Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В гостях у Аркадия Владимыча
https://www.fide.com/FIDE/handbook/wrbc_regulations_2019_open.pdf - 0 (0%)
http://chess-results.com/tnr499127.aspx?lan=11&zeilen=99999 - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: ЧЕМПИОНАТ МИРА БЛИЦ РАПИД 2019  (Прочитано 44714 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #150 : 19. 12. 2019, 02:20:48 »

О ДОПУЩЕННЫХ и НЕДОПУЩЕННЫХ, ПЕРСПЕКТИВНЫХ и БЕСПЕРСПЕКТИВНЫХ большая дискуссия в теме "Где поиграть ребенку в ближайшее время" Смеющийся Смеющийся Смеющийся:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1431.msg196874#msg196874

Да где ж ему поиграть, ежели все равно не допускают?!!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #151 : 19. 12. 2019, 02:35:26 »

А тем временем в Лужники принесли ещё несколько столов.
Списочки опять обновились.
А может унесли столы? Спёрли?
Списочек-то со вчерашнего дня уменьшился. Было 191, а стало 188.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #152 : 19. 12. 2019, 02:39:17 »

Гукеш с рейт 1799 последний
Наши перспективные друг за дружкой аж четверо
Стефан чуть выше , Андрей чуть ниже
Всего 6 человек 2002-2006

Ну ребята , не подведите!! Этот год не прошлый- ждём результата Подмигивающий
Допуск жесткий , все как на ладони
http://chess-results.com/tnr499127.aspx?lan=11&zeilen=99999
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #153 : 19. 12. 2019, 02:51:24 »

Ох.. Галина Львовна искренне возмущена:

В мужском добавили Файзрахманова 1997 года рождения по вайлд-карт.
А были обещаны "перспективные юниоры".
Записан
лено
Гость
« Ответ #154 : 19. 12. 2019, 03:11:46 »

Знаете , ККК , Катерина , у меня к Вам просто человеческий вопрос - а вот если бы Вы вдруг оказались на месте СМ МВ и МР - как бы Вы с этими допусками на рапидблиц сделали ?
Вот не Ваша интерпретация , а именно - представьте себя на их месте . Мне просто очень важно это от Вас услышать , так как Ваше мнение всегда очень грамотное Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #155 : 19. 12. 2019, 03:29:50 »

Знаете , ККК , Катерина , у меня к Вам просто человеческий вопрос - а вот если бы Вы вдруг оказались на месте СМ МВ и МР - как бы Вы с этими допусками на рапидблиц сделали ?
Вот не Ваша интерпретация , а именно - представьте себя на их месте . Мне просто очень важно это от Вас услышать , так как Ваше мнение всегда очень грамотное Улыбающийся
Ну во-первых я им не завидую.  Смеющийся Как ни реши, всё равно найдутся недовольные, считающие решение несправедливым.
Во вторых, в отличие от вас, я вполне спокойно отношусь вайлдкартам. Пусть будут, иногда очень даже полезны. Это кстати показал финал Кубка России. Стефа допустили по вайлдкарте, а он вон как сильно сыграл. То есть выбор был абсолютно правильный.
И да, я ничего не имею против того, что решение по вайлдкартам носит слегка субъективный характер. То есть я не считаю, что на места по вайлдкарте должен быть какой-то строгий отбор и строгий критерий. Да, это субъективное решение нескольких человек из тренерского совета, на то она и ВАЙЛДкарта.  Смеющийся
Ну и на месте претендующих на вайлдкарту относилась бы спокойно. Повезло - хорошо, спасибо! Не повезло, подождём, когда сами отберемся, и субъективное решение не будет иметь значения.

Обсуждать поимённо, кого бы я взяла, а кого бы нет на их месте, я не собираюсь.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2019, 03:32:31 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #156 : 19. 12. 2019, 03:31:13 »

Знаете , ККК , Катерина , у меня к Вам просто человеческий вопрос - а вот если бы Вы вдруг оказались на месте СМ МВ и МР - как бы Вы с этими допусками на рапидблиц сделали ?
Вот не Ваша интерпретация , а именно - представьте себя на их месте . Мне просто очень важно это от Вас услышать , так как Ваше мнение всегда очень грамотное Улыбающийся

А как бы тогда Малыш по всем турнирам поездил бы!
Ох, Катерина развернулась бы!

А другую бедную Главную Маму - чемодан, вокзал, Тагил! Ну вот как так можно?!!
Записан
лено
Гость
« Ответ #157 : 19. 12. 2019, 03:35:35 »

Знаете , ККК , Катерина , у меня к Вам просто человеческий вопрос - а вот если бы Вы вдруг оказались на месте СМ МВ и МР - как бы Вы с этими допусками на рапидблиц сделали ?
Вот не Ваша интерпретация , а именно - представьте себя на их месте . Мне просто очень важно это от Вас услышать , так как Ваше мнение всегда очень грамотное Улыбающийся
Ну во-первых я им не завидую.  Смеющийся Как ни реши, всё равно найдутся недовольные, считающие решение несправедливым.
Во вторых, в отличие от вас, я вполне спокойно отношусь вайлдкартам. Пусть будут, иногда очень даже полезны. Это кстати показал финал Кубка России. Стефа допустили по вайлдкарте, а он вон как сильно сыграл. То есть выбор был абсолютно правильный.
И да, я ничего не имею против того, что решение по вайлдкартам носит слегка субъективный характер. То есть я не считаю, что на места по вайлдкарте должен быть какой-то строгий отбор и строгий критерий. Да, это субъективное решение нескольких человек из тренерского совета, на то она и ВАЙЛДкарта.  Смеющийся
Ну и на месте претендующих на вайлдкарту относилась бы спокойно. Повезло - хорошо, спасибо! Не повезло, подождём, когда сами отберемся, и субъективное решение не будет иметь значения.

Обсуждать поимённо, кого бы я взяла, а кого бы нет на их месте, я не собираюсь.
Спасибо , понятно

Я -то , если честно , и не циклюсь тоже уже .
Но я бы по-другому немного сделала ввиду того , что это все же -Москва в этом году  Подмигивающий Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #158 : 19. 12. 2019, 03:36:01 »

Ура!

Церемония открытия чемпионатов мира по рапиду и блицу под патронажем короля Салмана состоится 25 декабря в Центральном доме шахматиста им. М. Ботвинника (особнячок на Гоголевском бульваре, д. 14, стр. 1).

Присутствие на церемонии открытия является обязательным только для приглашенных участников (игроки с минимальным рейтингом Эло 2750 у мужчин и 2500 у женщин). Гости и аккредитованная пресса на банкет проходят по спискам. Без включения в списочки - даже не пытайтесь сунуться!

Сбор гостей - с 20:00, а назюзюкиваться начнём с 20:30 по московскому времени.

Во время открытия состоится пресс-подход с участниками и официальными лицами. На церемонии открытия будет проведена жеребьевка цвета - Аделина пешку тянуть будет - результаты которой будут опубликованы на официальных ресурсах чемпионата.

Выдача бейджей будет производиться в игровом зале 26 декабря с 13:00 до 14:30. Техническое совещание состоится непосредственно перед началом первого тура – 26 декабря в 14:30.


https://ruchess.ru/news/all/tseremoniya_otkrytiya_chempionatov_mira_po_rapidu_i_blits_proydet_v_25_dekabrya_v_tsdsh/
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #159 : 19. 12. 2019, 04:53:26 »

А как же " Gens Una Sumus "? А эстонцев и прочих на  открытие не пустят? ))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #160 : 19. 12. 2019, 04:56:09 »

А как же " Gens Una Sumus "? А эстонцев и прочих на  открытие не пустят? ))

Нет. Не положено.
Ну если только не успеют позвонить и попроситься на банкет.. ну чтобы включили в заветный списочек..

Кем бы Папе Шахматиста загримироваться?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #161 : 20. 12. 2019, 02:59:42 »

Увы, надежных вариантов немного: Песковым, Алехандрой Прадо или мамой Катей
Записан
лено
Гость
« Ответ #162 : 20. 12. 2019, 01:20:10 »

https://www.facebook.com/100004360831115/posts/1445639242258090/

Реальная возможность присутствия на ЧМ, читайте

💥Я ищу шахматных волонтёров на 26-30 декабря с 12:00 до 22:00. На часть дней/времени тоже можно присоединиться.
❗️Это волонтёрство. Но уровень ответственности высочайший.
Волонтёрам предстоит работать в моей команде,  работать в сфере спорта, с шахматистами, на стадионе, на Чемпионатах мира по рапиду и блицу.
❗️Чем будут заниматься волонтёры:
— Встреча участников Матча и зрителей мероприятия.
— Содействие в проведении дополнительной программы мероприятия (робот-компьютер, детские и иные шахматные турниры – помощь в расстановке фигур и досок, комнаты комментаторов, иные дополнительные активности).
— Приветствие зрителей, проходящих в игровой зал с напоминанием о необходимости выключить телефон и соблюдать тишину в игровом зале.
— Содействие участникам и членам их делегаций во время нахождения в здании Игрового зала.
— Содействие официальным лицам Матча во время нахождения в здании Игрового Зала.
❗️Тех, кто присоединится на все даты и время, ждёт бонус в виде интенсива по спортивной психологии от меня.

❓Знаете кого-то, кому это может быть интересно? Передавайте им этот текст и мой номер: +79030116111. Жду ФИО, дата и год рождения, свободные дни, время. И коротко (1-2 фразы) о себе. В ЛС тоже можно.

https://wrbc2019.com/ru/info/venue
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #163 : 20. 12. 2019, 01:26:47 »

https://www.facebook.com/100004360831115/posts/1445639242258090/

Реальная возможность присутствия на ЧМ, читайте

💥Я ищу шахматных волонтёров на 26-30 декабря с 12:00 до 22:00. На часть дней/времени тоже можно присоединиться.
❗️Это волонтёрство. Но уровень ответственности высочайший.
Волонтёрам предстоит работать в моей команде,  работать в сфере спорта, с шахматистами, на стадионе, на Чемпионатах мира по рапиду и блицу.
❗️Чем будут заниматься волонтёры:
— Встреча участников Матча и зрителей мероприятия.
— Содействие в проведении дополнительной программы мероприятия (робот-компьютер, детские и иные шахматные турниры – помощь в расстановке фигур и досок, комнаты комментаторов, иные дополнительные активности).
— Приветствие зрителей, проходящих в игровой зал с напоминанием о необходимости выключить телефон и соблюдать тишину в игровом зале.
— Содействие участникам и членам их делегаций во время нахождения в здании Игрового зала.
— Содействие официальным лицам Матча во время нахождения в здании Игрового Зала.
❗️Тех, кто присоединится на все даты и время, ждёт бонус в виде интенсива по спортивной психологии от меня.

❓Знаете кого-то, кому это может быть интересно? Передавайте им этот текст и мой номер: +79030116111. Жду ФИО, дата и год рождения, свободные дни, время. И коротко (1-2 фразы) о себе. В ЛС тоже можно.

https://wrbc2019.com/ru/info/venue

Катя Ермолаева! Ура! Вот под кого Папа Шахматиста загримируется!

Evgenij Shuvalov Жадность организаторов поражает! Волонтёры им нужны! А то, что любой труд должен вознаграждаться - вам знакомо? С такими спонсорами могли бы хотя бы символическое вознаграждение предусмотреть.
Записан
лено
Гость
« Ответ #164 : 20. 12. 2019, 01:27:38 »

А я пойду!!

Если конечно , ДОПУСТЯТ Улыбающийся
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 01:31:52 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: