Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 20515 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #165 : 15. 02. 2018, 04:30:03 »

Что-то я не понял, Сергей Фёдорович, а в чём, собственно, проблема?
Я написал правду как есть. На правду здравомыслящие люди обижаться не должны.
Они могут быть сколько угодно компетентными в орнитологии, журналистике, шахматном судействе да хоть в балете.
Пожалуйста. Но в математике оба этих господина полные НУЛИ. Обратное утверждение опровергается существованием рейтинга РШФ именно таким, какой он сделан.


А нельзя убрать хотя бы четвертую строчку?
Хостинг ведь.. на 10 лет вперед.. симпозиумы, семинары.. банкеты, наконец..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #166 : 15. 02. 2018, 04:34:34 »

Я не понимаю проблемы. Я доказал эту четвёртую строчку. Никаковская математика рейтинга РШФ - вот и всё доказательство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #167 : 15. 02. 2018, 04:52:47 »

Для того, чтобы сыграть 1 раз в году в команднике, тренеры будут доказывать необходимость национального рейтинга? Очень сильно сомневаюсь.

Для нормально работающей шахматной школы, секции и даже шахматного кружка рейтинг-система - необходимая вещь. Даже для отгоршковых детей. Вот резоны:
1. Учет всех турниров, где сыграл ребенок, включая внутренние.
2. Реестр всех  обучающихся.
3. Возможность отслеживания динамики развития ребенка.

У нас, например, для групп начального обучения один из критериев перевода на второй год обучения - участие в минимум трех турнирах по классике и двух по рапиду. Без базы данных и регистрации в ней результатов всех турниров, где играют наши дети, мы бы не в состоянии были этот критерий применить...
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 04:56:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #168 : 15. 02. 2018, 05:10:28 »

Для того, чтобы сыграть 1 раз в году в команднике, тренеры будут доказывать необходимость национального рейтинга? Очень сильно сомневаюсь.

Для нормально работающей шахматной школы, секции и даже шахматного кружка рейтинг-система - необходимая вещь. Даже для отгоршковых детей. Вот резоны:
1. Учет всех турниров, где сыграл ребенок, включая внутренние.
2. Реестр всех  обучающихся.
3. Возможность отслеживания динамики развития ребенка.

У нас, например, для групп начального обучения один из критериев перевода на второй год обучения - участие в минимум трех турнирах по классике и двух по рапиду. Без базы данных и регистрации в ней результатов всех турниров, где играют наши дети, мы бы не в состоянии были этот критерий применить...
Уважаемый Мытищинец, зачем нужна хорошая рейтинговая система для хорошего шахматного кружка-секции-клуба мне объяснять не нужно. А вот будете ли вы "биться" за внедрение хорошего национального рейтинга во всей стране, или ограничитесь локальным рейтингом, или будете использовать "идиотский" рейтинг, или придумайте что-нибудь еще это большой вопрос.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #169 : 15. 02. 2018, 05:21:16 »

Для того, чтобы сыграть 1 раз в году в команднике, тренеры будут доказывать необходимость национального рейтинга? Очень сильно сомневаюсь.

Для нормально работающей шахматной школы, секции и даже шахматного кружка рейтинг-система - необходимая вещь. Даже для отгоршковых детей. Вот резоны:
1. Учет всех турниров, где сыграл ребенок, включая внутренние.
2. Реестр всех  обучающихся.
3. Возможность отслеживания динамики развития ребенка.

У нас, например, для групп начального обучения один из критериев перевода на второй год обучения - участие в минимум трех турнирах по классике и двух по рапиду. Без базы данных и регистрации в ней результатов всех турниров, где играют наши дети, мы бы не в состоянии были этот критерий применить...
Уважаемый Мытищинец, зачем нужна хорошая рейтинговая система для хорошего шахматного кружка-секции-клуба мне объяснять не нужно. А вот будете ли вы "биться" за внедрение хорошего национального рейтинга во всей стране, или ограничитесь локальным рейтингом, или будете использовать "идиотский" рейтинг, или придумайте что-нибудь еще это большой вопрос.

Странный вопрос. Конечно лучше единый по всей стране адекватный рейтинг с удобной в использовании базой данных игроков и турнирных результатов. Лично меня сильно напрягает необходимость отправлять результаты в три рейтинг-системы. Одна из которых адекватная, другая удобная, а третья - официальная Смеющийся Смеющийся Смеющийся. У меня турниры на сто с лишним человек ежемесячно идут, не считая всяких там рапидов на несколько десятков...

Что касается "биться", то убиваться лично я ни за что не буду Смеющийся Смеющийся. А воспользуюсь теми решениями, которые доступны. По возможности недорого или бесплатно...
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 05:29:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
unchained
Гость
« Ответ #170 : 15. 02. 2018, 05:31:21 »

Для того, чтобы сыграть 1 раз в году в команднике, тренеры будут доказывать необходимость национального рейтинга? Очень сильно сомневаюсь.

Для нормально работающей шахматной школы, секции и даже шахматного кружка рейтинг-система - необходимая вещь. Даже для отгоршковых детей. Вот резоны:
1. Учет всех турниров, где сыграл ребенок, включая внутренние.
2. Реестр всех  обучающихся.
3. Возможность отслеживания динамики развития ребенка.

У нас, например, для групп начального обучения один из критериев перевода на второй год обучения - участие в минимум трех турнирах по классике и двух по рапиду. Без базы данных и регистрации в ней результатов всех турниров, где играют наши дети, мы бы не в состоянии были этот критерий применить...
Уважаемый Мытищинец, зачем нужна хорошая рейтинговая система для хорошего шахматного кружка-секции-клуба мне объяснять не нужно. А вот будете ли вы "биться" за внедрение хорошего национального рейтинга во всей стране, или ограничитесь локальным рейтингом, или будете использовать "идиотский" рейтинг, или придумайте что-нибудь еще это большой вопрос.
Что вы к Марку-то пристали? Повторюсь, поинтересуйтесь предысторией. Как показали Дворковичу рейтинг ШФМ, и он выразил одобрям-с с пожеланием сделать такой же, только с перламутровыми пуговицами в масштабах страны. Админ, я ничего не напутал?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #171 : 15. 02. 2018, 05:35:39 »

Примерно так. А потом А. Г. сначала был отшит Ткачёвым (типа сами - сусами), я тоже предлагал РШФ (Глуховскому через Борисова) все разработки  - вообще всё. Тот же результат. Один ответ. Рейтинг поручено делать Переверткину.
Ну вот сделал. Полное убожество.
Всё хорошо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #172 : 15. 02. 2018, 05:51:24 »

Примерно так. А потом А. Г. сначала был отшит Ткачёвым (типа сами - сусами), я тоже предлагал РШФ (Глуховскому через Борисова) все разработки  - вообще всё. Тот же результат. Один ответ. Рейтинг поручено делать Переверткину.
Ну вот сделал. Полное убожество.
Всё хорошо.
Вам к Глуховскому самому надо , напрямую
И к Ткачеву
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #173 : 15. 02. 2018, 05:56:12 »

Мне? Елена, о чём Вы?
Я слишком себя уважаю. И я никогда ничего не предлагаю дважды после отказа. С этим вопрос закрыт (я тут недавно писал) на х... по этому поводу будет послан абсолютно любой федераст. Никакое моё сотрудничество ни с какой шахматной федерацией невозможно теперь в принципе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #174 : 15. 02. 2018, 05:59:18 »

Примерно так. А потом А. Г. сначала был отшит Ткачёвым (типа сами - сусами), я тоже предлагал РШФ (Глуховскому через Борисова) все разработки  - вообще всё. Тот же результат. Один ответ. Рейтинг поручено делать Переверткину.
Ну вот сделал. Полное убожество.
Всё хорошо.
Вам к Глуховскому самому надо , напрямую
И к Ткачеву
"Царь хороший, бояре плохие". Мда В замешательстве Рот на замке
Записан
R00T
Гость
« Ответ #175 : 22. 02. 2018, 11:42:42 »

Смотря какие цели ставятся в Белой ладье. Выиграть Россию или Москву и даже межрайон невозможно без грамотного капитана-администратора, который в шахматах хорошо разбирается.

А, даже если состав потенциально неплохой, физрук все испортит. С любителем ничего команда в Белой ладье не выиграет.
Неверно.
Возможно с физруком-сопровожающим. был опыт вплоть до относительно успешного выступления на финале БЛ без какого-то спортивного управления со стороны сопровождающего. просто "звезды сошлись" с учениками пришедшими в одну школу.
Кстати, после того выступления на следующих аналогичных турнирах (когда победители были в итоге награждены "то ли череповцом то ли челябинском"), ребят просили играть хорошо, но турнир не выигрывать Улыбающийся.
т.е. как я понимаю, школе нужно было отчитаться об участии в мероприятии, но дальнейших затрат нести не хотелось. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
 
Перейти в: