Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 68
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 113621 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #45 : 31. 10. 2019, 03:53:44 »

Мда... Как же я круто родителей всей округи кто хотел тут шахматную кладовку иметь обломал! Здорово! А нехай теперь в иные места идут и баблоделам башляют.
Кстати, Михаил, а в 90-е ничего этого не было. Все учреждения (бывшие дома пионеров) были самостоятельными организациями и бесплатными для всех детей.
А вот так же как и в СССР. Только стало больше свободы и кто хотел, мог развиваться даже тогда, при всех минусах того, что было в те времена, а дряни было предостаточно разумеется. Но вот тут факт есть факт. А теперь?
Ну вот вы сами и ответили. В СССР все было " бесплатно", но почему-то возвращаться туда совсем не хочется. В 90-е кружки были " бесплатными", но почему-то и в это время возвращаться мало кому хочется. Так может дело не только в " халяве"?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #46 : 31. 10. 2019, 03:58:18 »

Система сертификатов идеальна как раз для частников-баблоделов. Если у них лицензия есть. Часовые шахматы-развивашки в два притопа-три прихлопа. Два раза в неделю. Для желающих возможны сдвоенные занятия по субботам или воскресеньям. Группы человек под двадцать. Тренер-массовик-затейник...

Огромные деньжищи будут огребать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Жаль, мы на турнирах этих детей никогда не увидим. Турниры сертификатом оплатить нельзя Злой Злой
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 04:28:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #47 : 31. 10. 2019, 04:57:09 »

И, что мне особенно нравится, эта федеральная программа называется "Успех каждого ребенка"  Шокированный Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #48 : 31. 10. 2019, 04:59:34 »

а в 90-е ничего этого не было. Все учреждения (бывшие дома пионеров) были самостоятельными организациями и бесплатными для всех детей.
А вот так же как и в СССР.
То есть, если б вдруг в 90-е к вам родители привели бы отгоршкового никаковского вы б терпеливо стали с ним заниматься?
А если б на гимнастику или на танцы привели толстую неуклюжую девочку, с ней бы тоже стали терпеливо заниматься?
Неправда! В СССР действительно было бесплатно, но негодных нещадно выгоняли. Так что бесплатно было не для всех. Впрочем и платно не было.
Теперь любой каприз за ваши деньги. Это привело к перегибу в другую сторону. Финансово выгодней заниматься с негодными зато со всеми подряд, чем тянуть способных.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #49 : 31. 10. 2019, 05:10:20 »

а в 90-е ничего этого не было. Все учреждения (бывшие дома пионеров) были самостоятельными организациями и бесплатными для всех детей.
А вот так же как и в СССР.
То есть, если б вдруг в 90-е к вам родители привели бы отгоршкового никаковского вы б терпеливо стали с ним заниматься?
А если б на гимнастику или на танцы привели толстую неуклюжую девочку, с ней бы тоже стали терпеливо заниматься?
Неправда! В СССР действительно было бесплатно, но негодных нещадно выгоняли. Так что бесплатно было не для всех. Впрочем и платно не было.
Теперь любой каприз за ваши деньги. Это привело к перегибу в другую сторону. Финансово выгодней заниматься с негодными зато со всеми подряд, чем тянуть способных.
"Перегибы" СССР также ни к чему хорошему в перспективе  не могли привести, потому что этот подход, где во главе стоит СПЕЦИАЛИСТ, который точно знает ( решает) кто способный, а кто " неуклюжий "( хоть физически, хоть умственно) порочна в своей основе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 31. 10. 2019, 05:12:58 »

Мда... Как же я круто родителей всей округи кто хотел тут шахматную кладовку иметь обломал! Здорово! А нехай теперь в иные места идут и баблоделам башляют.
Кстати, Михаил, а в 90-е ничего этого не было. Все учреждения (бывшие дома пионеров) были самостоятельными организациями и бесплатными для всех детей.
А вот так же как и в СССР. Только стало больше свободы и кто хотел, мог развиваться даже тогда, при всех минусах того, что было в те времена, а дряни было предостаточно разумеется. Но вот тут факт есть факт. А теперь?
Ну вот вы сами и ответили. В СССР все было " бесплатно", но почему-то возвращаться туда совсем не хочется. В 90-е кружки были " бесплатными", но почему-то и в это время возвращаться мало кому хочется. Так может дело не только в " халяве"?

Давайте разберёмся не с тем, куда кому не хочется, а с тем, что нынешняя власть (в отличие от власти 90-х) просто уничтожает в стране доступное для людей дополнительное образование детей! А то, что в 90-е например было много бандитов никакого отношения к теме уничтожения дополнительного образования в стране не имеет! Бандиты и сейчас есть между прочим! И нищих сейчас так же дофигища, как и в 90-х!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #51 : 31. 10. 2019, 05:13:19 »

Ну в Союзе в дворцах пионеров были пионеры, а не детсадовцы. Я в те времена ходила в хор и меня не выгнали, правда, солировать не давали тоже))) Толстую девочку бы до спортшколы не допустили, а в районный ДК вполне, но на отчетники ставили бы за спины более подходящих детей.
А в 90е (к концу ближе) у нас все развалилось и в ДК открыли гей-клуб)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 31. 10. 2019, 05:15:41 »

Правильно! И в Союзе в началке было по 4 урока, а сейчас по 6!
Так откуда теперь здесь возьмётся подростки у которых вообще по 8 уроков!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 31. 10. 2019, 05:17:21 »

И это я ещё молчу про ДЗ. Я уроки в началке делал пока бабушка обед готовила. Потом я ел и был во дворе со всеми сделанными уроками. А теперь родители с детьми из началки по ночам с проектами сидят! Проектировщики, блин! Ещё таблицу умножения не знают, а их уже заставляют что-то там проектировать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #54 : 31. 10. 2019, 06:14:25 »

Я заканчивала школу в середине 90х. В 10-11 классах ввели плату за обучение (но не вполне юридически грамотно и некоторые просто не платили). У меня было по 9-10 уроков)))
А ларек с польскими ликерами стоял у входа в школу)
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 06:17:46 от reaction_und_co » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #55 : 31. 10. 2019, 06:19:45 »

Очень удобно! После 10 уроков закинуться ликёрчиком милое дело! Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #56 : 31. 10. 2019, 06:23:28 »

Очень удобно! После 10 уроков закинуться ликёрчиком милое дело! Смеющийся
Можно и перед))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 31. 10. 2019, 06:25:02 »

Не знаю. У меня дети в 90-е занимались шахматами (причём в команде из 10 человек все были из разных школ), ездили на соревнования и играли за команду практически до выпускных классов, а со второй половину нулевых школа стала поедом жрать толковых детей (у них получалось, им нравилось но они уходили) их реально харчила школа, а вместо них всё больше и больше пихали и пихали сосочников и прочих никаковских. И в итоге всё стало бессмысленно.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 06:33:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #58 : 31. 10. 2019, 06:31:07 »

Не знаю. У меня дети в 90-е занимались шахматами, ездили на соревнования и играли за команду практически до выпускных классов, а со второй половину нулевых школа стала поедом жрать толковых детей (у них получалось, им нравилось но они уходили) их реально харчила школа, а вместо них всё больше и больше пихали и пихали сосочников и прочих никаковских. И в итоге всё стало бессмысленно.

Так, моя школа была скорее исключением (по числу уроков, а не по расположению и ассортименту ларька))) у нас были профильные классы, а выпускные экзамены засчитывались как вступительные в несколько вузов, пара других вузов начисляла за них 1-2 балла.
А отстутствие тотального контроля позволяло выбирать, на какие уроки ходить)
Раннее развитие и "после трёх уже поздно" - это тенденция второго десятилетия 2000х.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 06:33:05 от reaction_und_co » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #59 : 31. 10. 2019, 07:49:07 »

.. этот подход, где во главе стоит СПЕЦИАЛИСТ, который точно знает ( решает) кто способный, а кто " неуклюжий "( хоть физически, хоть умственно) порочна в своей основе.

Ох.. какой выпад в сторону Михаила Робертовича..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 68
  Печать  
 
Перейти в: