Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В гостях у Аркадия Владимыча
https://www.fide.com/FIDE/handbook/wrbc_regulations_2019_open.pdf - 0 (0%)
http://chess-results.com/tnr499127.aspx?lan=11&zeilen=99999 - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
Автор Тема: ЧЕМПИОНАТ МИРА БЛИЦ РАПИД 2019  (Прочитано 44696 раз)
лено
Гость
« Ответ #360 : 29. 12. 2019, 02:07:05 »

На футбол опять пошёл Магнус
А утром был в Большом на Щелкунчике  Веселый
Ему , похоже, больше всех надо : Подмигивающий


Даже как-то смешно про наших говорить , ну , кроме Усова , конечно, у него еще больше впереди  Смеющийся

Наши ребята все сыграли хорошо-нормально , выровнялись по рейтингу относительно друг друга



Вот табличка интересная
« Последнее редактирование: 29. 12. 2019, 02:09:25 от Папа Шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #361 : 29. 12. 2019, 02:14:21 »

Ну и Лазарев :

Для Федерации шахмат Москвы, это возможность открыть новые имена. Мы уже сейчас просматриваем ближайшие резервы сборных команд. И планируем практически в каждом возрасте включить в состав молодых перспективных спортсменов. Это, в первую очередь, Полина Шувалова и Динара Дорджиева, которые уже выступали за женскую сборную Москвы, Алексей Сарана и Григорий Опарин (они должны войти в состав мужской команды), а также юные Рудик Макарян, Стефан Погосян, Александра Мальцевская – они наш ближайший резерв.

В целом выступление российских им московских шахматистов на мировой арене вызывает оптимизм. Это означает, что мы на правильном пути.
...................

– В рамках дополнительной программы пройдет новый столичный турнир «Юные звезды Москвы». Это очень необычно, что московская федерация стала проводить подобные соревнования совершенно без взносов, обеспечивая высокий уровень проведения и хороший призовой фонд.
– А что в этом необычного? Я считаю, что в этом нет ничего особенного. Пока у нас есть возможность, мы помогаем и будем помогать тем, кто по-настоящему увлечен шахматами и добивается в них результатов. Как можно передать победные традиции, школу, если не создавать подобные мероприятия, на которых дети могут почувствовать себя действительно спортсменами высокого класса, стать частью истории мировых шахмат? Турнир «Юные звезды Москвы» мы проводим уже в третий раз. Первый был в мае на этапе Гран-при ФИДЕ среди мужчин, второй – в сентябре уже на первом этапе Гран-при среди женщин в Сколково. Думаю, мы положили начало новым традициям столичных шахмат. По крайней мере я с головой ушел в работу и для меня это новый вызов по жизни. Надеюсь, что сумею вывести шахматы Москвы на совершенно иной уровень.



https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:929106
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #362 : 29. 12. 2019, 04:43:18 »


Читатели интересуются, письма пишут.. а почему Смирин в Лужниках есть, а вот Смирнов - нет?

Условий не дают, на следующие правила FIDE ссылаются...

Цитата: FIDE

FIDE is proud to note that the joint efforts of the parties secured a prize fund of 1 million US dollars for this event. The organizer will provide full board accommodation in a standard room (4-star hotel minimum), from December 25th to 31st 2019, to the players who meet the following criteria:

Open competition

Players rated at least 2750 in any of the FIDE rating lists (Standard, Rapid or Blitz) from January 1st to December 1st, 2019.

Ну вот он и кинулся 2750 набивать, пока получается правда со скрипом.
https://www.chessbomb.com/arena/2019-montebelluna-chess-festival/04-Martinez_Alcantara_Jose_Eduardo-Smirnov_Anton
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #363 : 29. 12. 2019, 01:09:19 »

Про основной турнир есть мысль -
Фирюза или Феруджа, как там его, - не главный ли претендент на смену Карлсену через года 3 ? Ну через 5 уж точно.
Через 3 года Карлсена не будет, через 5 - тем паче
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #364 : 29. 12. 2019, 01:27:38 »

Хороший турнир получился. Полезный. Много выводов, правда, ничего нового, лишь окончательное подтверждение старых.

Мурзин сыграл на ура. Молодец! Выше моих ожиданий

Цой - тоже супер. Витюгова выиграл, дорогого стоит. При том, что Дима мало играет. Воскресший феникс! Отлично! В некоторых вопросах у Олега есть чему поучиться.

Цветков - тоже очень хорошо сыграл. Не надо забывать и год рождения, и то, что он некоторое время назад отставал, а сейчас реально нагнал

Остальные - плюс-минус нормально. Со мной пару человек там говорили в тональности, мол этот больше набрал, тот больше.  Но моя позиция такова, что чем больше игроков впереди, тем быстрее МЫ растем. Все равно о глобальном лидерстве говорить не приходится.  Тот, кто впереди, тот освещает путь.  Мы помним Диму Цоя)))
« Последнее редактирование: 29. 12. 2019, 01:43:51 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #365 : 29. 12. 2019, 01:39:16 »

Хороший турнир получился. Полезный. Много выводов, правда, ничего нового, лишь окончательное подтверждение старых.

Мурзин сыграл на ура. Молодец! Выше моих ожиданий

Цой - тоже супер. Витюгова выиграл, дорогого стоит. При том, что Дима мало играет. Воскресший феникс! Отлично!

Цветков - тоже очень хорошо сыграл. Не надо забывать и год рождения, и то, что он некоторое время назад отставал, а сейчас реально нагнал

Остальные - плюс-минус нормально. Со мной пару человек там говорили в тональности, мол этот больше набрал, тот больше.  Но моя позиция такова, что чем больше игроков впереди, тем быстрее МЫ растем. Все равно о глобальном лидерстве говорить не приходится.  Тот, кто впереди, освещает путь.  Мы помним Диму Цоя)))

Стеф, абсолютно с Вами соглашусь, золотые слова.
Про Цоя, да , тоже.
Он не тренирован так как надо. Наверное.
15 туров требуют тренировки, особо когда напряжение растет к последнему дню
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #366 : 29. 12. 2019, 01:40:49 »

А кто его будет тренировать? Сами знаете там ситуацию.
А в особнячке квасят, там далеко не всем топам помогают..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #367 : 29. 12. 2019, 03:15:28 »

Поехали:

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #368 : 29. 12. 2019, 04:43:29 »

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #369 : 29. 12. 2019, 05:00:35 »

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!

Мы с мамой сделали это! Не зря нам Касы́м-Жома́рт Кеме́левич медаль пожаловал!

22   33      FM   Assaubayeva Bibisara   2323   2   1 - 0   2   WIM   Solozhenkina Elizaveta   2214      64

Всё, не зря приезжали, мама! В Фонде Юрия Германовича сегодня праздник!
Записан
лено
Гость
« Ответ #370 : 30. 12. 2019, 09:25:35 »

https://ruchess.ru/news/report/karlsen_v_napadenii_dvorkovich_v_zashchite/
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #371 : 30. 12. 2019, 11:15:37 »

А вот этот блицок с Карлсеном, он в ЕКП внесён?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #372 : 30. 12. 2019, 06:15:36 »

А Усов обыграл Гукеша! Ну и кто тут говорил, что Усова зря включили в первенство мира? Улыбающийся
А Катерина Лагно опять чемпионка мира!
Ну и Крамник красавец! Так бы всем завязывать с шахматами!
« Последнее редактирование: 30. 12. 2019, 06:36:14 от Вадим » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #373 : 30. 12. 2019, 07:18:01 »

Да уж, Владимир удивил! Просто молодец!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #374 : 30. 12. 2019, 08:00:39 »

Да, Крамник молодец!

А у нас как-то... 6*1500/11=818 баксов. Окупает взносы и съём квартиры в шаговой доступности от турнирного зала. Ещё наверно налоги сдерут. Хоть так  Смеющийся
Ну а по игре... психология подводит. Бум работать.
« Последнее редактирование: 30. 12. 2019, 08:04:03 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
 
Перейти в: