Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО 2019 в Брянске  (Прочитано 27928 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #210 : 25. 09. 2020, 05:28:45 »

А как они его будут проводить? Просто привожу очевидные примеры. Ведь в БЛ присылают судью на каждую типа сертифицированную площадку с компами. Ок. Берём, допустим, мою работу. У нас намного либеральнее сейчас, чем в московских школах ньюсовка! Доказать? Да элементарно! У нас родителей (после термометрии и в масках) пускают на первый этаж. Компьютерные классы? Ну есть. Два. Этим никого не удивишь. Интернет... Есть естественно и интернет. Директор откажет любой структуре (а речь пойдёт о спортивных структурах) выделить класс для того, чтобы перемешанные дети играли 9 дней в шахматы и ещё какой-то сторонний человек приходил за этим наблюдать. И будет права. А вы полагаете, что вот в такой обстановке директор любой московской ньюсовковой школы радостно согласится? А в финале первенства Москвы (во всех возрастах) играет 400 детей.
Таких площадок нужно 40 (класс по 10 компов) и на каждую надо отправить 40 судей с лицензией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #211 : 25. 09. 2020, 09:07:45 »

А как они его будут проводить? Просто привожу очевидные примеры. Ведь в БЛ присылают судью на каждую типа сертифицированную площадку с компами. Ок. Берём, допустим, мою работу. У нас намного либеральнее сейчас, чем в московских школах ньюсовка! Доказать? Да элементарно! У нас родителей (после термометрии и в масках) пускают на первый этаж. Компьютерные классы? Ну есть. Два. Этим никого не удивишь. Интернет... Есть естественно и интернет. Директор откажет любой структуре (а речь пойдёт о спортивных структурах) выделить класс для того, чтобы перемешанные дети играли 9 дней в шахматы и ещё какой-то сторонний человек приходил за этим наблюдать. И будет права. А вы полагаете, что вот в такой обстановке директор любой московской ньюсовковой школы радостно согласится? А в финале первенства Москвы (во всех возрастах) играет 400 детей.
Таких площадок нужно 40 (класс по 10 компов) и на каждую надо отправить 40 судей с лицензией.

Судью с лицензией легко заменяют два школьных физрука и учитель информатики Смеющийся Смеющийся В ЕВСК для турниров онлайн это скоро будет официально прописано  Смеющийся Смеющийся Смеющийся На самом деле, массовость здесь никому уже не нужна. Заботиться будут о своих. По одной площадке организуют спортшколы (куда они денутся  Подмигивающий). "Курчатовцы" легко это сделают, несколько других школ... Частники подтянутся. Вот и проведут первенство.

Зато потом будут, как это нынче принято, рапортовать: потрясающий успех..., прогресс онлайн-технологий..., прорыв в виде спорта "шахматы"..., небывалый организационный челлендж... Франка живьем увидим  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25. 09. 2020, 09:25:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #212 : 25. 09. 2020, 09:10:11 »

Так-то конечно можно (провести "псевдопервенство"). Только есть у меня такие вот подозрения по поводу спортшкол (во всяком случае части) что в следствии политики оптимизации, которая касалась всего, могут и с инетом быть проблемы по ходу дела (9 дней дорога долгая) и прочее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #213 : 25. 09. 2020, 09:13:07 »

Так-то конечно можно (провести "псевдопервенство"). Только есть у меня такие вот подозрения по поводу спортшкол (во всяком случае части) что в следствии политики оптимизации, которая касалась всего, могут и с инетом быть проблемы по ходу дела (9 дней дорога долгая) и прочее...

Да какие в Москве проблемы с Интернетом? 4G роутер в резерв - и никаких проблем. Это ж каким надо быть идиотом, чтобы из-за связи завалить первенство Европы, как это сделали в Питере! Уж простите мне мой французский...
« Последнее редактирование: 25. 09. 2020, 09:15:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #214 : 25. 09. 2020, 09:13:20 »

Самый оригинальный вариант был бы проводить в этом году отбор в "вышку" для москвичей через ЦФО.
Тогда уж надо идти дальше в своей оригинальности Улыбающийся
Можно было бы провести первенство Москвы в Московской области. Мне рассказали, что ПШС таким способом обходит запрет на обсчет московских турниров.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #215 : 25. 09. 2020, 09:14:11 »

Так-то конечно можно (провести "псевдопервенство"). Только есть у меня такие вот подозрения по поводу спортшкол (во всяком случае части) что в следствии политики оптимизации, которая касалась всего, могут и с инетом быть проблемы по ходу дела (9 дней дорога долгая) и прочее...

Да какие в Москве проблемы с Интернетом? 4G роутер в резерв - и никаких проблем. Это ж каким надо быть идиотом, чтобы из-за связи завалить первенство Европы, как это сделали в Питере! Уж извините за мой французский...

Марк, в Перово на их внутренних турнирах сеть падала. Были прецеденты уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #216 : 25. 09. 2020, 09:14:16 »

Самый оригинальный вариант был бы проводить в этом году отбор в "вышку" для москвичей через ЦФО.
Тогда уж надо идти дальше в своей оригинальности Улыбающийся
Можно было бы провести первенство Москвы в Московской области. Мне рассказали, что ПШС таким способом обходит запрет на обсчет московских турниров.

А первенство Московской области - в Ярославской губернии Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #217 : 25. 09. 2020, 09:15:05 »

Самый оригинальный вариант был бы проводить в этом году отбор в "вышку" для москвичей через ЦФО.
Тогда уж надо идти дальше в своей оригинальности Улыбающийся
Можно было бы провести первенство Москвы в Московской области. Мне рассказали, что ПШС таким способом обходит запрет на обсчет московских турниров.

Да. Есть такое. Проводя турнир в развлекательном центре который сразу за МКАД.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #218 : 25. 09. 2020, 09:18:12 »

Марк, в Перово на их внутренних турнирах сеть падала. Были прецеденты уже.

Ну, мало ли что падало на внутренних турнирах. У нас прямо перед карантином на тренировочном турнире одной из групп уронили три кубка и уборщицу. Но на серьезных мероприятиях мы себе такого не позволяем  Смеющийся Смеющийся

В любой спортшколе среди родителей учеников обязательно есть пара-тройка серьезных ребят-айтишников, которые легко организуют сетку с резервированием каналов связи.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2020, 09:21:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #219 : 25. 09. 2020, 09:19:40 »

Так то - Вы, Марк...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #220 : 25. 09. 2020, 12:56:46 »

Пообщался я с информированными людьми. Говорят, что руководство ЦФО тут вообще ни при чем. Проектом занимаются люди из РШФ. И еще не факт, что первенство ЦФО действительно состоится, есть много нерешенных вопросов. Эйфория преждевременна, будем следить за развитием событий.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2020, 12:59:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #221 : 25. 09. 2020, 12:58:08 »

Особенно рекомендуется следить за сводками о распространении ковида-19.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #222 : 28. 09. 2020, 12:00:23 »

Ну и вот свежее.

Предложения об отмене выездных мероприятий для детей с круглосуточным пребыванием участников поручил подготовить глава Подмосковья Андрей Воробьев, 26 сентября сообщается в опубликованном постановлении на сайте регионального правительства.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/842c41f0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #223 : 28. 09. 2020, 02:36:02 »

Читайте официальные источники: https://rg.ru/2020/09/26/mosobl-post420-reg-dok.html

... 3. Министерству образования Московской области внести на рассмотрение Правительства Московской области предложения по приостановке выездных мероприятий для детей, предусматривающих круглосуточное пребывание участников.

Ограничения по линии минобраза. Спорт - другое ведомство. Впрочем, посмотрим, что будет на практике.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #224 : 06. 10. 2020, 12:24:41 »

https://allchess.ru/pervenstvo2020
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
 
Перейти в: