Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 147625 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #630 : 11. 11. 2021, 09:34:29 »

Даже если и дал бы (ремонт не закончится). Мне в этом какой смысл? Это очень тяжёлая работа - такое организовывать. Что я с этого получу? Условные 50 000 рублей в лучшем случае? У меня не это всегда было в приоритете. И это в  самом лучшем случае! Вы знаете, обойдусь...
Сейчас вот переписывался с Сергеем из Минска. У нас один турнир по сёги будет 4-5 января на Вадковском. Это уже фактически решённый вопрос. Но минчанам это неудобно. У них нет новогодних каникул как в России. Собственно, мы обсуждали вариант ещё одного турнира 25-26 декабря. На Вадковском могут возникнуть проблемы с тем, что эти даты как раз разгар планируемых мероприятий по поводу юбилея Центра. Но теперь есть ещё запасной вариант с антикафе в котором мы 27 ноября будем пробный турнир проводить. И там в теории тоже можно договориться. Может и на Вадковском получится на третьем этаже как на Кубке России. Вдалеке от всех мероприятий. Я это буду сегодня на работе обсуждать.
Но с сёги всё проще. В них же нет такого числа участников, как в шахматах.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2021, 09:38:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #631 : 11. 11. 2021, 09:42:21 »

Тенденции очень грустные, безусловно. Если инициативы командников в Москве будут возникать, мы их всегда будем стараться поддерживать. Если Первенство не состоится в этом году будет очень жаль. Меня не будет месяц в России с середины декабря, но ребята бы сыграли. Влад, Регина - мои молодые коллеги, помогли бы.
Есть инициатива Виталия сделать однодневный командный рапид 26 декабря. Конечно, это совсем не тот замысел. Но при отсутствии альтернатив все равно позитив.
А если в 2002 все же будет возможность любой нормальной площадки для Первенства, мы бы выставили много команд.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #632 : 11. 11. 2021, 09:44:57 »

Вообще, у всех есть вариант обратиться к Моисееву. У него есть отличные площадки, в прошлом году в Технопарке такую толпу собрали на двухдневный рапид, что вообще …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #633 : 11. 11. 2021, 09:50:15 »

Я думаю что Сергей в мае проведет Свой Кубок. Посмотрим как получится у Виталия  в декабре. 2021 оказался с Технопарком рекордным на командники.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #634 : 11. 11. 2021, 09:54:10 »

Я не вижу причин (при такой популярности) не провести это два раза. Зимой и в мае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #635 : 11. 11. 2021, 10:00:54 »

Мы только ЗА.)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #636 : 11. 11. 2021, 10:21:13 »

Даже если и дал бы (ремонт не закончится). Мне в этом какой смысл? Это очень тяжёлая работа - такое организовывать. Что я с этого получу? Условные 50 000 рублей в лучшем случае? У меня не это всегда было в приоритете. И это в  самом лучшем случае! Вы знаете, обойдусь...
Сейчас вот переписывался с Сергеем из Минска. У нас один турнир по сёги будет 4-5 января на Вадковском. Это уже фактически решённый вопрос. Но минчанам это неудобно. У них нет новогодних каникул как в России. Собственно, мы обсуждали вариант ещё одного турнира 25-26 декабря. На Вадковском могут возникнуть проблемы с тем, что эти даты как раз разгар планируемых мероприятий по поводу юбилея Центра. Но теперь есть ещё запасной вариант с антикафе в котором мы 27 ноября будем пробный турнир проводить. И там в теории тоже можно договориться. Может и на Вадковском получится на третьем этаже как на Кубке России. Вдалеке от всех мероприятий. Я это буду сегодня на работе обсуждать.
Но с сёги всё проще. В них же нет такого числа участников, как в шахматах.

Под сёги нет проблем найти место. Тут дажен любая площадка для переговоров подойдет, просторное антикафе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #637 : 11. 11. 2021, 10:22:20 »

Конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #638 : 11. 11. 2021, 10:25:04 »

Не хотелось бы, чтобы традиция шахматных командников на Вадковском сошла на нет. Все же это уже общая история.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #639 : 11. 11. 2021, 10:27:21 »

Это неизбежность. Для меня существенной частью этого процесса было участие в турнирах детей из секции. Как выяснилось, слишком существенной. Никакого желания проводить шахматные турниры (даже совсем небольшие) у меня больше нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #640 : 11. 11. 2021, 10:28:40 »

Это неизбежность. Для меня существенной частью этого процесса было участие в турнирах детей из секции. Как выяснилось, слишком существенной. Никакой охоты больше проводить шахматные турниры (даже совсем небольшие) у меня больше нет.
Ну у вас есть играющие в шахматы сёгисты: Денис, Ваня, Андрей, Егор учится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #641 : 11. 11. 2021, 10:29:51 »

Если им где-то в голову придёт в шахматы поиграть - найдут элементарно. К чему на Вадковском по такому поводу что-то делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #642 : 12. 11. 2021, 08:38:09 »

И что характерно. Люди не понимают элементарных вещей. Вот просто элементарных напрочь.
Я разумеется не буду сейчас выкладывать личную переписку, но одной цитатой ограничусь.
Ситуация такая. Мне приходит рассылка и приглашают на локальный шахматный детский турнир. Я отвечаю, что можно больше не беспокоиться. Я никуда и никого на шахматы не повезу даже по Москве. Это с сёгистами хоть во Вроцлав, хоть в Брест.

Дальше цитата.

Жаль, что Вы, будучи долго хорошим тренером, разочаровались  в своей работе, потеряли веру в себя\в ребят\ в шахматы…впрочем это Ваш выбор\видение ситуации.

Элементарная мысль. Как человек, который куда-то потащит детей, которых родители запихали в кладовку в весьма нежном возрасте, может быть хорошим тренером? Ну вот как? Работа тренера определяется силой игры его учеников и более ничем!
Т.е. повезти маленьких всё и вся зевающий детей, которых технически невозможно научить играть, так как родителям фиолетово сие и они пальцем не пошевелят, чтобы помочь ребёнку (именно это я проверял тут с двумя группами) и смотреть как они там чурбачки двигают и зевают эти чурбачки направо и налево?
У меня есть шахматные ученики индивидуальные. Есть мальчик, который будет сейчас играть в финале Москвы в своем возрасте. С этого учебного года появился (это всё дистанционно разумеется) очень интересный юный шахматист вообще из другой страны. Очень шахматной и не из СНГ. Но конкретики разумеется не будет.
Вот для них я - тренер. Но у них кардинально иные родители.
А на Вадковском быть тренером по шахматам вообще невозможно! И уж тем паче быть хорошим тренером - это бред сивой кобылы в лунную ночь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #643 : 12. 11. 2021, 01:03:24 »

Были хорошим тренером по шахматам (когда было кого тренировать), стали хорошим тренером по сёги. Группы "шахматы + сёги" - ознакомительные. После года ребята/родители сами для себя решают, переходят ли они в группу "сёги" или ищут шахматную секцию (благо их в Москве более 1000, и даже в филиале Вадковского есть). Кроме того, в Строгино есть "шахматы+сёги" для продвинутых. Думаю, не откажут)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #644 : 12. 11. 2021, 02:07:46 »

Забавно. Сейчас только обсуждал с завучем. Всё, что мы тут запланировали не только можно проводить: 11-12 детское первенство Москвы по сёги и 25-26 фестиваль по сёги посвящённый юбилею центра не только можно провести, так ещё и нужно! Связано сие с госзаданием. Правда, оное госзадание содержит слово шахматы. А сёги - что? Вот-вот японские шахматы! Смеющийся Даже тут всё в порядке.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2021, 02:11:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: