Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Петросяна - 2020  (Прочитано 36702 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #225 : 13. 01. 2020, 09:32:53 »

Есть версия что дети сейчас уже не те.... В смысле скорее негативном. Есть версия, например Быкова, что как раз сейчас поколение идёт невероятное, что тут и есть Надежда.
Сам работаю давно с детьми и однозначного ответа нет у меня. В одном и том же поколении вижу самые разные ситуации..
Ясно только что меняется практически все и для любых задач в мире образования нужно нащупывать новые пути. А вариантов много....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #226 : 13. 01. 2020, 09:33:40 »

Если бы Быков поработал не в той школе, где он работает, а немного совсем в другой у него бы мигом мозги на место встали!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #227 : 13. 01. 2020, 09:34:39 »

Если что, я к Дмитрию Быкову как слушатель и читатель отношусь очень позитивно, но тут не его территория, а моя.
На нём очки розового цвета и такого розового, что мама не горюй!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #228 : 13. 01. 2020, 09:36:26 »

Да, тоже иногда думаю об этом. Видел его встречу с родителями и детьми в Новой школе. И точно такая свобода не везде. Но и у него в этой дискуссии нашлись бы аргументы).)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #229 : 13. 01. 2020, 09:37:30 »

Вот я этом я никак не сомневаюсь!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #230 : 13. 01. 2020, 09:40:41 »

Я тут каждую неделю вижу такого мальчика, о которых он пишет. Ну реально выдающийся мальчик по интеллекту.
И конечно… Когда таких в одну школу как соберут, то те, кто с ними работают, начинают думать как прекрасен этот мир...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #231 : 13. 01. 2020, 09:46:59 »

Я тут каждую неделю вижу такого мальчика, о которых он пишет. Ну реально выдающийся мальчик по интеллекту.
И конечно… Когда таких в одну школу как соберут, то те, кто с ними работают, начинают думать как прекрасен этот мир...
 Смеющийся
В Новой школе , как и в любом Сообществе, дети разные . Срез общий есть . Lima прав. А в шахматах тоже выделенные обстоятельствами ребята . Но с ними по-особенному не работают . Ну в чем они виноваты?

Случайно слышала и Быкова  Подмигивающий, и как раз там был кусок , каких учителей бы он брал в школу. И - ничего сверхъестественного- сказал , что тех , кто готов и любит растворится в школе , любит это дело- общаться и учить детей . Вот так . Ну с быковской особенностью рассказа - как раствориться и что можно любить в школе
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 09:51:43 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #232 : 13. 01. 2020, 09:48:47 »

Да ладно про срез...
Не смешите вы меня ради Бога!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #233 : 13. 01. 2020, 09:49:16 »

Да, я помню тоже получил сильную отповедь однажды , мне очень толково указали что тот сегмент детей с которыми общаюсь в целом слишком выборочен. А уж Дмитрий конечно видит элиту...).
Но во-первых она есть. Это уже хорошо. Ну а самое главное конечно не это. А понять что делать с ситуацией в образовании в каждом отдельном случае. )
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #234 : 13. 01. 2020, 09:53:23 »

Я могу только одно сказать. Страна нуждается в образовании в самом главном - гуманизация.
А тренд ровно обратный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #235 : 13. 01. 2020, 09:57:49 »

В Новой школе основной Учитель литературы - не Быков , почитайте его , он много пишет в ФБ . И про детей , и про время . А сетовать , что таких школ - единицы - не совсем точный инструмент для понимания ситуации . Как раз шахматные дети- вот они , готовенькие , с них не надо снимать ворохи мусора , который везде и на всех липнет . Но этим никто не занимается . По-серьезному Плачущий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #236 : 13. 01. 2020, 10:03:36 »

В крутых частных школах дети, безусловно, разные. Но к окончанию средней школы они выравниваются. Так как участие школы в детях очень сильно. А у Быкова круг детей включает и лекторий, на который интеллигентные родители ведут своих умненьких читающих детей. Поэтому да, срез своеобразный)
Записан
лено
Гость
« Ответ #237 : 13. 01. 2020, 10:06:30 »

Шахматные тренера- вы получаете очень хороших детей из среза! В этом я на сто процентов уверена . Не сетуйте на них .
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #238 : 13. 01. 2020, 10:18:46 »

Шахматные тренера- вы получаете очень хороших детей из среза! В этом я на сто процентов уверена . Не сетуйте на них .
К АВ из какого-то не того среза шли. "Недоразвитые" развиваться... И это до "собеса".
А я себе сама этот срез выдумала, когда ребенка на шахматы повела. Интеллигентные мальчики и умненькие девочки, команда, дружба... Угу)
Записан
лено
Гость
« Ответ #239 : 13. 01. 2020, 10:42:34 »

Шахматные тренера- вы получаете очень хороших детей из среза! В этом я на сто процентов уверена . Не сетуйте на них .
К АВ из какого-то не того среза шли. "Недоразвитые" развиваться... И это до "собеса".
А я себе сама этот срез выдумала, когда ребенка на шахматы повела. Интеллигентные мальчики и умненькие девочки, команда, дружба... Угу)
АВ уникален , а исключения лишь подтверждают правила . 2000 и конец 90-х другие времена
Но в те времена почему-то существовало УОР , где даже наш Lima учился , при всем том , при срезах .
А сейчас?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в: