Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47]
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 146691 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #690 : 27. 12. 2021, 03:59:11 »

У CFR много чего есть

https://play.ruchess.ru/users/fshr-ratings/standard/1

А подробности о самих турнирах есть на основном портале и сайтах организаторов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #691 : 29. 12. 2021, 11:14:22 »

Сергей Моисеев ссылку прислал.
https://ruchess.ru/news/all/na_vdnkh_proshel_komandnyy_kubok_moskovskogo_regiona/

Надо наверное прокомментировать как-то.
Ровно. Всё это замечательно, но это уже другой турнир, чем то, что было на Вадковском с 2009 по 2020 год.
И дело даже не в контроле - там была классика, а сейчас рапид за один день. Это конечно существенно, но не главное.
Те турниры (на Вадковском) всё-таки были для тренеров, которые играли командами своих учеников. И (что так же имеет значение) под названиями своих организаций в подавляющем большинстве случаев.
Но теперь это уже невозможно и никому нафиг не нужно.
Т.е. вот не нужно там начать заниматься с детьми, создать секцию и стараться вывести её на нормальные место в любительских естественно детских шахматных турнирах. Теперь и цели то такой ни у кого нет, да даже если её и поставит какой-то наивный, то ничего вообще у него не выйдет.
Вон даже Слава ничего не взял...
Я то это давно уже понимаю. Вот вчера ученик частный набрал 6 из 9 в ПЕ по рапиду в своей возрастной группе. Вообще достойный результат в принципе - 12 место. Так вообще... И вроде как я могу с такими ребятами заниматься, а мне вот секция по шахматам нахрен ни сдалась больше. Не правда ли - странно? Да ни странно ничерта на самом деле. Не интересно. Так как бессмысленно, не говоря уже о том контингенте, который имеется.
 
« Последнее редактирование: 29. 12. 2021, 11:29:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #692 : 29. 12. 2021, 01:45:51 »

т вчера ученик частный набрал 6 из 9 в ПЕ по рапиду в своей возрастной группе. Вообще достойный результат в принципе - 12 место.
O10 или O14, если не секрет?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #693 : 29. 12. 2021, 02:12:36 »

10
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #694 : 04. 02. 2022, 07:14:03 »

Смешно. Раздаётся звонок с незнакомого номера. Отвечаю. И сходу у меня начинают выяснять за что я забанил какого-то участника турнира на личесс.  Смеющийся
Не... Я спокойно маме юного игрока объяснил.
1. Я очень далёк от проведения детских шахматных турниров. Тем паче на личесс. Всё это осталось в прошлой жизни.
2. Я вообще турниры провожу только по сёги и офлайн и онлайн, а на личессе в сёги не играют.
Потихоньку начинают выяснятся подробности. Ну правильно. Это лежит на поверхности.
У нашего центра два здания. Во втором есть шахматы. И есть турниры. Видимо, и на личесс.
Что уж там случилось - мне осталось не понятным, да и нет никакого желания выяснять от слова совсем.
Но контакты дал. А то конечно... Мой-то телефон запросто найти. Он на стольких положениях турниров на Вадковском до сих пор есть, что тут буквально один поисковый запрос.
Как же спокойно и хорошо жить в другом игровом мире, а не там, где сплошные конфликты и дрязги от основания пирамиды и всевозможных детских песочниц и вплоть до вершины Олимпа и разумеется со всеми промежуточными остановками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #695 : 08. 02. 2022, 08:45:06 »

Классические шахматы просто взяли и померли в массовом детском сегменте Москвы.
Сегодня занимался с хорошим мальчиком. Он (это впервые) не стал показывать партии...
Казалось бы и сыграл нормально... Призовое место занял...
Но играл в он в классику (нынешнюю) которую иначе уже чем классика-фигасика назвать нельзя.
Контроль 30+30. Три партии в один день, четыре партии в другой. Хлоп-шлёп и все отстрелялись! Ну как удобно всем, правда? Большинству же даже и такое влом. То ли дело хлоп-шлёп чурбачки за один день и без записи партий! Это вообще теперь шахматы такие стали детские наверное уже более чем на 95 процентов.
Ну и ... Не буду же я ребёнка заставлять мне партии показывать...
Что в такой ситуации делать? Я много достаточно помню партий классических.
В голову пришла победа Лилиенталя над Капабланкой в Гастингсе 1935-1935.
Ну вот час почти её смотрели...
И когда обсуждали разные ходы... Я на этот раз ему сказал уже всё, что я думаю о том во что превратились шахматы детские. Ну не его в том вина.
А там ведь (и такое сплошь и рядом) когда смотришь как пойти и понять логику и одного игрока, и другого...
Это же рассуждения (иногда довольно сложные). Это и варианты и не я туда он так и всё, а на приличное число ходов вперёд.
Но ведь на это время нужно и часто много времени.
Только кому теперь это надо? Теперь же шахматами объявлены хлоп-шлёп чурбачки! Типа время такое... Типа современно... Тенденция типа такая.
Вообще (если чисто математически) вот это 30+30 по Бронштейну - это (простите конечно) даже меньше чем у нас в турнирах по абсолютно любительским в нашей стране сёги.
Там вот 30 минут на игру и потом 1 минута на ход - нормальный любительский контроль.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2022, 05:40:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #696 : 08. 02. 2022, 08:55:06 »

Магнус Карлсен о своей тревоге по поводу судьбы классики...
К слову пришлось, как говорится. Вообще-то он высказывался о сериале про Бэт Хармон.
https://www.youtube.com/watch?v=68lYJ3W3qSk&t=1s
с 4 минуты 18 секунд.
Там вообще много хороших и умных мыслей чемпиона мира по разным проблемам шахмат.
Советую, кто не смотрел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 45 46 [47]
  Печать  
 
Перейти в: