Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В гостях у Аркадия Владимыча
https://www.fide.com/FIDE/handbook/wrbc_regulations_2019_open.pdf - 0 (0%)
http://chess-results.com/tnr499127.aspx?lan=11&zeilen=99999 - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
Автор Тема: ЧЕМПИОНАТ МИРА БЛИЦ РАПИД 2019  (Прочитано 44721 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #225 : 24. 12. 2019, 09:30:22 »

Вадим , а Вы - Вице Председатель Комиссии по допускам, первый зам ККК! Веселый
Вы тоже на это место претендуете? Боитесь конкуренцию?  Смеющийся
о нет!
Для Меня бы какую другую комиссию придумать!
Я по допускам не мастак. Только спортивный отбор, никаких допусков.Рейтинг и отборочные соревнования.По  Положению.
А на ЮЗ Москвы- провести отборочный турнир  по рейтинговым группам .
Для кого-то рейтинг важнее, а для кого-то титул важнее.
Да и вообще, при чем тут комиссия по допуску? Тут для начала Положение надо увидеть.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #226 : 24. 12. 2019, 09:41:57 »

Для кого-то рейтинг важнее, а для кого-то титул важнее.
Да и вообще, при чем тут комиссия по допуску? Тут для начала Положение надо увидеть.

Вот ссылка:

https://moscowchess.org/news/12571

Там сказано "сильнейшие молодые шахматисты Москвы (по 10 в каждой возрастной группе)".
И как определять?

Вот у Салмана легко и хорошо. По рейтингу. 2550+ и баста. Ну и по списочкам маленечко добавили..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #227 : 24. 12. 2019, 09:48:38 »

Сергей Фёдорович, ну вы серьёзно? на ИХ месте я бы тоже не взял вашего малыша никуда. Вы пытаетесь играть с шулерами их краплёными колодами. С ними вообще не в карты надо играть! Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #228 : 24. 12. 2019, 09:57:35 »

Сергей Фёдорович, ну вы серьёзно? на ИХ месте я бы тоже не взял вашего малыша никуда.
Вы пытаетесь играть с шулерами их краплёными колодами. С ними вообще не в карты надо играть! Подмигивающий

Записан
лено
Гость
« Ответ #229 : 25. 12. 2019, 12:09:54 »

Вадим , а Вы - Вице Председатель Комиссии по допускам, первый зам ККК! Веселый
Вы тоже на это место претендуете? Боитесь конкуренцию?  Смеющийся
о нет!
Для Меня бы какую другую комиссию придумать!
Я по допускам не мастак. Только спортивный отбор, никаких допусков.Рейтинг и отборочные соревнования.По  Положению.
А на ЮЗ Москвы- провести отборочный турнир  по рейтинговым группам .
Для кого-то рейтинг важнее, а для кого-то титул важнее.
Да и вообще, при чем тут комиссия по допуску? Тут для начала Положение надо увидеть.

Вадим, это была ирония. Улыбающийся
Отборочный по рейтингам логичней. Титул появляется после отбора.
Не, пожалуй я бы могла быть Вашим консультантам  и в Комисси по допускам. Подмигивающий
А рейтинг- это международный квалификационный единый критерий . Он не для кого-то, а для всех общий. И топы 100 и 50  составляют по рейтингу.
Это медицинский факт.
Титулы- они сегодня и сейчас . Потом в памяти .в Фиде или в Федерации есть права Чемпионов? Тогда надо сначала ввести. Как льготы орденоносцам  вводят.
В Положении ЧМ по рапиду и блицу , что только у национальных чемпионов не учитывается рейтинг при заявке об участии.
 В карточке Карлсена не написано, что он ЧЕмпион Мира?
Ну а Московский ЮЗ для ощущения престижности просто надо было заранее объявить и сделать к нему отбор на оставшиеся нечемпионские места .
Берите консультантом с ККК меня, я не против Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #230 : 25. 12. 2019, 12:27:07 »

Вадим, это была ирония. Улыбающийся
Отборочный по рейтингам логичней. Титул появляется после отбора.
Не, пожалуй я бы могла быть Вашим консультантам  и в Комисси по допускам. Подмигивающий
А рейтинг- это международный квалификационный единый критерий . Он не для кого-то, а для всех общий. И топы 100 и 50  составляют по рейтингу.
Это медицинский факт.
Титулы- они сегодня и сейчас . Потом в памяти .в Фиде или в Федерации есть права Чемпионов? Тогда надо сначала ввести. Как льготы орденоносцам  вводят.
В Положении ЧМ по рапиду и блицу , что только у национальных чемпионов не учитывается рейтинг при заявке об участии.
 В карточке Карлсена не написано, что он ЧЕмпион Мира?
Ну а Московский ЮЗ для ощущения престижности просто надо было заранее объявить и сделать к нему отбор на оставшиеся нечемпионские места .
Берите консультантом с ККК меня, я не против Улыбающийся
Вы забываете, что речь о фестивальном турнире, а не о чемпионате мира. Какой еще отбор? Вчера решили - сегодня провели.
Могли бы и по рейтингу детей пригласить, но решили пригласить "по заслугам", что, на уровне идеи, ничем не хуже. Конечно, надо посмотреть, что из этого получится. Если вдруг в старшем турнире окажутся дети 1600, то будет не очень…
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #231 : 25. 12. 2019, 12:53:45 »

А это точно тема про чемпионат мира по рапиду и блицу? А то, может, КАПС в названии что-то потаенное означает*, о чем знают только просветленные пользователи, видящие и сокрытые от любопытных глаз плебса темы, на что админ Александр Владимирович прозрачно намекал?

*Ну, типа подмигивания в зал
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #232 : 25. 12. 2019, 01:16:52 »

Ну а Московский ЮЗ для ощущения престижности просто надо было заранее объявить и сделать к нему отбор на оставшиеся нечемпионские места .
В том-то и дело, что заранее. А о самом Чемпионате Мира объявили только месяц назад. Дополнительную программу тем более не успели толком продумать и подготовить. Какой уж тут отбор?
Я думаю, что сейчас они в панике пытаются набрать на эти ЗМ хоть кого-нибудь, кто не уезжает и согласится играть.
Ну вот так вышло, что всё в последний момент. Но уж московские Юля, Даша и Ахметов тут меньше всего виноваты. Дворкович виноват, что так поздно было объявлено о ЧМ. Ему претензии предъявите. Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #233 : 25. 12. 2019, 01:21:29 »

Ну а Московский ЮЗ для ощущения престижности просто надо было заранее объявить и сделать к нему отбор на оставшиеся нечемпионские места .
В том-то и дело, что заранее. А о самом Чемпионате Мира объявили только месяц назад. Дополнительную программу тем более не успели толком продумать и подготовить. Какой уж тут отбор?
Я думаю, что сейчас они в панике пытаются набрать на эти ЗМ хоть кого-нибудь, кто не уезжает и согласится играть.
Ну вот так вышло, что всё в последний момент. Но уж московские Юля, Даша и Ахметов тут меньше всего виноваты. Дворкович виноват, что так поздно было объявлено о ЧМ. Ему претензии предъявите. Смеющийся

Да мы согласны ради любопытства, а они упираются!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #234 : 25. 12. 2019, 01:22:33 »

А это точно тема про чемпионат мира по рапиду и блицу? А то, может, КАПС в названии что-то потаенное означает*, о чем знают только просветленные пользователи, видящие и сокрытые от любопытных глаз плебса темы, на что админ Александр Владимирович прозрачно намекал?

*Ну, типа подмигивания в зал

Да, доп. программу обсудим и вернемся к самому ЧМ.. ну так он ещё не начался, ещё банкетик впереди..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #235 : 25. 12. 2019, 01:38:54 »

А вообще-то в Москве и области вместе не получится набрать по 10 человек в каждой возрастной категории хотя бы отобравшихся в Высшую Лигу. Просто по определению не получится Смеющийся Ведь от Москвы всего 4 человека таких, ещё парочка имеющих персональное право и 1-2 от области. 10 не набирается. Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #236 : 25. 12. 2019, 02:12:46 »

А это точно тема про чемпионат мира по рапиду и блицу? А то, может, КАПС в названии что-то потаенное означает*, о чем знают только просветленные пользователи, видящие и сокрытые от любопытных глаз плебса темы, на что админ Александр Владимирович прозрачно намекал?

*Ну, типа подмигивания в зал

Да, доп. программу обсудим и вернемся к самому ЧМ.. ну так он ещё не начался, ещё банкетик впереди..

Да у меня, в общем-то, всего один коротенький традиционный вопрос: играет ли Бибисара?
Записан
лено
Гость
« Ответ #237 : 25. 12. 2019, 02:18:22 »

Ну а Московский ЮЗ для ощущения престижности просто надо было заранее объявить и сделать к нему отбор на оставшиеся нечемпионские места .
В том-то и дело, что заранее. А о самом Чемпионате Мира объявили только месяц назад. Дополнительную программу тем более не успели толком продумать и подготовить. Какой уж тут отбор?
Я думаю, что сейчас они в панике пытаются набрать на эти ЗМ хоть кого-нибудь, кто не уезжает и согласится играть.
Ну вот так вышло, что всё в последний момент. Но уж московские Юля, Даша и Ахметов тут меньше всего виноваты. Дворкович виноват, что так поздно было объявлено о ЧМ. Ему претензии предъявите. Смеющийся
У меня вообще нет претензий, я к слову порассуждала и все . Исходя из того , что я знаю , на неделю раньше вполне можно было бы ,не воспринимайте всерьёз .Для кого-то и ЮЗ вполне желаемый турнир .
А претензий и к Дворковичу нет . Шипов в сентябре анонсировал то , что ЧМ будет в Москве . И все это знали .
А про отборочный турнир - так как в Москве был такой прецедент . И было очень хорошо .
А Даше и Юле можно только посочувствовать , согласна .
Записан
лено
Гость
« Ответ #238 : 25. 12. 2019, 02:25:52 »

Вадим, это была ирония. Улыбающийся
Отборочный по рейтингам логичней. Титул появляется после отбора.
Не, пожалуй я бы могла быть Вашим консультантам  и в Комисси по допускам. Подмигивающий
А рейтинг- это международный квалификационный единый критерий . Он не для кого-то, а для всех общий. И топы 100 и 50  составляют по рейтингу.
Это медицинский факт.
Титулы- они сегодня и сейчас . Потом в памяти .в Фиде или в Федерации есть права Чемпионов? Тогда надо сначала ввести. Как льготы орденоносцам  вводят.
В Положении ЧМ по рапиду и блицу , что только у национальных чемпионов не учитывается рейтинг при заявке об участии.
 В карточке Карлсена не написано, что он ЧЕмпион Мира?
Ну а Московский ЮЗ для ощущения престижности просто надо было заранее объявить и сделать к нему отбор на оставшиеся нечемпионские места .
Берите консультантом с ККК меня, я не против Улыбающийся
Вы забываете, что речь о фестивальном турнире, а не о чемпионате мира. Какой еще отбор? Вчера решили - сегодня провели.
Могли бы и по рейтингу детей пригласить, но решили пригласить "по заслугам", что, на уровне идеи, ничем не хуже. Конечно, надо посмотреть, что из этого получится. Если вдруг в старшем турнире окажутся дети 1600, то будет не очень…
По каким заслугам в «фестивальный блиц» ?  Детей перегрузили этими заслугами  . Что в спорте можно заслужить ? С заслугами -Можно на пенсию  Улыбающийся Все заслуженные до 17 играют по этим же заслугам в ЧМ ,по решению РШФ , например .
Ну вот о чем Вы? Ну или до 17 не делайте вообще , это уже отроки , не юные звезды  Смеющийся

Я думаю , что ЮЗМ мало чем будут отличаться от РШШ турниров .
« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 02:38:30 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #239 : 25. 12. 2019, 02:26:36 »

А вообще-то в Москве и области вместе не получится набрать по 10 человек в каждой возрастной категории хотя бы отобравшихся в Высшую Лигу. Просто по определению не получится Смеющийся Ведь от Москвы всего 4 человека таких, ещё парочка имеющих персональное право и 1-2 от области. 10 не набирается. Смеющийся

Даша с Юлей ИХ ОТСТРАНИЛИ!! ВСЕХ!!!



Уважаемый Сергей Федорович!

ДЮК ФШМ не принимает решений по формированию турнира «Юные Звезды Москвы». Состав формирует непосредственно ФШМ в соответствии с результатами на первенстве Москвы. Рекомендую Вам по этому вопросу обращаться непосредственно в Федерацию.

Председатель ДЮК ФШМ  И.В.Переверткина


Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: