Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Петросяна - 2020  (Прочитано 36885 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #105 : 08. 01. 2020, 03:57:11 »

С другой стороны любительские опены как раз очень даже востребованы. Под любительскими опенам  рассматриваю-1300-2300. Естественно такие опены разбиваются на 2-3 опена по рейтингу.
почему 2300+ там хотят играть? Они испытывают безумное удовольствие от игры с 1500-1900? или они получают призы? Если да, откуда берётся призовой фонд?
У меня есть пример организации классических Дортмундских опенов. Этих опенов -3; сильнейший от 1900- без ограничения. В лучшие времена основной состав как раз 2300 ( максимум 2500+, обычно). Играющих человек 100 в каждом опене. Первый приз -1500 евро, дальше по убывающей. При этом разумный взнос-50 евро ( с детей меньше).
Если же турнир не такой разрекламированный, то там и призы будут меньше, но и взнос меньше. Да и времени нужно будет потратить меньше (2-3 дня).
Главное-методом проб/ошибок находят оптимальное сочетание призы/оргвзнос/количество участников/реклама.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #106 : 08. 01. 2020, 03:57:33 »

А что касаемо коммерческого сегмента, то там в первую очередь важна прибыль.
Ну давайте посмотрим ближайшее.

http://vphs.ru/index.php/january/12

Классику где-то наблюдаете?
Вот то-то же.
И Сергей не дурак свои турниры ставить на зимние каникулы. Он то знает, что клиентам необходимо.
И я знаю разумеется. Но я уж по привычке так сказать....
Одни только спорщики со мной не хотят признать очевидное...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #107 : 08. 01. 2020, 04:11:11 »

сегодня играется 7-8 туры классики ПШС, иожет и уже сыграли, Моисеев там сам тоже играет  Подмигивающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #108 : 08. 01. 2020, 04:12:03 »

У меня есть пример организации классических Дортмундских опенов. Этих опенов -3; сильнейший от 1900- без ограничения. В лучшие времена основной состав как раз 2300 ( максимум 2500+, обычно). Играющих человек 100 в каждом опене. Первый приз -1500 евро, дальше по убывающей. При этом разумный взнос-50 евро ( с детей меньше).
Вот! То есть первый приз 100 тысяч рублей примерно и взнос 3 тысячи примерно. Без приза в 100 тыщ не получается.
Кроме того. 3*100= 300 тыщ рублей взносов примерно собирают. Этого хватит на весь призовой фонд, оплату судей и т.п.? Мне кажется маловато. То есть спонсорские деньги тоже присутствуют?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #109 : 08. 01. 2020, 04:13:04 »

https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/3118
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #110 : 08. 01. 2020, 04:14:18 »

Михаил не понимает, что это Россия, а не сытая Германия где народ фишки двигает в свободное время для удовольствия.
Я сильно сомневаюсь, что и в Германии толпы 2300+ готовы двигать фишки за так, в свободное время для удовольствия. В основном для удовольствия 1900  Смеющийся
Истина где-то посередине. И 1900 и 2300+ играя в турнирах (особенно классических) будут стремиться изо всех сил выиграть ПРИЗ. Других шахматистов -НЕ бывает. Но и у 1900 и 2300+ эти призы НЕ являются основным видом заработка, так что можно и немножко "отдохнуть"😁. Естественно, на новогодние турниры "отдыхающий" 2300+ не поедет, так как домашние его просто не поймут😁.
И в чем разница с Россией совершенно непонятно. Или в России каждый 2300+ считает себя профи, у которого основная работа -шахматный турнир в новогоднюю ночь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #111 : 08. 01. 2020, 04:18:05 »


Ой! Ну какой аншлаг на классике! Вы только посмотрите! Целых 11 человек!
Это вот как раз со взрослыми, Михаил!
Там ещё есть B и C конечно. Я только про классику.
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/3120
Ну и сколько всего там классиков так сказать?
Ну?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #112 : 08. 01. 2020, 04:25:37 »

У меня есть пример организации классических Дортмундских опенов. Этих опенов -3; сильнейший от 1900- без ограничения. В лучшие времена основной состав как раз 2300 ( максимум 2500+, обычно). Играющих человек 100 в каждом опене. Первый приз -1500 евро, дальше по убывающей. При этом разумный взнос-50 евро ( с детей меньше).
Вот! То есть первый приз 100 тысяч рублей примерно и взнос 3 тысячи примерно. Без приза в 100 тыщ не получается.
Кроме того. 3*100= 300 тыщ рублей взносов примерно собирают. Этого хватит на весь призовой фонд, оплату судей и т.п.? Мне кажется маловато. То есть спонсорские деньги тоже присутствуют?
Я не думаю, что там участвуют спонсорские деньги ( спонсоры финансируют главный турнир). Скорее всего они покрывают расходы через 2-3 опены, где разумеется фонд-меньше (первый приз-500 евро), а взнос-меньше но не сильно. Но тут вступает в дело чистая психология: играющий на 1700 и записанный под 30-40 номером обычно считает, что у него очень хорошие шансы на выигрыш этих 500 евро.
Ну и дети ( в Германии) считают, что это очень хороший для них приз.
Понятное дело, что расходов на аренду у организаторов Дортмунда-нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #113 : 08. 01. 2020, 04:29:51 »

Понятное дело, что расходов на аренду у организаторов Дортмунда-нет.

 Смеющийся Вот тут-то собака и зарыта!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #114 : 08. 01. 2020, 04:37:23 »

Понятное дело, что расходов на аренду у организаторов Дортмунда-нет.

 Смеющийся Вот тут-то собака и зарыта!
И это с учётом того, что условия в этом помещении с халявной арендой на порядок лучше чем в клубе Петросяна.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #115 : 08. 01. 2020, 04:56:35 »

Чушь то не пишите..

Ох.. конец Форуму.. вдруг осерчает Администрация?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #116 : 08. 01. 2020, 05:20:02 »

Зачем? Меня этот вопрос абсолютно не трогает. Какая мне разница, что там сейчас с Мемориалом Петросяна и как деградация пойдёт далее?
Да никакой абсолютно. Какая мне разница, что там в системе я и шахматы по поводу турниров детских? Я уже свернул этот проект до одного командника в году. Какая мне разница, что теперь шахматы превратились на огромный процент в игрушку - развивашку? У меня больше нет шахматной секции.
Это всё абсолютно не мои проблемы и к моей работе они уже не имеют никакого отношения.
Много лет мир детских шахмат был мне очень дорог. Это так. Но то во что он сейчас превратился - извините  - это уже не тот мир, в котором мне бы имело смысл находится как оргу и тренеру секции.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2020, 05:31:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #117 : 08. 01. 2020, 05:26:48 »

Первый приз сейчас должен быть 100к, но и то не факт, что состав стал бы сильнее.
За 100 тыщ был бы приличный состав. Не знаю как Лено, у них и так бабок хватает, а тот же Арсений или Цой точно не отказались бы.
Грубо , конечно , про подсчеты денег
Их никогда не хватает
Арсений сыграл в Рилтоне и тоже приз выиграл  Веселый
Цою за сто тысяч в Петросяне - ну может , да и не только , все бы из круга туда убежали бы
Но ЮМ пусть думает  В Петросяне неинтересно даже за 100 тыс играть  , прости господи душу грешную  Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #118 : 08. 01. 2020, 05:31:43 »

С другой стороны любительские опены как раз очень даже востребованы. Под любительскими опенам  рассматриваю-1300-2300. Естественно такие опены разбиваются на 2-3 опена по рейтингу.
почему 2300+ там хотят играть? Они испытывают безумное удовольствие от игры с 1500-1900? или они получают призы? Если да, откуда берётся призовой фонд?
У меня есть пример организации классических Дортмундских опенов. Этих опенов -3; сильнейший от 1900- без ограничения. В лучшие времена основной состав как раз 2300 ( максимум 2500+, обычно). Играющих человек 100 в каждом опене. Первый приз -1500 евро, дальше по убывающей. При этом разумный взнос-50 евро ( с детей меньше).
Если же турнир не такой разрекламированный, то там и призы будут меньше, но и взнос меньше. Да и времени нужно будет потратить меньше (2-3 дня).
Главное-методом проб/ошибок находят оптимальное сочетание призы/оргвзнос/количество участников/реклама.

Это месседж специально для Директора Мемориала Петросяна
Я им еще опросник итальянский советую изучить !

Привет , друзья , мы готовы вам помогать , только возжелайте этого !!Нет ничего невозможного Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #119 : 08. 01. 2020, 06:13:14 »

Понятное дело, что расходов на аренду у организаторов Дортмунда-нет.

 Смеющийся Вот тут-то собака и зарыта!
И это с учётом того, что условия в этом помещении с халявной арендой на порядок лучше чем в клубе Петросяна.  Смеющийся
А вы знаете, что такое сейчас "помещение с халявный арендой"? Это здание местного колледжа ( техникума)! И кто вам мешает (на каникулах) договориться с местным ПТУ о проведении шахматного турнира?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: