо умеют детей развлекать. Пусть с чисто шахматными темами у них слабовато выходит, ребенок по крайней мере не скучает.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2018, 11:16:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #116 : 11. 06. 2018, 11:56:55 »

Модель платного начального обучения уже обкатана в течении нескольких лет и вполне успешно в разных местах. Считаю такую модель правильной. Те кто покажет заинтересованность и проявит себя перейдут на бесплатное обучение. Новость порадовала.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2018, 12:00:40 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #117 : 12. 06. 2018, 11:49:50 »

Понятно, что им деньги надо зарабатывать и селекцию одновременно проводить. Но зачем же так извращаться? Для нормальной селекции надо набирать 5-6 леток, УМЕЮЩИХ двигать фигуры. И стоить это должно символических (для Москвы) денег - 2-3 т.р./месяц. Это цена с учетом того, что школа "олимпийского резерва".
И мне кажется, что 6 тыс. руб. за 6-8 часов в группе - это перебор. Такая селекция может отсеять нужных детей Улыбающийся
При таких расценках лучше индивидуально заниматься по скайпу.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #118 : 16. 06. 2018, 11:11:09 »

Модель платного начального обучения уже обкатана в течении нескольких лет и вполне успешно в разных местах. Считаю такую модель правильной. Те кто покажет заинтересованность и проявит себя перейдут на бесплатное обучение. Новость порадовала.

Не знаю, что вас порадовало, но по-моему это дикость. Устроить из такой школы развивашку для пятилетних. Прав был Александр Владимирович, эта идиотия с развитием мышления убьёт шахматы: если раньше в юм были подростки, которым интересно играть, теперь будет типичный сброд детсада, с которых будут стричь деньги
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #119 : 16. 06. 2018, 11:41:10 »

Модель платного начального обучения уже обкатана в течении нескольких лет и вполне успешно в разных местах. Считаю такую модель правильной. Те кто покажет заинтересованность и проявит себя перейдут на бесплатное обучение. Новость порадовала.

Не знаю, что вас порадовало, но по-моему это дикость. Устроить из такой школы развивашку для пятилетних. Прав был Александр Владимирович, эта идиотия с развитием мышления убьёт шахматы: если раньше в юм были подростки, которым интересно играть, теперь будет типичный сброд детсада, с которых будут стричь деньги

Без постоянного притока детей любая школа/клуб умрет. Лучше иметь такой приток детей, чем вовсе остаться без него.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
 
Перейти в: