Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В гостях у Аркадия Владимыча
https://www.fide.com/FIDE/handbook/wrbc_regulations_2019_open.pdf - 0 (0%)
Стартовый лист: (пока нет) - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: ЧЕМПИОНАТ МИРА БЛИЦ РАПИД 2019  (Прочитано 2212 раз)
KKK
Global Moderator
Абориген

« Ответ #60 : 04. 12. 2019, 11:35:46 »

Вот тут нормы на Гроссмейстера России
https://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/
Нормы и требования ЕВСК (с 01.01.2018)
Франк
Свой человек

« Ответ #61 : 04. 12. 2019, 11:35:56 »

Мастер спорта России международного класса (МСМК) или Гроссмейстер России (для шахмат, шашек и го) — высшее спортивное звание в Российской Федерации.
Гроссмейстер (нем. Großmeister «большой мастер») — высшее спортивное шашечное звание.
Согласно ЕВСК, звание гроссмейстер России присваивается игрокам в возрасте не моложе 16 лет. Для выполнения нормы требуется набрать очки согласно таблице. Она верна для дисциплин русские шашки, русские шашки — командные соревнования, русские шашки — быстрая игра, русские шашки — молниеносная игра, стоклеточные шашки, стоклеточные шашки — командные соревнования, стоклеточные шашки — быстрая игра, стоклеточные шашки — молниеносная игра, игра по переписке, обратные шашки (поддавки).

Можно оказывается стать гроссмейстером России в шашечные поддавки.

А при чем. Тут шашки?
Все Ваши 17 в списке - шашечные гроссмейстеры?

Ну и без этих 17 не станешь МС, так я понимаю
Разряд гроссмейстер РФ един и для шахмат, и для го, и для шашек (в т.ч. для шашек-поддавков).
лено
Global Moderator
Абориген

« Ответ #62 : 04. 12. 2019, 11:37:27 »

А Вы тоже хвоста боитесь , даже в блице? Так Салман и 1500 привезёт !
Так он привезёт 10 человек. А вы хотите минимум 100 добавить. Почувствуйте разницу.
С саудитами, если и придётся сыграть, максимум один тур. А по вашим планам полтурнира придётся с хвостом играть.
У меня нет планов , я просто неудачно сказанула
Будет как в прошлом - человек 60-70 ниже 2500, на 200человек
лено
Global Moderator
Абориген

« Ответ #63 : 04. 12. 2019, 11:43:26 »

Мастер спорта России международного класса (МСМК) или Гроссмейстер России (для шахмат, шашек и го) — высшее спортивное звание в Российской Федерации.
Гроссмейстер (нем. Großmeister «большой мастер») — высшее спортивное шашечное звание.
Согласно ЕВСК, звание гроссмейстер России присваивается игрокам в возрасте не моложе 16 лет. Для выполнения нормы требуется набрать очки согласно таблице. Она верна для дисциплин русские шашки, русские шашки — командные соревнования, русские шашки — быстрая игра, русские шашки — молниеносная игра, стоклеточные шашки, стоклеточные шашки — командные соревнования, стоклеточные шашки — быстрая игра, стоклеточные шашки — молниеносная игра, игра по переписке, обратные шашки (поддавки).

Можно оказывается стать гроссмейстером России в шашечные поддавки.

А при чем. Тут шашки?
Все Ваши 17 в списке - шашечные гроссмейстеры?

Ну и без этих 17 не станешь МС, так я понимаю
Разряд гроссмейстер РФ един и для шахмат, и для го, и для шашек (в т.ч. для шашек-поддавков).
Ну и по Блицу МС можно выполнить наверное , и ГР?

Но по решению - это уникально , конечно .
( наверное не в той теме обсуждаем )
Уникально - тем важней , Данила , кажется Россию вывел на первые места везде за этот год .
И при этом , в ПМ участвует ! Даже Русгросс не кинет камень Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04. 12. 2019, 11:46:20 от лено » Записан
RusGross
Global Moderator
Абориген

« Ответ #64 : 04. 12. 2019, 01:24:09 »

интересно какое место в мире у данилы...в 20-то входит небосьпо решению Непонимающий

Куплю слона. Дорого!
лено
Global Moderator
Абориген

« Ответ #65 : 04. 12. 2019, 02:26:33 »

интересно какое место в мире у данилы...в 20-то входит небосьпо решению Непонимающий
Чуть ли не в 10
only
Global Moderator
Абориген

« Ответ #66 : 05. 12. 2019, 03:19:38 »

Чуть ли не в 10
https://www.wfcc.ch/competitions/solving/rat_011019/
По данным на 01,10,19 Павлов 8-ой в мире. Максимальный рейтинг был ранее 2627, потом упал на -34.40 пункта...
Скорее всего рейтинг уже неактуальный. Мне неизвестно как часто его выпускают и как его считают.
Обратите внимание на GM Piorun, Kacper из Польшы...
FIDE ID: 1130420
Он и играет совсем неплохо 2611 std FIDE и на WFCC 6-ой в мире на 01,10,2019.
А на первом месте там Evseev, Georgy с рейтингом на октябрь 2747
Максимальный рейтинг у него был 2819
Однако если глянуть на Murdzia, Piotr, то его текущий рейтинг 2661 и 3-е место на октябрь 2019.
А максимальный был 2860. Это означает, что элита WFCC может потерять даже 200 пунктов и даже не вылететь из тройки сильнейших в мире...
В целом это мне самому мало что говорит. Я слабо знаком с этой дисциплиной.      
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: