Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Расцвет девичьих шахмат в городе Орск - или как набрать +1000 пунктов за турнир  (Прочитано 6995 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #15 : 18. 11. 2019, 03:17:30 »

В муниципальных орских турнирах можно теперь легко норму КМС выполнить. В этом плане они теперь самодостаточны. Никуда ехать не надо. Большая экономия для бюджета спортшколы.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
VDV
Новичок
*
Сообщений: 25


Если долго мучиться - что-нибудь получится


« Ответ #16 : 18. 11. 2019, 03:33:49 »

У одного из шахматистов даже код ЭШФ есть.  Крутой

Ну у него видно, что рейтинги настоящие и правдоподобные.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 19. 11. 2019, 10:16:48 »

Вот по этим турнирам (по возможности вообще такое делать) отлично видно, что (хотя это не хочет понять Михаил) это всё происходит не только от некомпетентности. Чтобы это прекратить не нужно владеть математикой на уровне вуза, и достаточно ФШР просто ограничить число туров в любых турнирах на обсчёт российского рейтинга и всё. И это прекратится.
Однако, не взирая на то, что плодятся и плодятся по всем далям и весям и чаще всего идиотские и безумные запреты (как сейчас например на финале Москвы) то как раз там, где в рамках убогой системы такой запрет был бы элементарным решением  - тут то как раз запрета и нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 19. 11. 2019, 10:28:55 »

Вот по этим турнирам (по возможности вообще такое делать) отлично видно, что (хотя это не хочет понять Михаил) это всё происходит не только от некомпетентности. Чтобы это прекратить не нужно владеть математикой на уровне вуза, и достаточно ФШР просто ограничить число туров в любых турнирах на обсчёт российского рейтинга и всё. И это прекратится.
Однако, не взирая на то, что плодятся и плодятся по всем далям и весям и чаще всего идиотские и безумные запреты (как сейчас например на финале Москвы) то как раз там, где в рамках убогой системы такой запрет был бы элементарным решением  - тут то как раз запрета и нет.


А как орским шахматистам нормы выполнять иначе, Александр Владимирович?
Денег в местной шахсекции совсем нет, ездить куда-либо накладно. А спорткомитет требует отчёта!

Что, в Крым бегать, как некоторые дети от зверствующего Шушарина?
Бесчеловечный Максим Анатольевич им даже первый разряд не подписывал, за что и был привлечен к ответу Комиссией Комиссий..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 19. 11. 2019, 10:42:34 »

Вот по этим турнирам (по возможности вообще такое делать) отлично видно, что (хотя это не хочет понять Михаил) это всё происходит не только от некомпетентности. Чтобы это прекратить не нужно владеть математикой на уровне вуза, и достаточно ФШР просто ограничить число туров в любых турнирах на обсчёт российского рейтинга и всё. И это прекратится.

Не прекратится! Что помешает орским шахматным гениям провести серию коротких турниров?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 19. 11. 2019, 10:58:13 »

Изменения рейтинга после каждого турнира и изменение к-факторов не позволят получать такие нереальные рейтинги.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 11:03:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #21 : 19. 11. 2019, 12:11:27 »

Вот по этим турнирам (по возможности вообще такое делать) отлично видно, что (хотя это не хочет понять Михаил) это всё происходит не только от некомпетентности. Чтобы это прекратить не нужно владеть математикой на уровне вуза, и достаточно ФШР просто ограничить число туров в любых турнирах на обсчёт российского рейтинга и всё. И это прекратится.
Однако, не взирая на то, что плодятся и плодятся по всем далям и весям и чаще всего идиотские и безумные запреты (как сейчас например на финале Москвы) то как раз там, где в рамках убогой системы такой запрет был бы элементарным решением  - тут то как раз запрета и нет.

Ну, почему же. РШФ ввела ограничения на длительность турниров - 3 месяца. И больше 2-х партий в день, по-моему, тоже играть нельзя. Т.е. турниры в 200 туров уже провести невозможно. Максимум - 184 тура!

Кроме того, турниры просто могут не обсчитать. Без объяснения причин. Но Орску пока везет...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #22 : 19. 11. 2019, 12:17:42 »

Да и что вы все прикопались к Орску. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Может, за этих высокорейтинговых детей им тысяч 30-50 в годовой бюджет добавят. Я знаю немало тренеров, которые за небольшое допфинансирование на детские поездки душу готовы продать Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
VDV
Новичок
*
Сообщений: 25


Если долго мучиться - что-нибудь получится


« Ответ #23 : 19. 11. 2019, 03:42:23 »

Вот по этим турнирам (по возможности вообще такое делать) отлично видно, что (хотя это не хочет понять Михаил) это всё происходит не только от некомпетентности. Чтобы это прекратить не нужно владеть математикой на уровне вуза, и достаточно ФШР просто ограничить число туров в любых турнирах на обсчёт российского рейтинга и всё. И это прекратится.
Однако, не взирая на то, что плодятся и плодятся по всем далям и весям и чаще всего идиотские и безумные запреты (как сейчас например на финале Москвы) то как раз там, где в рамках убогой системы такой запрет был бы элементарным решением  - тут то как раз запрета и нет.



На воронежском форуме ( http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=586&p=3#p26065 ) такое предложение:
Цитировать
...существующей0 системе рейтингов РШФ есть один, но очень принципиальный недостаток - присвоение всем начального рейтинга 1000, равносильное предположению, что все впервые участвующие в обсчитываемых турнирах играют очень слабо (это в принципе приемлемо для детских турниров, но совершенно абсурдно для взрослых). Для компенсации этого недостатка, насколько я понимаю, в систему обсчета встроен "костыль" - дополнительный коэффициент для увеличения прироста рейтинга тем игрокам, у кого начальный рейтинг 1000. Однако при этом отсутствует проверка количества сыгранных в турнире партий - если бы там было 100 партий, могли бы набрать рейтинг и 3000. Простейшая проверка должна быть такая - получаемый по результатам турнира рейтинг никогда не должен превысить перформанса (т.е. того рейтинга, на который фактически сыграл игрок). Я говорил об этом В.Ю.Стараторжскому, когда он приезжал весной в Воронеж, и собирался ему написать письмо с обоснованием, но пока так и не собрался...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 19. 11. 2019, 04:16:36 »

Не надо костылей! Нужны нормальные ноги. Расширенная шкала, оценка игрока вступающего в систему, учёт возраста игроков. Всё это давно уже есть!
Но! Не в этом стране...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 19. 11. 2019, 04:17:25 »

В этой стране тоже есть. Но не про всех вас уже...
Единственный на всю страну человек, которым этим занимался и серьёзно и знает на порядки больше всех ваших ЗиЗов ушёл в сёги и больше к этому дерьму не притронется.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 04:20:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 19. 11. 2019, 04:40:12 »

Международные рейтинги получают юные сёгисты начавшие заниматься с сентября и сыгравшие первый в жизни турнир с обсчётом международного рейтинга (у них иного нет) - у новичков рейтинги отмечены звёздочкой. Отчёт на форуме от рейтинг-администратора России. И 1000 ещё надо заслужить!
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?p=17350#17350
Там такая система. Сначала отчёт, потом публикация. И никаких монстровиков, и никаких 2200 с первого турнира.
Работает система Эло. Настоящая! А не в понимании ЗиЗа Ткачёва и образованца Переверткина.
Это мир, в котором я теперь живу.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 08:00:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #27 : 19. 11. 2019, 04:42:51 »

Вот по этим турнирам (по возможности вообще такое делать) отлично видно, что (хотя это не хочет понять Михаил) это всё происходит не только от некомпетентности. Чтобы это прекратить не нужно владеть математикой на уровне вуза, и достаточно ФШР просто ограничить число туров в любых турнирах на обсчёт российского рейтинга и всё. И это прекратится.
Однако, не взирая на то, что плодятся и плодятся по всем далям и весям и чаще всего идиотские и безумные запреты (как сейчас например на финале Москвы) то как раз там, где в рамках убогой системы такой запрет был бы элементарным решением  - тут то как раз запрета и нет.



На воронежском форуме ( http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=586&p=3#p26065 ) такое предложение:
Цитировать
...существующей0 системе рейтингов РШФ есть один, но очень принципиальный недостаток - присвоение всем начального рейтинга 1000, равносильное предположению, что все впервые участвующие в обсчитываемых турнирах играют очень слабо (это в принципе приемлемо для детских турниров, но совершенно абсурдно для взрослых). Для компенсации этого недостатка, насколько я понимаю, в систему обсчета встроен "костыль" - дополнительный коэффициент для увеличения прироста рейтинга тем игрокам, у кого начальный рейтинг 1000. Однако при этом отсутствует проверка количества сыгранных в турнире партий - если бы там было 100 партий, могли бы набрать рейтинг и 3000. Простейшая проверка должна быть такая - получаемый по результатам турнира рейтинг никогда не должен превысить перформанса (т.е. того рейтинга, на который фактически сыграл игрок). Я говорил об этом В.Ю.Стараторжскому, когда он приезжал весной в Воронеж, и собирался ему написать письмо с обоснованием, но пока так и не собрался...

Это приведет к тому, что еще больше участников будут сползать в яму "тысячников". Уже сейчас полно игроков, у которых рейтинг РШФ значительно (на несколько сотен пунктов) ниже, чем рейтинг ФИДЕ. Особенно эта тенденция заметна в быстрых шахматах. Посмотрите хотя бы на состав недавнего этапа Рапид Гран-При "Звездный путь" (Королев), начиная с 71 номера и ниже...
https://chess-results.com/tnr487877.aspx?lan=11

Всё бы ничего, но это полностью уничтожает разрядную систему. Особенно с учетом резкого усиления бюрократии при присвоении разрядов. Если уж в почти восьмимиллионной Московской области действующих КМС всего 40 человек - в два раза меньше, чем мастеров ФИДЕ, а перворазрядников вообще насчитывается лишь 16 (!) человек, что и говорить...
https://mosoblchess.ru/news/ads/Obnovlen-reestr-shakhmatistov-Moskovskoy-oblasti-s-deystvuyushchimi-razryadami-1-razryad-i-KMS-/?sphrase_id=9319

К тому же Стараторжский, увы, не имеет влияния на создателей и идеологов рейтинга РШФ. Это надо напрямую обращаться к Ткачеву. А тот уверен, что рейтинг РШФ - в полном порядке. А если и не уверен, никому никогда этого не расскажет  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 05:33:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 19. 11. 2019, 04:50:17 »

Разрядная система уничтожена. В Москве и Области уже однозначно! Её попросту нет.
Смотрите ссылку. Более опытные дети  в сёги автоматически повышаются в звании за свои результаты в игре. Promoting - по восточной системе кю и данов и без всяких чинуш.
А это будет к НГ подарок тем детям лично от меня.

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2154.15

Родителям для портфолио.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 05:02:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 19. 11. 2019, 05:07:09 »

Международные рейтинги получают юные сёгисты начавший заниматься с сентября и сыгравшие первый в жизни турнир с обсчётом международного рейтинга (у них иного нет) - у новичков рейтинги отмечены звёздочкой. Отчёт на форуме от рейтинг-администратора России. И 1000 ещё надо заслужить!
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?p=17350#17350
Там такая система. Сначала отчёт, потом публикация. И никаких монстровиков, и никаких 2200 с первого турнира.
Работает система Эло. Настоящая! А не в понимании ЗиЗа Ткачёва и образованца Переверткина.
Это мир, в котором я теперь живу.


Ох.. неправильный у Вас мир, Александр Владимирович.. и комиссий нет, и подкомиссий.
И младших зачем-то в старшие группы пускаете, нет, чтобы снять кого-нибудь с соревнований по сёги..
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: