Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О благотворительности  (Прочитано 56035 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 16. 12. 2019, 10:31:56 »

Пока вводная часть от Юрия Германовича:

Благотворительность — оказание помощи (безвозмездной или на льготных условиях) тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания (целевой) помощи.

"насколько можете, по силам кормите и подавайте сироте и вдовицу оправдывайте сами, а не давайте сильным губить человека"
Поучение Владимира Мономаха   

Согласно большому числу научных исследований, основные причины благотворительности состоят в том, что

Люди по природе своей альтруистичны, ими движет желание помочь другим.
Люди чувствуют себя лучше, когда жертвуют деньги. Экономисты называют это «теплотой альтруизма».
К побудительным причинам благотворительности относится осознание её участниками целостности человеческого общества, более общее — всего живого на Земле, сопричастности и соответственности за мир, в котором мы живём.

Благотворительность, по мнению Юрия Германовича, в исходном смысле этого слова преследует цель более быстрого, гибкого и менее накладного (с точки зрения выбранного горизонта планирования) укрепления той общественной системы, в пределах которой она осуществляется.



Поскольку любое планирование (включая благотворительную деятельность) так или иначе предполагает выбор места, людей, предметов и явлений, по отношению к которым предполагается благотворительное вмешательство, а также отрезка времени, в течение которого ожидается положительный отклик и показатели (критерии) того, что это вмешательство положительно, благотворительная деятельность может быть разделена по:

времени планирования (например, краткосрочная, среднесрочное, дальнесрочное планирование);
месту (местное, городское, на уровне страны, материка и т. д.);
профессиональной, технологической, конфессиональной, национальной, возрастной и т. п. направленности;
источникам поддержки (государственные, отраслевые и общественные фонды, международные и зарубежные учреждения, сообщества граждан, отдельные лица и семьи, …) и т. д.

Вот относительно источников поддержки мы с Юрием Германовичем испытываем некоторый весьма значительный скепсис относительно целевой аудитории на территории России. Обратите внимание на положение России во Всемирном Индексе Благотворительности. Именно поэтому Фонд склоняется к преимущественному выбору зарубежных учреждений и лиц в качестве предпочтительных и более эффективных источников. Впрочем, время покажет..
« Последнее редактирование: 16. 12. 2019, 10:34:28 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 16. 12. 2019, 10:34:51 »

Системный подход одобряю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2 : 17. 12. 2019, 10:56:14 »

Пока Юрий Германович готовит ряд благотворительных программ и пишет обзорную статью про Главного Благотворителя Форума Алексея Дмитриевича Широва (4 000 000+ рублей - это Вам не 14 000 Бунатяну), изучаем следующую табличку:

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #3 : 17. 12. 2019, 11:14:58 »

Есть ещё такое понятие как благотворительные турнирные взносы на льготных условиях.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 22. 04. 2020, 09:57:01 »

Мне сегодня пришло на почту от официальной школьной почты по работе...
=======================
Уважаемые коллеги​!
Пишет Вам директор Школы № 460 Шестаков Дмитрий. Обратиться к Вам заставила беда, которая пришла в мою семью. Мне сложно об этом писать, просить... Одному Богу известно, что я передумал, прежде, чем отправить это письмо...  Но в одиночку мне не справиться...
У МЕНЯ УМИРАЕТ ДОЧЬ...
Она больна СМА (спинальная мышечная атрофия). С каждым днём я наблюдаю, как жизнь постепенно уходит из моей малышки... Особенно это тяжело, когда понимаешь, что есть лекарство (Zolgensma), которое может спасти мою девочку, мою Иришу. Но стоит оно 150 млн.руб.
Сейчас собрано 58 608 545 рублей, осталось собрать 90 млн руб.
Сумма кажется космической, но если большинство коллег откликнется, то моя девочка будет спасена..., а если каждый сотрудник перевёл бы всего 1000 руб., СБОР БЫЛ БЫ ЗАКРЫТ за ОДИН ДЕНЬ !!!
Наша семья БЛАГОДАРИТ каждого за всю ранее оказанную нам помощь. Но к сожалению разовой помощи, оказалось НЕДОСТАТОЧНО.
Прошу Вас только об одном. Обратитесь к своему коллективу, расскажите о моей беде ещё раз.
ПОМОГИТЕ закрыть СБОР!
Мой номер телефона: +7 917 508-46-88.
Благодарю Вас!
С уважением, Шестаков Дмитрий.
 
Финансовая помощь для Ириши:
!
СБЕРБАНК (перевод по телефону​ 8-916-062-97-40):
2202 2013 7457 8777
(Елена Дмитриевна Ш., мама)
--------------------------
ВТБ БАНК (перевод по телефону 8-917-508-46-88):
4093 9800 0315 3791
(Шестаков Дмитрий Андреевич, папа)
 
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СБОРЕ ЗДЕСЬ http://spasti-irina.ru/
 
               
С уважением, директор ГБОУ Школа № 460
Шестаков Дмитрий Андреевич
тел. 8-917-508-46-88

Всех Вам благ и удачи!​​
 ==============================
____________________________

С уважением, ГБОУ СОШ №1270
 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 05. 05. 2020, 04:57:07 »

Мне пишет данная гражданочка
https://vk.com/id388338186
и просит денег. Якобы её уперший отец был известным шахматным тренером
Кто что сможет сказать по этому поводу?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: