Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!  (Прочитано 38538 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #75 : 30. 09. 2011, 10:01:06 »

Австралия - это Европа?!  Смеющийся
Ой, сорри, я что то записалась Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 30. 09. 2011, 10:06:18 »

Кстати о шахматном туризме. Надо только понимать, что я-то это словосочетание употребляю без какого-то негатива. Да и сам активно этим занимался. Когда-то... Другое дело, что я возил мальчишек и девчонок большей частью по стране и жили мы часто в общагах. У нас другой туризм был - экстримальный  Улыбающийся. А ещё московские дети узнавали, как живёт Россия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #77 : 01. 10. 2011, 07:52:54 »

Да какой то стремный этот туризм детские первенства европы и мира, с мазохистским уклоном. Тренер + ребенок + родитель обходятся тысяч в 200 (оплачивают единицам эти турниры).
Причем это чисто российская специфика - другие страны если и выставляют доп участников, то только реально претендующих на медали.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #78 : 01. 10. 2011, 08:44:27 »

Если по какой-то причине ребенку не обсчитали турнир - то дело тренера связаться с Мазьей (напрямую, или через старшего тренера) и снять непонятку. Я это делаю регулярно, даже не задействуя руководство. А косяки все равно бывают, не взирая на то, что большинство турниров, где играют мои детки обсчитывается прекрасным софтом Клевина-Калёнова.
Насчет повсеместного использования этих программ. Я не вижу здесь злостного анти-Вадковского загвора. Скорее всего, обычный пофигизм.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 01. 10. 2011, 08:56:03 »

Более уверен что нет. Кстати. Алексей. Вот в 2003 году (когда ввели рейтинги) я много выступал против этого. Ну, с тем нюансом, что не против самой системы, а против того, как это было сделано.
Представьте себе фантастическую ситуацию. Итак. 2003 год. Ни Мазья, ни Белавенец ни кто там ещё и даже не собираются вводить никакой рейтинговой системы. Дубов так же не в курсе. К нему по этому вопросу никто не обращался. И вот на тренерский сходняк приходит Калёнов (я тогда на них ходил) и говорит:
- Ребята, мне в голову тут пришла одна интересная мысль. А давайте введём рейтинги для всех московских детей и будем по ним присваивать разряды!

О! Слава богу, что мне такая мысль в голову не пришла! А ведь и могла! Я в 1992 году (в тысяча девятьсот девяносто втором!!!) на бытовом компе!!!!
Да кто сейчас знает что такое бытовой комп? Советского (ржунимагу) производства в Бейсике сделал программу и считал внутренние рейтинги в только что созданной своей маленькой секции...

И слава Богу, что не я это всё предложил. Не было бы сейчас (РЖУНИМАГУ) никакой рейтинговой системы в Москве. Я понимаю, Алексей, что история не имеет сослагательного наклонения, но почему-то убеждён, что было бы всё именно так!!!!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 01:12:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 01. 10. 2011, 09:05:25 »

А Саша в итоге окажется в той же ситуации, что конструкторы (я считаю) самого удачного проекта советского автопрома под названием Нива. Не те, кто её создал, а те, кто работал с машиной дальше.
Это же надо было! А! Я про автомобиль. Создать великолепную для своего времени машину (Запад прибалдел). Фактически открыть новое направление - паркетные джипы. И потом всё это похерить. И Нива не изменилась фактически за несколько десятков лет. Как вы полагаете, если бы конструкторы этой машины могли нормально развивать то, что придумали - был бы наш автопром сейчас в той заднице, в которой он находится. Так же и здесь. Придумали отличную систему - так надо же её развивать, тем паче, что есть куда! Ну а мы будем всё по старинке. Вот в итоге у них всех и получится тоже самое, что произошло с великой машиной Нива. Она останется такой же и перестанет быть достижением.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #81 : 01. 10. 2011, 09:33:05 »

Если по какой-то причине ребенку не обсчитали турнир - то дело тренера связаться с Мазьей (напрямую, или через старшего тренера) и снять непонятку.
Ну раньше сколько я не просил индивидуальные турниры обсчитывать,  Мазья отказывался. Он обсчитывает определенный список, в основном московские или где много детей из москвы играет
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #82 : 01. 10. 2011, 12:08:51 »

Наверное, проблема в том, что Вы - родитель, а я тренер:( Мне никогда не отказывали.
А Вы пробовали отправлять карточки участников через тренера? Он же (официальный) наверняка был.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 01. 10. 2011, 12:42:59 »

Да у тренеров тоже... Это, знаете... С высоты своего жизненного опыта в этом мирке... Какой-то он очень негостипреимный в самом начале пути... Правда. И, чтобы сразу с потрохами не сожрали, надо быть таким же отмороженным (прости меня господи) как юный гасконец, который из своего провинциального запедрищенска приехал в Париж и, в общем-то, надо сказать, как-то не собирался начать с того, чтобы получить в один день и в один час сразу три дуэли...  Улыбающийся Уж не настолько он дикий был - таки дворянин всё же ... А вот поди ж ты. И не появись вовремя "полиция" кардинала Ришельё, которой уже все участники намечавшихся дуэлей навешала люлей совместно, вместо того, чтобы решать кто первый из тройки старших товарищей по оружию заколет молодого наглеца, не было бы и всех дальнейших славных дел... Так... Нашли бы ещё один труп в парке (при сильном фарте юному гасконцу этих трупов было бы максимум два) ... Ни первый и не последний надо полагать труп из-за такого обыденного дела в то не самое цивилизованное время. Ну так-то - 17-ый век и военный люди того времени. Там без сантиментов и соплей. А здесь? Детские шахматы! ШАХМАТЫ! Gens Una Sumus - едрить её в качель! Все типа коллеги - как на сходняках со слащавыми улыбочками мне часто говорили - Тамбовский волк вам коллега - ну это я уже со своего многолетнего опыта  Смеющийся
Рассказываю  без фамилий. Общался как-то с одним молодым тренером. И он мне говорит про одного из известных шахматных деятелей, что у него с ним отношения, как у меня с Белавенец...  Подмигивающий Надеюсь, уж это не надо детализировать для читателей этого форума...
Так вот. Он ещё ничего и не успел сделать, а уже... Это не потому, что он плохой - это у нас так встречают... Особливо если из маленькой дворовой секции... Ну у меня это вот так было. http://chessvdk.narod.ru/2008/history.htm
Что уж у этого тренера случилось я не выяснял. Не любопытен. Но точно знаю одно: в мирке детских шахмат Москвы действует закон Оруэлла:
Все тренеры равны, но есть тренеры более равные, чем другие!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 08:00:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #84 : 08. 10. 2011, 02:00:03 »

"  ШФМ обратится с просьбой к Российской шахматной федерации, чтобы она ходатайствовала перед Минспорттуризмом о сохранении системы присвоения разрядов в Москве по рейтингу. "
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 08. 10. 2011, 02:38:31 »

Уже читал.  Улыбающийся Разговоры о необходимости этого уже велись два года...  Интересно теперь, сколько эта бюрократическая процедура продлится... Года два или лет пять...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 26. 04. 2012, 05:32:23 »

У меня возник вопрос к Владиславу Чижикову, но вопрос не только личный, но и общественный. Собственно, ситуация следующая. Один из моих учеников сыграл сейчас в турнире третьего разряда в МЦШО и ... И набрал там 6 из 8.
Владислав там же сказал всем участникам, что норма второго разряда 6 из 8. Это по ЕВСК. Ну, я не буду десять раз повторять, что я думаю про нынешнюю ЕВСК и в секции у меня дети разряды выполняют только по рейтинговой системе и в самом её жёстком варианте. Это сейчас к делу не относится. Я о другом.
Владислав, у этого мальчика, который у вас набрал 6 из 8 (спасибо за организацию турнира и приз хороший) есть, как часто пишется в положениях о турнирах в МЦШО, "грамотно оформленная квалификационная книжка". То есть:
-  у него есть книжка стандарта Москомспорта
- там есть фотография и все данные, включая данные свидетельства о рождении
- там есть информация о том, где и когда он выполнил третий разряд и это даже правда, а не липовый турнир.
- там есть печати организации, где он занимается, то есть ЦДТ "На Вадковском"
У него даже есть значок третьего разряда - официальный и металлический!  Смеющийся
Вопрос у меня простой: Кто должен проставлять мальчику в квалификационную книжку второй разряд?

Я этого делать не имею права.
Ехать к Мазье за этим... Что бы он проставил второй разряд мальчику, который его набрал не по рейтинговой системе... Как-то это неправильно...
ТОгда - кто? Вы, Владислав, или кто-то из Школы Карпова? Кто? Или для оформления разряда в этом случае нужно, чтобы ребёнок перешёл в Школу Карпова?  Подмигивающий

Я без всяких задних мыслей. Просто хочу, чтобы мне объяснили, кто должен оформлять ребёнку второй разряд по ЕВСК, если он набрал 6 из 8 в турнире третьего разряда.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2012, 05:34:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #87 : 26. 04. 2012, 06:25:35 »

К сожалению я также как и Вы, не совсем понимаю кто должен проставлять 2 разряд Андрею (ученику шахматной секции на Вадковском). Знаю, что начиная с 1 разряда все разряды и звания присваивают в Москомспорте у Е.В.Елецкого, что касается 2 или 3 разряда то там этим никто заниматься не будет. Я конечно не знаю насколько это важно для Андрея и его родителей, но может быть просто не ставить 2 разряд? Например у меня, также один из учеников набрал 6 очков из 8 в турнире B, на XVII шахматном фестивале на Вадковском, но я пока не собираюсь присваивать ему 2 разряд, пускай набирает рейтинг 1500!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 26. 04. 2012, 06:32:37 »

Ну я в принципе это и хотел услышать. Спасибо. Просто использую свою информационную площадку, а то мне уже вопросы задают, как организатору, и что делать? Как только меня родители детей на моих турнирах начинают спрашивать про разряды, у меня в душе сразу тоска - ну как же людям вот про весь этот наш бардак рассказать, да ещё и когда времени в обрез? И я ведь вообще задавал этот вопрос - Андрей просто как пример. Дело же не Андрее. Мне вот интересно, а если я поеду в окружной спорт-комитет по такому поводу - меня там примут за шизонутого? Наверняка. Дык мне ещё и таблица нужна будет и с какими-то печатями... Вот и вся ЕВСК... - зашибись? По-моему просто зашибись.
Впрочем, это для тех мест, где я работаю. В спортшколе таких проблем не будет...  В замешательстве Ну а нам не долго осталось... Всё правильно... Мы не нужны.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2012, 06:34:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #89 : 26. 04. 2012, 06:40:23 »

А почему Вам нельзя присваивать 2 разряд по таблице с печатью? Если необходимо я могу и карточку участника сделать с печатью.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: