Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 146699 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #645 : 12. 11. 2021, 02:23:01 »

То есть не обязательно традиционные шахматы продвигать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #646 : 12. 11. 2021, 02:38:51 »

Руководство считает, что да.  Улыбающийся
А куда деться? Вы много знаете таких людей, которые в УДО (!) столько проводили таких по численности детей шахматных турниров?
Да такой в общем-то (если брать последние 20 лет) был только один.
Но ему столько всего обрыдло, что всё. Сами понимаете.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2021, 02:42:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #647 : 14. 11. 2021, 09:00:36 »

Я вчера со Славой говорил по телефону. Объяснил ему всё. Он согласился. Обратитесь к Моисееву и всё.
Я тут много лет рассказывал о том, сколько я делал не благодаря, а вопреки и о политике государства по отношению к таким организациям, как та, в которой я работаю.
Ну всё. Всё. Ковид только поставил жирную точку. Он конечно не единственная причина... Но достаточная.
Эти же все указания - пускать только по QR-кодам не от нас же идут. Теперь ещё и рамку воткнули на входе. Пока не подключили.
Некоторая часть родителей (и трудно сказать какая, но это не единичные люди точно) просто в бешенстве от введения QR-кодов. Просто люди много чего делают по закону нормального распределения, и когда видишь его край (супер-бешеных) то понимаешь, что недовольных то достаточно, просто большинство более сдержанны.
А край - сильный. Папочка один нас обозвал цифровым фашистским концлагерем. Не понятно только, какого хрена он тогда своего ребёнка водил в этот "гитлерюгент"?
Ну да, ну да... Про родителей ничего плохого ведь нельзя писать - не так ли?
С детей (между прочим) никто никаких кодом не требует. Они свободно проходят. Только руку прикладывают к специальному устройству, которое температуру замеряет. Секундное дело. А тут ведь как? Превратили именно современные родители бывший дом пионеров в дом отгоршковых, а теперь видите ли им проверка QR-кодов не по душе пришлась! А вот было бы как раньше - когда дети сами сюда ходили и сами себе кружки выбирали и не было бы никаких проблем- ковид, не ковид - да пофигу! Это так... Констатация фактов и голая правда. Да. Кому-то крайне неприятная. Но правда всегда быть приятной абсолютно не обязана.

« Последнее редактирование: 14. 11. 2021, 09:23:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #648 : 14. 11. 2021, 09:06:47 »

Мы тут запланировали ряд турниров по сёги. Ну... У нас тоже есть свои традиционные турниры, которые проводятся из года в год.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?board=20.0
Так практически в каждом положении указываются действия на случай, например, закрытия центра на дистанционное обучение (перенос турнира на другую площадку).
Но в сёги это сделать крайне просто. Принять 30 игроков можно много где. Весной вот ЧР играли в Технопарке, который тогда только-только встал на ремонт. Там вообще кроме нас никого не было.
http://chess-results.com/tnr551981.aspx?lan=11&art=1&rd=3
И совсем иная ситуация, когда участников за сотню. И ещё и родители. Абсолютно иная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #649 : 14. 11. 2021, 09:40:08 »

Если не будет срыва, сыграем 26 декабря у Виталия. Площадка у него мощная.
В мае приведём всех вообще к Сергею. Если до этого будут любые хорошие инициативы без бюрократических или просто идиотских преград - поддержим! В апреле Лоо, в мае же командники в Сочи. В августе Ярославль, первенство России до 19 лет.
И наверняка будут ещё события, если есть запрос - будет организация.
Конечно, проблем очень много. Удерживать подростков очень непросто. Но будем держать позиции).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #650 : 02. 12. 2021, 10:39:04 »

Просто информация. Мне вчера Сергей Моисеев написал в Ватсап.
По смыслу наш диалог был таким. Он был небольшой совсем.
Он написал, что хочет 26го декабря провести командник и поинтересовался не против ли я, чтобы он забрал название турнира. Ну... В смысле командное первенство Москвы среди шахматных секций (коллективов). На что я ответил  - да пожалуйста. У меня всё кончено с шахматами. Так что, берите на здоровье.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #651 : 06. 12. 2021, 09:24:44 »

https://moscowchess.org/news/15054
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #652 : 06. 12. 2021, 09:30:02 »

Эх, я подумала, что форму турнира сохранят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #653 : 06. 12. 2021, 09:30:51 »

Это невозможно.
Если бы это было возможно, то всё вообще было бы иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #654 : 06. 12. 2021, 09:38:45 »

Это невозможно.
Если бы это было возможно, то всё вообще было бы иначе.

В прошлом году же технопарк ломился...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #655 : 06. 12. 2021, 09:45:07 »

Я не это имел в виду.
Изначальный формат этого турнира подразумевал 4 игровых дня, запись партии, две игры в день. Один раз даже проводили швейцарку в 7 туров - одна игра - один день - полный контроль. То, что в последние годы до ковида я был вынужден делать турниры в 6 туров (в три дня) было связано исключительно с двумя факторами.
1. Уже давно стало невозможно проводить что-то в новогодние праздники после НГ. Дети разъезжаются.
2. На Вадковском 27го декабря обычно проводятся для детей новогодние праздники. Таким образом оставалось только три дня. 28, 29, 30. Ну не 31-го же делать?
Хотя когда-то и такое было возможным, но слишком давно. Совсем давно. Это когда дети и в секции приходили сами и на турниры ездили тоже сами.
А два дня не совсем уж с полным рапидом? А смысл? Всё. Бобик сдох. Вы помните, как в прошлом году в Технопарке один папа удивлялся что за формат такой странный...
Как бы такой папа отнёсся к 4-хдневному турниру? А?
Вот то-то и оно.
Всё. Повторюсь. Бобик сдох. Хлоп-шлёп чурбачки победили окончательно и бесповоротно. И это было абсолютно предсказуемо.
Линия наименьшего сопротивления.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2021, 09:48:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #656 : 06. 12. 2021, 09:51:21 »

Ну так можно сохранить три дня? И 8+2. В любом случае очень жалко.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #657 : 06. 12. 2021, 09:52:58 »

Как? А рентабельность? Вот уж не думаю, что Сергея туда бесплатно пускают. И к тому же, это в три раза больше дней турнир, это в три раза больше оплата каждого судьи, это уменьшение числа команд однозначное и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #658 : 06. 12. 2021, 09:59:17 »

Как? А рентабельность? Вот уж не думаю, что Сергея туда бесплатно пускают. И к тому же, это в три раза больше дней турнир, это в три раза больше оплата каждого судьи, это уменьшение числа команд однозначное и так далее.

В музеи точно не бесплатно. Но в торговых центрах ПШС проводил турниры большей продолжительности. И вообще они в последнее время аккуратно балансируют между развлекухой и не совсем развлекухой)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #659 : 06. 12. 2021, 10:09:29 »

То, о чём мы говорим сейчас, это командник. Сергей в частности будет с 3-го по 9-е проводить серию турниров в Вегасе. И там даже есть семидневный турнир по классике.
Но! Есть очень важный нюанс. Он крайне простой - этот нюанс. С командником там не сделаешь.
Личные турниры - это одно. Кто пришёл - тот пришёл, а в смысле команды детской вот представьте. Турнир после НГ на каникулах, а какой-го сильнейшего игрока у тренера увезли родители. И таких будет до чёрта. Ну и всё. И тренер не поедет и команду не повезёт.
Это всё уже проходилось неоднократно.
То, что мне пришлось давно уже такой турнир делать перед НГ - это совсем не просто так. Да ещё и (между прочим) тренеры детей и со школы снимали... Так как три дня даже. В школах запросто могут учиться до 30-го декабря. Т.е. любые иные действия наносят удар по рентабельности.
Сейчас (если про рентабельность говорить) Сергей делает всё оптимально.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2021, 10:11:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47
  Печать  
 
Перейти в: