Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Программа для составления книг в PGN  (Прочитано 8411 раз)
Вадим2
Новичок
*
Сообщений: 33


« : 29. 11. 2019, 09:27:00 »

Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией (многократно) когда ученики  или просто  жаждущие шахматных знаний пользуются андроид и Ios -соответственно для них материалы надо составить в  PGN (можно где-то что-то находить но я и сам не прочь посоставлять) Подскажите какой программой это удобнее делать (с винды)
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 437


« Ответ #1 : 29. 11. 2019, 09:44:56 »

Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией (многократно) когда ученики  или просто  жаждущие шахматных знаний пользуются андроид и Ios -соответственно для них материалы надо составить в  PGN (можно где-то что-то находить но я и сам не прочь посоставлять) Подскажите какой программой это удобнее делать (с винды)
можно текстовым блокнотом , можно чессбэйс, чессассистет, кветка, и т.д. и т.п.

* ChessTool PGN.exe (4710.79 Кб - загружено 809 раз.)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2 : 30. 11. 2019, 01:22:53 »

Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией (многократно) когда ученики  или просто  жаждущие шахматных знаний пользуются андроид и Ios -соответственно для них материалы надо составить в  PGN (можно где-то что-то находить но я и сам не прочь посоставлять) Подскажите какой программой это удобнее делать (с винды)
CBH элементарно переводится в PGN...
Записан
Olga
Гость
« Ответ #3 : 01. 03. 2020, 03:19:04 »

Не знаю в какой теме разместить свою просьбу. Напишу в этой. Улыбающийся
Подскажите, пожалуйста, программу или сайт для составления диаграмм в хорошем приятном для чтения формате. Цвет: серо-белый. Чтобы черные фигуры не сливались с черной клеткой, был фиксированный размер, не нужно вручную уменьшать-увеличивать. И чтобы была возможность ставить стрелки, обозначения и т.д.
Что-то типа как в Рыбке, но там какой-то оранжево-коричневый цвет у диаграмм. Такой не подходит.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2020, 03:32:17 от Olga » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4 : 01. 03. 2020, 08:04:56 »

Подозреваю, что знаю ответ, но боюсь, что не понимаю вопроса и отвечу не на то, что спрашивают  Смеющийся
Личесс, чем не подходит? Разные цветовые гаммы можно подобрать для доски. А если мало, и есть у вас браузер хром или фаерфокс, то можно установить расширения-плагины, которые предоставят вам доску немыслимых раскрасок и дизайнов. Пробуйте, дерзайте и у вас получится!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Olga
Гость
« Ответ #5 : 01. 03. 2020, 08:10:54 »

Подозреваю, что знаю ответ, но боюсь, что не понимаю вопроса и отвечу не на то, что спрашивают  Смеющийся
Личесс, чем не подходит? Разные цветовые гаммы можно подобрать для доски. А если мало, и есть у вас браузер хром или фаерфокс, то можно установить расширения-плагины, которые предоставят вам доску немыслимых раскрасок и дизайнов. Пробуйте, дерзайте и у вас получится!
Большое спасибо! Попробую
Записан
Aktautrainer
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #6 : 23. 12. 2022, 09:15:25 »

Попробую расширить вопрос поднятый в теме. У кого есть опыт набора диаграмм на одной странице? В какой программе лучше их объединять? Например по 6 диаграмм на одной странице с подписями. Требуется для написания методички.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: