Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 82219 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #285 : 29. 01. 2020, 10:06:58 »

А 200-рублевые художественные сессии для девочек? А сольфеджио для сестры Артёма за чуть большую сумму?
Папа Шахматиста в Калининграде (том, дальнем, который Кенигсберг) всех своих пятерых на такие интенсивы на несколько недель отправил как раз на 10 000-ный бюджет. Один час у рублёвского баблодела.

Это всё к тому, что московские цены сильно оторвались от реальности. Московские зарплаты тоже, но в гораздо меньшей степени.
Ну в той же Москве вы найдете КМС за 700 и 1000 в час. Но под него уже вам придется подстраиваться, ибо он работает, а не катается по Рублёвке.

Ну 700 Вы загнули.. 1000 можно. Но в Калининграде пять по цене одного в Москве при деле были. Разница есть..
Ну 750 за академчас. То есть 1500 за занятие.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #286 : 29. 01. 2020, 10:20:09 »

Ну 750 за академчас. То есть 1500 за занятие.

Ох.. баблодельство сплошное..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #287 : 30. 01. 2020, 12:10:43 »

Вариантов не сильно много. Если все нормальные тренеры уйдут в другую профессию зарабатывать, то кто же будет тренировать ваших детей?  А работать тренером за 10к в месяц так недолго и ноги протянуть. За 100 рублей в час? Вы серьезно? По 10 часов ежедневно без выходных для 30к в месяц? Считаете при такой нагрузке тренер с вашим ребенком будет нормально работать? Из крайности в крайность...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #288 : 30. 01. 2020, 12:19:56 »

Вариантов не сильно много. Если все нормальные тренеры уйдут в другую профессию зарабатывать, то кто же будет тренировать ваших детей?  А работать тренером за 10к в месяц так недолго и ноги протянуть. За 100 рублей в час? Вы серьезно? По 10 часов ежедневно без выходных для 30к в месяц? Считаете при такой нагрузке тренер с вашим ребенком будет нормально работать? Из крайности в крайность...

100 в час - конечно, не нормально. Просто калининградских пенсионеров государство довело до ручки.
10 000 в час - надо в него плюнуть, в этого рублёвского баблодела. Истина где-то посередине..

И желательно, чтобы истина эта финансировалась государством.
Когда даже "сборников" родители готовят за свой счет - это уже перебор.
Особенно на фоне жирующего с 600-миллионным бюджетом особнячка..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #289 : 30. 01. 2020, 07:47:52 »

А у нас вот расценки на платную деятельность групповое занятие 90 мин. разовое -220 р., абонемент на 12 занятий -2300 р.
Индивидуально 90 мин - 500 р. Правда тренеру на руки достается примерно 33-35% )) А потом удивляются,что при такой востребованности шахмат тренеры пассивно себя ведут,не хотят заработать Веселый Непонимающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #290 : 30. 01. 2020, 11:14:50 »

У нас в Школе Карпова всё бесплатно: групповые и индивидуальные. Но я зато сам выбираю, с кем работаю, а с кем - нет. На доходы, кстати, тоже не жалуюсь  Подмигивающий Но дело, понятно, не в зарплате...
« Последнее редактирование: 30. 01. 2020, 11:17:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #291 : 30. 01. 2020, 11:22:30 »

Платные образовательные услуги имеют свою специфику. Какая бы малая цена не была назначена, некоторые родители начинают исполнять роль барина-хозяина и диктовать тренеру свои условия. Впрочем, даже на бесплатных (бюджетных) занятиях такое встречается. Типа, вам государство зарплату платить, вы обязаны... А далее список претензий. Приходится таким барам-родителям когнитивный диссонанс (холодный душ) устраивать  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #292 : 30. 01. 2020, 11:24:46 »

Платные образовательные услуги имеют свою специфику. Какая бы малая цена не была назначена, некоторые родители начинают исполнять роль барина-хозяина и диктовать тренеру свои условия. Впрочем, даже на бесплатных (бюджетных) занятиях такое встречается. Типа, вам бюджет зарплату платить, вы обязаны... А далее список претензий. Приходится таким барам-родителям когнитивный диссонанс устраивать  Подмигивающий

У нас тоже бесплатно,просто помимо бюджетных групп есть и платные - СОГ))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #293 : 30. 01. 2020, 11:26:28 »

В отличие от предельно зарегулированных учителей общеобразовательных предметов, да и  тренеров в некоторых видах спорта, шахматный тренер - профессия очень творческая. За это мы профессию шахматного тренера и любим  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #294 : 30. 01. 2020, 11:29:34 »

Платные образовательные услуги имеют свою специфику. Какая бы малая цена не была назначена, некоторые родители начинают исполнять роль барина-хозяина и диктовать тренеру свои условия. Впрочем, даже на бесплатных (бюджетных) занятиях такое встречается. Типа, вам бюджет зарплату платить, вы обязаны... А далее список претензий. Приходится таким барам-родителям когнитивный диссонанс устраивать  Подмигивающий

У нас тоже бесплатно,просто помимо бюджетных групп есть и платные - СОГ))

Нас администрация тоже склоняет к ведению таких групп. Но мы отбрыкиваемся. Наши тренеры достаточно востребованы, чтобы не ввязываться в эту крайне сомнительную лабуду. Есть гораздо более выгодные для тренера формы того же самого.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #295 : 30. 01. 2020, 11:58:44 »

У нас в Школе Карпова всё бесплатно: групповые и индивидуальные. Но я зато сам выбираю, с кем работаю, а с кем - нет.
На доходы, кстати, тоже не жалуюсь  Подмигивающий Но дело, понятно, не в зарплате...

Правильно про Вас Ваши доброжелатели пишут!

- По три зарплаты в разных местах получает
- Он просто-напросто за счет проведения своего Гран-При получает зарплату тренера, ставя часы в табель - это его работа, за которую он получает муниципальные деньги...


Да они вообще ТАКОЕ пишут.. Саш, а Саш, когда новой жалобе ход дашь?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #296 : 30. 01. 2020, 02:01:13 »

У нас в Школе Карпова всё бесплатно: групповые и индивидуальные. Но я зато сам выбираю, с кем работаю, а с кем - нет.
На доходы, кстати, тоже не жалуюсь  Подмигивающий Но дело, понятно, не в зарплате...

Правильно про Вас Ваши доброжелатели пишут!

- По три зарплаты в разных местах получает
- Он просто-напросто за счет проведения своего Гран-При получает зарплату тренера, ставя часы в табель - это его работа, за которую он получает муниципальные деньги...


Да они вообще ТАКОЕ пишут.. Саш, а Саш, когда новой жалобе ход дашь?
Люди у нас добрые и отзывчивые, любят считать деньги в чужих карманах. Суровый климат и плохая наследственность влияет видимо)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #297 : 30. 01. 2020, 08:17:14 »

У нас в Школе Карпова всё бесплатно: групповые и индивидуальные. Но я зато сам выбираю, с кем работаю, а с кем - нет.
На доходы, кстати, тоже не жалуюсь  Подмигивающий Но дело, понятно, не в зарплате...

Правильно про Вас Ваши доброжелатели пишут!

- По три зарплаты в разных местах получает
- Он просто-напросто за счет проведения своего Гран-При получает зарплату тренера, ставя часы в табель - это его работа, за которую он получает муниципальные деньги...


Да они вообще ТАКОЕ пишут.. Саш, а Саш, когда новой жалобе ход дашь?

У вас какие-то недостаточные сведения. По мнению моих доброжелателей из одного подмосковного города, расположенного невдалеке от Мытищ, я, во-первых, не в трех местах зарплату получаю, а в четырех. Во-вторых, по доходам я лишь немного уступаю легендарном Фокину... А в третьих, я обложил оброком все турниры в округе  Шокированный Шокированный. Я внимательно отслеживаю и коллекционирую все версии...

Как говорится, их слова - да Богу б в уши Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #298 : 30. 01. 2020, 08:25:30 »

 Веселый Веселый Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #299 : 30. 01. 2020, 08:32:26 »

У нас в Школе Карпова всё бесплатно: групповые и индивидуальные. Но я зато сам выбираю, с кем работаю, а с кем - нет.
На доходы, кстати, тоже не жалуюсь  Подмигивающий Но дело, понятно, не в зарплате...

Правильно про Вас Ваши доброжелатели пишут!

- По три зарплаты в разных местах получает
- Он просто-напросто за счет проведения своего Гран-При получает зарплату тренера, ставя часы в табель - это его работа, за которую он получает муниципальные деньги...


Да они вообще ТАКОЕ пишут.. Саш, а Саш, когда новой жалобе ход дашь?

У вас какие-то недостаточные сведения. По мнению моих доброжелателей из одного подмосковного города, расположенного невдалеке от Мытищ, я, во-первых, не в трех местах зарплату получаю, а в четырех. Во-вторых, по доходам я лишь немного уступаю легендарном Фокину... А в третьих, я обложил оброком все турниры в округе  Шокированный Шокированный. Я внимательно отслеживаю и коллекционирую все версии...

Как говорится, их слова - да Богу б в уши Подмигивающий
Мы рождены, что б сказку сделать былью..  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
 
Перейти в: