Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Шахматы с разрядами по ЕВСК- псевдоспорт  (Прочитано 69791 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #165 : 12. 09. 2012, 08:51:14 »

С нынешними разрядами все просто - привести в соответствие с новой системой, на это уйдёт 2, максимум 3 года.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #166 : 12. 09. 2012, 09:00:43 »

Но проблема вся состоит в том (это не только в шахматах - увы) что эта проблематика непонятна тем, кто находится на уровне принятия решений. Вот тот же самый Мазья её прекрасно понимает - вот только Мазья когда-то работал и долго работал, как я понимаю, тренером в обычном Доме пионеров.
Я, хотя никогда не работал в спортивной школе, понимаю эту проблематику, так как сталкиваюсь с проблемой того, что хочу заниматься с детьми на возможный в моих условиях максимум и мне нужна система положительных подкреплений при достижении детьми хоть каких-то результатов.
А сейчас... Ну что сейчас... Два разряда официальных и всё? Третий и второй? Первый-то я оформить не могу. Да в моих нынешних условиях - какой там первый разряд?! Да и не надо на самом-то деле. Ну правда смешно, когда перворазрядники зевают фигуры и регулярно причём. У меня в детстве 4 года ушло, чтобы первый разряд выполнить. И начал я в 11 лет уже умея играть в шахматы не зевая в один и два хода. Ну крайне редкие случаи были... Редчайшие можно сказать.
Может быть то, что я пишу здесь и другие пишут, кто с этим согласен, понятно и родителям детей и шахматным специалистам...
Но весь вопрос-то в начальстве.
А оно далеко от всего этого:
- либо не считает вопрос важным (хотя мне странно не считать важным вопрос, который касается большинства обитателей шахматного мира нашей страны, тем более ещё, что это дети)
- либо не понимает простой проблемы стимулирования детей за их старание и того, что стимул не должен быть абсурдным - как это бывает сейчас. Маленькая девочка семи лет ещё зевает фигуры, но у неё уже первый разряд. Ребёнка жалко просто и родителей. Дальше у них роста не будет по карьерной лестнице - и долго не будет, а это не дело. Просто как пример.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #167 : 12. 09. 2012, 09:04:48 »

Прям как в девяностых тут у вас: гиперинфляция и последовавшая деноминация!  Смеющийся
Наверное, правильная идея - срезать лишние нули  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #168 : 12. 09. 2012, 09:08:56 »

Главное потом, что если кто-то такое решится изобразить (деноминацию) ну вдруг ЧУДО произойдёт, чтобы ему самому потом что-то не отрезали ...  Подмигивающий
Ну представляете. Представляете бешенного шахматного родителя у которого ребёнок был кмс, а стал перворазрядником и массу других подобных вариантов по всей пирамиде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #169 : 12. 09. 2012, 09:34:24 »

Был кмс, да сплыл) При всех минусах, у ЕВСК есть один важный плюс - разряд надо раз в два года подтверждать. Ввести новую систему, а кто за 2 года не подтвердился - я не виноват Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #170 : 12. 09. 2012, 11:40:29 »

А вот тут кстати, если взрослый разряд можно будет получить только по рейтингу ФИДЕ как раз всё очень хорошо получится: достаточно будет прописать, что в течение двух лет надо будет как минимум в одном турнире сыграть на рейтинг, соответствующий разрядному диапазону. Тогда (во всяком случае те, кто получил коэффициент в сплав-конторах) тоже должны будут подтверждаться. Коррупция конечно никуда не уйдёт (тут есть тема на форуме по поводу этого
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=702.0 ) но некоторые препятствия можно будет ставить и не только то, о котором я написал. Там масса вариантов может: быть по числу обсчитанных партий, разных турниров и так далее. Хотя, конечно, борьба с коррупцией дело контрпродуктивное, но всё-таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #171 : 12. 09. 2012, 12:39:49 »

И ещё. Вот если бы сейчас удалось как-то решить все вопросы с существующей в Москве системой регионального рейтинга и начать диалог с теми, кто находится на уровне принятия решений, то, вообще говоря, было бы совершенно реальным следующее:
К тому моменту, когда надо было бы снова редактировать в ЕВСК раздел ШАХМАТЫ можно было бы:
- технически отработать систему так, что было бы что показать и даже иметь апробированный пакет программного обеспечения, который позволил бы легко вводить подобное (кто захочет) в любом регионе страны. Людям не надо будет ничего выдумывать - всё уже будет создано. Останется только пользоваться.
- ввести в шахматах юношеские разряды в новой редакции ЕВСК и соответственно, при этом, как раз и выполнить задачу по унификации и сделать в шахматах разрядную сетку во-первых соответствующую сложившися реалиям, во - вторых близкую ко всем другим видам спорта, и в третьих просто разумную с точки зрения элементарного здравого смысла.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2012, 01:02:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #172 : 12. 09. 2012, 12:50:17 »

С нынешними разрядами все просто - привести в соответствие с новой системой, на это уйдёт 2, максимум 3 года.

Вот-вот. И тогда всё просто решится с нынешними разрядами. Никто ни у кого ничего не будет отбирать, но по прошествии двух лет разряд надо будет подтвердить и, при этом, уже по новым правилам. Кто хочет двигаться вперёд - два года достаточно большой срок. Можно и научиться играть на заявленный ранее уровень.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #173 : 12. 09. 2012, 01:14:58 »

А теперь хотите поржать? Хотите я вам сейчас напишу кому будет более всех плохо от подобной реформы, если её провести?
Знаете кому? Судьям.
А дело в том, что в этом случае довольно значительная часть детских турниров не будет нуждаться в крышевании ЗиЗов с судейскими корочками, так как распространить правила присвоения взрослых разрядов на юношеские будет полной нелепицей и убьёт всю идею на корню. При этом, значительная часть родителей юных шахматистов привыкнет к крутизне юношеского первого разряда и будет мало отличать его от нынешнего первого разряда (тем паче, что уровень-то будет такой же практически у многих - только разряды с разным дополнением - в одном случае есть слово юношеский.
А поскольку детских турниров очень много, то и соответственно у настоящих ЗиЗов судей будет отобран большой кусок работы, где они попросту будут не особо-то и нужны. Де факто - это так и есть, поскольку детские соревнования на самом деле не нуждаются в этих "профи" а их могут проводить любые разбирающиеся в шахматах люди и главное в это деле не прослушанные курсы, а просто ответственное отношение к своему делу. У настоящих Знающих и Заслуженных арбитров останутся, конечно, турниры с обсчётом ФИДЕ с прилагаемым к процессу отъёмом денег за лицензию, которую надо будет продлять, а ФИДЕ будет периодически повышать её стоимость, но потери всё-таки какие-то будут. Не станут организаторы какого-то детского фестиваля парится вопросом квалификации судей и где и брать если своих нет или не достаточно, если в их фестивале играют дети, которые больше чем на первый юношеский разряд или третий взрослый и не претендуют. А таких турниров тогда будет полным полно. Да их всегда будет больше, чем турниров с обсчётом ФИДЕ, например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #174 : 12. 09. 2012, 09:05:10 »

http://moscowchess.org/news/119
во как
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #175 : 12. 09. 2012, 09:17:00 »

Ну, дай-то Бог.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #176 : 25. 10. 2012, 08:03:37 »

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=540689;fld=134;dst=100005;rnd=0.6307354955933988
Надеюсь это результат процесса, указанного в моём предыдущем посте этой темы. Хотя вероятнее что просто бардак)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #177 : 28. 10. 2012, 02:56:33 »

Знаете, вот что плохо во всей этой истории, так это то, что нам не считают нужным сообщать какие-то подробности шахматные деятели. Хотя бы самые минимальные.

Что за письма Минюста и о чём они?
Почему это всё случилось?
Что там кого не устроило?
И так далее.

На сайтах шахматного официоза тем временем как всегда благодать и всё глянцево и безпроблемно.

« Последнее редактирование: 28. 10. 2012, 09:39:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #178 : 28. 10. 2012, 08:39:25 »

Квинтэсенция на текущий момент времени. Мы тут копья ломали порой насчёт легитимности ЕВСК но плохой ЕВСК в смысле шахматы и не легитимности московских региональных рейтингов, а теперь выходит, что с 21-го сентября сего года в России шахматы живут вообще без какой-либо легитимной квалификационной системы... Вообще без какой бы то ни было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #179 : 28. 10. 2012, 10:20:46 »

По имеющийся информации, прав был valik, заявив, что сие - обычный российский бардак. По ошибке был отменен не тот приказ... После ошибку исправили. Так что ЕВСК действует! Вроде...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в: