Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 68
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 113514 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #750 : 11. 11. 2019, 06:29:48 »

2. Почему нет? Есть плавание, а есть - камнем ко дну)) Есть ребенок, который не умеет плавать и ребенок, который попав в воду поплывет. Как - это десятое дело.
Так как у меня была цель - исправление нарушений осанки, то не стили ставились, а определенные группы мышц задействовали. Тренер индивидуально подбирал упражнения. Цель была достигнута:) В качестве бонуса ребенок поплыл довольно прилично.
3. Всего этого можно намного быстрее достичь без шахмат, если заниматься постижением "побочных плюшек от шахмат" направленно.
1. Вы сравниваете несравнимые вещи: индивидуальные занятия да ещё с определенной конкретной целью с занятиями в группе, да и с другой целью. Право на жизнь имеет и то и другое. А вот запреты ( или нежелание) для спортшкол вести платную началку это полная глупость, и с этим вполне можно и нужно бороться.
2. Можно, но придется заниматься разными делами, а шахматы это делают и быстро, и все в комплексе (как мультивитамины Улыбающийся), и интересно, и познавательно.
1. А они есть? Тренеры в бассейне ЦСКА ведут платные группы, откуда и происходит набор детей дальше. На счёт шахмат - не знаю. Возможно, там такое же налогообложение, как у ЦДТ. В этом случае час платной группы для тренера принесет меньший доход, чем бюджетной.
2. Ну так это же нормально. Если я хочу научиться водить машину, то я пойду в автошколу, а не запишусь добровольцем в автобат))
« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 06:31:42 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #751 : 11. 11. 2019, 06:31:30 »

И чем им по вашему сейчас помогают бумажки? Вот возьмём например про маразм с документами на обсчёт турниров по их убогому рейтингу? В чём по Вашему монетизация этих бумажек? Где она?
Подумаешь бином Ньютона! Если создать вам ( ну не вам, а другим организаторам из секций) любые проблемы, а отсутствие обсчета турнира-это проблема, то дети уйдут из этих секций, а куда им (детям) идти???
Нафиг из шахмат они уходят а не куда-то там. И массово. С 9 Отвал-Петрович начинается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #752 : 11. 11. 2019, 06:32:50 »

Ну вот почему я никогда не говорю ни одному родителю про сёги, что они научат детей декартовым координатам! Это же просто смешно! А между прочим они так же им учат и внимание (!) правильно учат. Цифра-цифра а не как зачем-то Филипп Стамма придумал с буквами, а как на математике будет (по ходу дети ещё вынуждены сначала считать по горизонталям а потом и воспринимать китайские иероглифы - так как арабскими цифрами обозначены вертикали только. У меня доска японская. А ещё знать по задачникам уже, что в европейском исполнении уже будут буквы! Да ещё я мог бы загнуть, что это пропедевтика того, что есть разные четверти, так как дети работают с доской, где начало координат в правом верхнем углу и соответственно не зная этого ещё - с отрицательной областью.
А вот почему! Сёги - это прежде всего игра! А игра для того, чтобы в неё играть и учиться играть если хочешь побеждать! И никаких Декартов и прочего. Это только инструмент для общения с детьми по поводу игры. Знать как ответить на вопрос - как вот здесь пойти и всё. Инструмент и не более.
А ещё если бы Вы знали, Михаил, какое извращение с точки зрения Декарта описание точек пересечений в сянци! А в Китае дети массово этой игрой занимаются и совсем не для того, чтобы познать что там придумал тогда-когда гениальный французский математик и философ.

« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 06:36:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #753 : 11. 11. 2019, 06:35:44 »

Ой ну конечно шахматы это быстро делают особливо для сосочника или никаковского первоклашки!
Ну ой-ой-ой - какой магистерий развития ребёнка! И Вы в ту же дуду что и баблоделы! Вот не ожидал так не ожидал!
Нет. Баблодел говорит:
-только общие слова-шахматы для " развития", "математических способностей", а это чушь.
-конкретные действия (например отсутствие записи, разбора чужих партий, даже просто "скрывать" Гарика) убивает половину пользы от шахмат.
-
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #754 : 11. 11. 2019, 06:39:45 »

2. Почему нет? Есть плавание, а есть - камнем ко дну)) Есть ребенок, который не умеет плавать и ребенок, который попав в воду поплывет. Как - это десятое дело.
Так как у меня была цель - исправление нарушений осанки, то не стили ставились, а определенные группы мышц задействовали. Тренер индивидуально подбирал упражнения. Цель была достигнута:) В качестве бонуса ребенок поплыл довольно прилично.
3. Всего этого можно намного быстрее достичь без шахмат, если заниматься постижением "побочных плюшек от шахмат" направленно.
1. Вы сравниваете несравнимые вещи: индивидуальные занятия да ещё с определенной конкретной целью с занятиями в группе, да и с другой целью. Право на жизнь имеет и то и другое. А вот запреты ( или нежелание) для спортшкол вести платную началку это полная глупость, и с этим вполне можно и нужно бороться.
2. Можно, но придется заниматься разными делами, а шахматы это делают и быстро, и все в комплексе (как мультивитамины Улыбающийся), и интересно, и познавательно.
1. А они есть? Тренеры в бассейне ЦСКА ведут платные группы, откуда и происходит набор детей дальше. На счёт шахмат - не знаю. Возможно, там такое же налогообложение, как у ЦДТ. В этом случае час платной группы для тренера принесет меньший доход, чем бюджетной.
Ну про запреты (НИЗ-ЗЯ) платных занятий в шахматах здесь многие высказывались. Но если это не так, то возражение снимается. И все хорошо.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #755 : 11. 11. 2019, 06:40:59 »

А ещё если бы Вы знали, Михаил, какое извращение с точки зрения Декарта описание точек пересечений в сянци! А в Китае дети массово этой игрой занимаются и совсем не для того, чтобы познать что там придумал тогда-когда гениальный французский математик и философ.


Поэтому у нас в задачнике шахматная нотация))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #756 : 11. 11. 2019, 06:43:16 »

В Перово запрещено свыше! Кстати, если бы и разрешили, это бы ничего не дало. РШШ в начале своей деятельности открыли базу в том куске Москве. Не долго музыка играла хотя там было вполне так неплохо по помещению. Я там был. Но... Не рентабельно! Район дислокации. Аллес! Не правда ли, я Вам сейчас сделал неожиданное открытие про Москву времён ньюсовка! А теперь они перебрались в Строгино! О! Строгино - это Строгино! Это какое надо Строгино!
А Вы знаете разницу между Строгино и Перово? Всё хорошо, Михаил? Как Вы думаете?
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #757 : 11. 11. 2019, 06:43:41 »

А ещё если бы Вы знали, Михаил, какое извращение с точки зрения Декарта описание точек пересечений в сянци! А в Китае дети массово этой игрой занимаются и совсем не для того, чтобы познать что там придумал тогда-когда гениальный французский математик и философ.


Поэтому у нас в задачнике шахматная нотация))

Понимаю.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #758 : 11. 11. 2019, 06:46:41 »

В Строгино все строго, а в Перово все решается росчерком пера
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #759 : 11. 11. 2019, 06:58:42 »

Справедливости ради, одна из школ Перово входит в топ-10 московских школ))
А чем Строгино, кроме экологии примечательно?
« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 07:04:07 от reaction_und_co » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #760 : 11. 11. 2019, 07:19:57 »

Справедливости ради, одна из школ Перово входит в топ-10 московских школ))
Да, и моя дочь там отучилась)))
« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 07:21:58 от Стеф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #761 : 11. 11. 2019, 07:39:51 »

Справедливости ради, одна из школ Перово входит в топ-10 московских школ))
Да, и моя дочь там отучилась)))
Здорово) Туда из разных районов катаются, значит того стоит)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #762 : 11. 11. 2019, 07:57:28 »

Справедливости ради, одна из школ Перово входит в топ-10 московских школ))
А чем Строгино, кроме экологии примечательно?
Достаточный процент умных родителей у которых умные дети и ещё нормально с деньгами. И ещё и их концентрация высокая.
 Улыбающийся Как следствие очень удачной экологии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #763 : 11. 11. 2019, 08:04:46 »

Знаете какой процент из Строгино на пьедестале на последней фотке в первом сообщении вот в этой теме?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4768.0
Каждый второй. И ещё один мальчик там на пьедестале из тех краём. И ещё из Кунцево.
Все понимают, что Вадковский вообще-то в ЦАО? И почему из Капотни никто не ездит на сёги? Ума не приложу! Вот никак я ума не приложу, а мне тут столько раз пели, что главное чтобы глаза горели, и всё от педагога зависит, а шахматы сильнее всего на ЮЗ да на СЗ. Где публика и обеспеченная и процент людей с высшим образованием более высокий. Ну вот хоть ты тресни, хоть застрелись. А поют и заливаются соловьями что основное зависит от педагога. А как коммерческие турниры даже проводить, так тут же в Кунцево и на Рублёвку прут. Что же не в Бирюлёво-то? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #764 : 11. 11. 2019, 08:14:43 »

Я ведь жутко не политкорректные вещи пишу. Михаил ужаснуться должен. А ведь через это очень многое объясняется. В 90-е те же самые народ не успел ешё себе квартир понакупать там где хочется. И жили все более рендомно. А кому где дали в СССР жильё, да там и жили. Вот у меня молодой человек который в США улетает на высокооплачиваемую работу. Вот очень умненький он. Так было заниматься классно в детстве и результат разумеется был. А вот если бы он сейчас в России столько мог бы получать? А? Так он бы где себе квартиру купил? Да вот в другом бы месте он бы себе и купил. И его бы умненький ребёнок, когда он бы папой сам стал, допустим тоже бы ребёнок шахматами увлёкся. Он куда бы пошёл? Ко мне сюда? Нет. Было бы далеко.
Видите, как просто открывается ларчик! Если не стесняться писать правду как она есть, и не парить себе мозги лживой политкорректностью.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 68
  Печать  
 
Перейти в: