Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Петросяна - 2020  (Прочитано 36882 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 09. 01. 2020, 05:01:09 »

А в соседней Польше работает.
А теперь подумайте в чём кардинальная разница между Польшей и Беларусью и Россией.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 09. 01. 2020, 05:04:11 »

Кстати сказать, Михаил, я Вам могу заметить, что наиболее успешный коммерческий организатор Сергей Моисеев от школ ньюсовка для проведения турниров отказался (разве что только в частной школе иногда проводит, а вот в обычных больше нет).
Я то догадываюсь из-за чего, но Вам это будет объяснять бесполезно ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #137 : 09. 01. 2020, 05:06:44 »

А вот скажите, Михаил, Вы когда последний раз вот просто заходили в ньюсовковую школу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #138 : 09. 01. 2020, 05:09:17 »

и не желании поговорить с каким-то директором ПТУ у которого на голове не иначе как нимб и он прямо расцветёт узнав, что к нему хотят привести 300 шахматистов поиграть без аренды.
1. Именно такая схема работает в Германии. И соревнования 2-й Бундеслиги (а это Тимман, Ван Велли, Нижние, ну и так по мелочи Карпов, и др., если это вам что-то говорит) проходят именно в местных школах, ПТУ, клубе красного креста и т.д.
2. В то, что в Германии директора ПТУ все с "нимбом", я не верю, и никто не поверит.
3. Совершенно не понятно, почему нужно говорить: не получится договориться с ПТУ, библиотекой, университетом, институтом  и т.д., если никто даже и не пробовал. Или мечтать о" дворце шахмат " считается более адекватным занятием?
3. У Александра Владимировича помещение адекватнее любого ПТУ, с которым в отличие от библиотеки договориться будет сложнее, так как они в том же подчинении депобра с теми же тараканами (только чуть меньше), что и школы. С институтом договориться можно, но вряд ли бесплатно, возможно за пиар...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #139 : 09. 01. 2020, 05:35:50 »

А вот скажите, Михаил, Вы когда последний раз вот просто заходили в ньюсовковую школу?

Металлоискатель, охранник, паспортные данные и точное указание сотрудника, к которому пришли.
Кстати, у нас в школе запретили родительские собрания, чтоб не собирались группами и не высказывали коллективное недовольство.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #140 : 09. 01. 2020, 05:46:10 »

Михаил это реально не понимает.
Он почему-то вот просто не хочет в это верить.
Кстати, тема пошла в не совсем правильном направлении и вот почему. Мы не то обсуждаем вообще-то. Я просто могу однозначно показать, что вообще-то в шахматах Москвы всё даже избыточно теперь в смысле помещений.
Не... Ну а что? Я уже приводил тут сравнение с концом нулевых.
Это когда у Клуба Петросяна вообще вот до такого дошло.
https://chessmoscow.ru/index.php?topicID=479
У меня в этот момент в командниках набралось 52 команды и ещё до кучи две личные швейцарки человек под 100 в сумме.
Вы сейчас хоть весь интернет обыщите и хоть всё что можно начните собирать в одну кучу - такого числа детей играющих в шахматы (рапиды не считаем - только классику - я вообще не касаюсь вопросов хлоп-шлёп деревянных чурбачков) отродясь не соберёте.
А тогда эту чёртову прорву детей принимали по сути две организации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #141 : 09. 01. 2020, 06:01:15 »

А это тенденция. То, что вы называете хлоп-шлеп - и есть современные шахматы.  Дочь уже во втором кружке, который других шахмат не подразумевает. Школьные шахматы не подразумеают даже игру в них, так что все прекрасно)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #142 : 09. 01. 2020, 06:01:48 »

И совсем можно офигеть вот от чего. Я это поясню сейчас. Значит, смотрите какая ситуация. Самые сильные дети в Мемориале Петросяна 2009 года естественно собираются в турниры A и B и по понятной причине там просто дофига подростков. Абсолютно аналогичная ситуация происходит в это же самое время и на Вадковском ибо в комадниках три турнира. И два из них до 14 и до 18, ну а один турнир до 10. То есть и на Вадковском в этот момент преобладают играющие в шахматы подростки. На этом самом фоне вот с тоже самое время Клуб Петросяна до кучи собирает под 300 человек ещё в одном здании.
А теперь сначала фотки посмотрите.
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=479&offPage=4
А стартовый лист с годами рождений детей я даже здесь выложу.
Скачал я его с ссылки которую всем дал выше.

Учитывая, что дело происходит в 2009 году смотрите каких годов рождения были тогда игравшие в самом слабом турнире дети.
Там немеренно просто детей младшего подросткового возраста! Это в самом слабом турнире из всех (не считая разумеется малышового согласно регламенту командника С на Вадковском который собственно малышовый именно жёстко по определению).


* C_start_Petrosian-09.xls (56.5 Кб - загружено 100 раз.)
« Последнее редактирование: 09. 01. 2020, 06:05:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 09. 01. 2020, 06:07:17 »

А это тенденция. То, что вы называете хлоп-шлеп - и есть современные шахматы.  Дочь уже во втором кружке, который других шахмат не подразумевает. Школьные шахматы не подразумеают даже игру в них, так что все прекрасно)


Так и абсолютно понятно - почему это происходит. Потому что в ситуации когда рухнул средний возраст детей в шахматах и рулить всем будут хлоп-шлёп деревянные чурбачки.
См. мой предыдущий пост на счёт того, что было 11 лет назад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #144 : 09. 01. 2020, 06:16:53 »

А это тенденция. То, что вы называете хлоп-шлеп - и есть современные шахматы.  Дочь уже во втором кружке, который других шахмат не подразумевает. Школьные шахматы не подразумеают даже игру в них, так что все прекрасно)


Так и абсолютно понятно - почему это происходит. Потому что в ситуации когда рухнул средний возраст детей в шахматах и рулить всем будут хлоп-шлёп деревянные чурбачки.
См. мой предыдущий пост на счёт того, что было 11 лет назад.

А вот мне кажется, что причина в другом. Экономически не выгодно проводить турниры по классике. А на бумажке, что рапид - турнир, что классика. А если не видно разницы, то зачем платить больше? (с)
Списки видела. Но в этих двух кружках так средний возраст детей и выглядит: 9-12 лет. Набор они с 8 лет осуществляют. А играют только рапиды.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2020, 06:23:29 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 09. 01. 2020, 06:19:44 »

Это ещё хорошо что вообще играют... Ко мне то вообще начали приводить детей которые в принципе и в шахматы просто играть не хотели. И этот процесс ещё и по нарастающей пошёл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 09. 01. 2020, 06:25:19 »

А рапиды разумеется проще проводить...
Только вот почему-то в шахматах детских происходит раз за разом следующее.
Вот казалось бы... А чем плохо, что стали много отдавать на шахматы маленьких детей?
Вроде хорошо же только! Но по факту вышло, что когда в шахматы пришли отгоршковые, то из них вымело подростков!  Смеющийся
А в рапидах ну что плохого? Да вроде тоже ничего. Типа пусть больше будет турниров хороших и разных. А что по факту вышло? Стало больше рапидов, зато стало меньше классики!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #147 : 09. 01. 2020, 06:28:25 »

и не желании поговорить с каким-то директором ПТУ у которого на голове не иначе как нимб и он прямо расцветёт узнав, что к нему хотят привести 300 шахматистов поиграть без аренды.
1. Именно такая схема работает в Германии. И соревнования 2-й Бундеслиги (а это Тимман, Ван Велли, Нижние, ну и так по мелочи Карпов, и др., если это вам что-то говорит) проходят именно в местных школах, ПТУ, клубе красного креста и т.д.
2. В то, что в Германии директора ПТУ все с "нимбом", я не верю, и никто не поверит.
3. Совершенно не понятно, почему нужно говорить: не получится договориться с ПТУ, библиотекой, университетом, институтом  и т.д., если никто даже и не пробовал. Или мечтать о" дворце шахмат " считается более адекватным занятием?
С институтом договориться можно, но вряд ли бесплатно, возможно за пиар...
И что? Я понимаю, что слово "пиар" ругательное, но может быть всё-таки попробовать? И я также понимаю, что намного легче бороться с ветряными мельницами чем договариваться с библиотеками, музеями, школами, университетами и другими культурными организациями...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #148 : 09. 01. 2020, 06:30:31 »

Это ещё хорошо что вообще играют... Ко мне то вообще начали приводить детей которые в принципе и в шахматы просто играть не хотели. И этот процесс ещё и по нарастающей пошёл...
Не играют запихнутые жертвы родителей-развивальцев, но остальные дети как раз охотно играют, но другой игры даже не знают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #149 : 09. 01. 2020, 06:35:06 »

Кстати, у нас в школе запретили родительские собрания, чтоб не собирались группами и не высказывали коллективное недовольство.
И в этом тоже Калина/Собянин виноваты?😞
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: